ДолькиКабана• 04 февраля в 10:49

Опишу ситуацию, которая произошла вчера, потому что это уже не единичный эпизод.

Перед сном партнёр сказал «спокойной ночи всем девушкам в этой комнате». Он знал, что подобные формулировки мне неприятны. Я отреагировала, потому что за последние два месяца уже не раз сталкивалась с высказываниями и тоном, которые воспринимаю как обесценивание.

В ответ я услышала, что «больная и неадекватная не он, а я», что я «веду себя как дура», «думаю как дура» и «устраиваю сцены». Когда я сказала, что для меня это ненормально, мне ответили, что это не оскорбления, что «любая нормальная женщина так бы не реагировала», и предложили «спросить у кого угодно».

Я попыталась объяснить, что реагирую не на одну конкретную фразу, а на накопившиеся ситуации за два месяца. Для меня важно уважительное общение. В ответ снова последовало обесценивание и перекладывание ответственности на меня.

Я сказала, что не уверена, что хочу быть в таких отношениях, и что, возможно, уеду. На это был ответ в стиле «никто тебя не держит». При этом разговор продолжался, но по сути сводился к тому, что он не идеальный, я не «принцесса», и он не обязан меняться.

Также я озвучила своё ощущение, что в отношениях мало общения и внимания, и иногда создаётся впечатление, что всё держится в основном на физической близости. Это было обесценено
мне сказали, что мы «и так общаемся», например, за завтраком.

Формально конфликт был сглажен, потому что это происходило ночью и мне было некуда идти. Но осадок остался сильный, потому что за вечер я снова услышала оскорбления и не почувствовала, что мои чувства были услышаны.

Важно уточнить: раньше он таким не был. Если бы подобное поведение присутствовало с самого начала, я бы просто не вступала в эти отношения. Именно поэтому сейчас я сомневаюсь и не понимаю, как быть дальше, когда попытки спокойно донести свои границы заканчиваются обесцениванием.
woman Warrior• вчера в 02:53
Ответ дляПацаааааааан
Автор, даже вот это ваше желание ответить на каждый цепляющий вас коммент, ещё и не один раз ответить и сообщить об окончании обсуждения, говорит о том, что границ у вас нет, сколько бы вы о них не говорили. Поэтому и с парнем такая ситуация
эмм.Что, только границ?
тут многого недостает.
woman Warrior• вчера в 02:54
Ответ дляДолькиКабана
Я открыта к общению и обсуждению с теми, кто ведёт себя уважительно и без агрессии.
Комментарии с насмешками, ярлыками и оскорблениями рассматриваться не будут.
придется вам разговариваь с собой
Похоже, вам не привыкать
Пацаааааааан• вчера в 08:53
Ответ дляwoman Warrior
эмм.Что, только границ?
тут многого недостает.
Это я к тому, что автор почти в каждом посте повторяет о защите своих границ. Которых нет(
Как_б_не_так• вчера в 10:47
Ответ дляПацаааааааан
автор социопатка, конечно у нее нет границ, она не понимает что это такое вообще.
она начиталась психолухов и зазубрила их
а реально отношения между людьми она не понимает, она тупо не в в состоянии оценить что хорошо, что плохо. как нормально как ненормально. Она не понимает как с ней можно обращаться, как нельзя.

Соціопат — різновид психопата, патологія поведінки якого лежить виключно у сфері соціальної поведінки, індивід з клінічною нездатністю до соціальної адаптації.
Перша леді колгоспу• вчера в 16:48
Ответ дляСкумбріяП8
Да. Удивлена по ответам, что не все это видят. Явно же мужчина урод.
Тут много нарцев сидят. Любят насмехаться над жертвами, типа вы сами не в себе