Твоя подруга• 08 января 2019

Уехали родители плачу

Девочки,родители живут за тыс. километров,приезжали навестить внучку,так обидно аж сердце кровью обливается что она растёт и они не могут ее поносить на ручках,обнять,поцеловать.Провела,лежу плачу.Так тяжело морально,кроме мужа в этом городе больше нет никого,помочь не кому.А там у меня большая,дружня семя.Пишу просто излить душу.
Аноним_1492• 08 января 2019
Мои то же через пару часов уезжают .
И то же тысяча км
Тяжело.
Но это наш выбор. На Украину вряд ли вернёмся уже...

Запасная спина• 08 января 2019
Если Вам так плохо вдали от родителей и большой и дружной семьи, что Вас держит пребывать в тысяче километров от них? Работающий муж под боком?
автор Твоя подруга • 08 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
Они живут в селе,раньше там было хорошо,работы было много,все жили в достатке.А сейчас полная разруха.Если было бы как раньше,я бы лучше жила рядом с родителями.А так для ребёнка там нет никакой перспективы.
Запасная спина• 08 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
В таком случае признайтесь сама себе в своем решении и смиритесь с Вашим выбором проживания в лучшем месте в лучших условиях с перспективой для ребенка.
Запасная спина• 08 января 2019
Одной попой на 2 стула не сядешь.
Все будет, но потом• 08 января 2019
И к чему это нытье? Хотите и рыбку съесть и на елку залезть?
кнопкодав• 08 января 2019
ваша семья теперь - муж. Я сразу тоже страдала, но жили от родителей не далеко -другой город, 2 часа езды. Почти каждые выходные ездили. Если Вы недавно замужем, то скоро некогда будет думать о родителях. И сейчас есть скайп и телефоны - созванивайтесь, может так будет легче пережить. Мне позвонить некому.
Борщец• 08 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
Одной попой на 2 стула не сядешь.
+10000
Борщец• 08 января 2019
Это нытье за родителями лишний повод, дать понять мужу что вам с ним плохо. У родителей своя семья у вас своя. Зачем эти страдания

Я не в теме• 08 января 2019
Я вижу вы вместе никогда не жили. Родственников, в том числе и родителей, надо любить на расстоянии, чем дальше - тем любовь крепче. Пожили бы в том селе пару годков с расчетом на помощь с ребенком - сразу бы мотали за свою тысячу километров аж свистело
Аноним_1570• 08 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
Это у вас любовь к родителям проявляется на расстоянии, не обобщайте.

При нормальных отношениях дети стараются перевезти родителей поближе к себе, когда те становятся немощными и в нас нуждающимися.
Попипиповна• 08 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Раньше - это сколько лет назад? в нашем селе, например, раньше была разруха, а теперь - уже лет 5-8 как жизнь наладилась
Попипиповна• 08 января 2019
Ответ дляЗапасная спина
+10000. вот только незадача у автора: для полноты хорошести и перспективности некому ребенка бесплатно сплавить
Попипиповна• 08 января 2019
Ответ длякнопкодав
дык автор четко написала проблему: некому ребенка оставить, а так - все гут)
Дама-мадама• 08 января 2019
А я, кажется, поняла о чем вы.
Я бы тоже хотела вернуться, но работать там уже негде, квартиру мне никто не вернет, ребёнок уже первокласник, сомнительная перспектива доказывать его образование, через 10 лет, совсем не греет душу, сижу на жопе ровно, собираю деньги на квартиру здесь и до сих пор плачу, когда вспоминаю как было хорошо дома и осознаю скольких благ меня лишили, самое большое из них, именно возможность видеть родных каждый день, поддерживать и оберегать тех, кто тебе дорог (
Заюшка_хозяюшка• 08 января 2019
Щастя,що вони у вас є.В мене залишилася одна мама,то я часто ізджу і весь час дзвоню.Одне з найдорожчих,що в мене є.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 08 января 2019
Это у Вас там вся жизнь осталась, а Вы переехали в более перспективное место. Ещё немного поколбасит, потом все образуется. Обрастете подружками, найдете себе занятия по душе. Выйдете на работу.
ТрамвайGirl• 08 января 2019
Автор, я тоже тоскую за родителями. Они остались в Донецке. Ездить туда - не вариант, им приезжать очень тяжело, возраст. В прошлом году не приезжали.
Баба Яга• 08 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Почему не вариант ездить? Мы каждые 3 месяца стараемся в гости ездить, хоть на пару дней. В этот раз приехали Новый год встречать, на неделю. Никто нас не покусал там.

спальное место• 08 января 2019
У меня уже давно родителей, мои дети и не видели бабушку с дедушкой, рассказываю о них.
Моя родня за 2500 км от меня. Но моя семья рядом, это дети и муж.
ТрамвайGirl• 08 января 2019
Ответ дляБаба Яга
Мы из тех, кого там «покусали».
Магиня• 08 января 2019
Радуйтесь тому, что имеете. Я была б счастлива чтоб жили за сколько угодно км. У меня мамы уже 9 лет нету. Умерла еще до рождения моих детей - вот это обидно. И тяжело обьяснить маленьким детям где именно ихняя бабушка. А когда просто далеко - эт такие мелочи. В любой момент можно взять и поехать или вообще переехать жить ближе или забрать родителей к себе.
Аноним_1474• 08 января 2019
Автор, понимаю, потому и не уезжаю из страны никуда, была возможность переезда в Каталонию, но нельзя было кататься туда сюда около 3лет, как подумаю не видеть маму, папу, а если в этот момент что-то случилось бы с ними. Я за 2 недели отдыха начинаю взывать без Украины. Поэтому не были мы на Таити, и не будем, нас и тут неплохо кормят. И мамочка, и папочка живы и раз в неделю у нас, приезжают так как рядом. Вот папа посевать приедет. Возможно за бугром сгущенка слаже, но я не ем её, огурцы мамины бочковые самое оно . Автор, не расстраивайтесь, всё в этой жизни временно и даже сама жизнь
Аноним_1474• 08 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Какой ужас, это ещё больше чем 2500 км, это все 10000
Мафиозная• 08 января 2019
Сами выбрали такую жизнь за 1000 км. Но это лучше,чем ненавидеть родителей,которые живут рядом,как здесь многие пишут
А поговорить?• 08 января 2019
А я от сына приехала, 2 тыс км, и тоскливо, почему в нашей стране жизнь такая, что мой ребёнок должен жить так далеко.
Карамелька• 08 января 2019
Ответ дляБорщец
100%
Аноним_1553• 08 января 2019
А у меня свекровь живет в 3 шагах.И не тянет ее к внуку от слова совсем.Отношения при этом хорошие.Никогда не конфликтовали.
Мама также.Приедет поиграет мин 30 раз в 3 -4 недели и все.
Ппоадокс
Не за Будка• 08 января 2019
Ответ дляАноним_1570

Совершенно согласна.
В такой теме - и вдруг столько желчных ответов:((((
Непогодка• 08 января 2019
живите с мамой