Teddy_999• 10 января 2019

Крио заморозка аденоид у ребёнка, кто сталкивался?

Доброго времени суток! Очень наболевший вопрос. Подскажите, пожалуйста, кто делал своим деткам крио заморозку аденоид?
У дочки за прошлый год было 8 обструктивных бронхитов, обошли практически пол Харькова врачей, сдавали аллергопробы, оказалось все-же, причиной всему аденоиды. Сказали 2 выхода - удалять или попробовать крио. Удалять не хочу, тк, когда ребёнок здоров, аденоиды не мешают, дыхание носом, проблем со слухом нет и тд. Уже настроились на крио, но начиталась в инете, что много плохих последствий ((
Пожалуйста, отзовитесь те, кто реально делал такую процедуру ребёнку.. Как все прошло, какие последствия, как ребёнок себя чувствовал и на сколько хватило этой заморозки?
И ещё, очень прошу, напишите те, кто делал крио в Харькове, у кого из врачей делали???
Green_Cat• 10 января 2019
Кріо - це теж видалення...
Видаляти варто тільки якщо мішають диханню.
Inna Medvetska• 10 января 2019
Ответ дляGreen_Cat
Кріо - це теж видалення...
Кріо це не видалення, а замороження.
Автор, але це дуже боляче. У мене подруга гранди собі заморожувала, допомогло. Але біль дуже сильний і треба не один раз. Потім все отікає, дихати не можливо.
Вона доросла, а чк це дитині терпіти не знаю.
Думаю, процедура нічим не відрізняється
o.shalneva• 10 января 2019
Ответ дляInna Medvetska
Кріо це не видалення, а замороження.
Думаю, процедура нічим не відрізняється
Сыну делали 3-4 процедуры крио,но было улучшение только после первой! Удалили .
o.shalneva• 10 января 2019
Ответ дляInna Medvetska
Кріо це не видалення, а замороження.
Думаю, процедура нічим не відрізняється
Не приятно ,но не больно!
автор Teddy_999 • 10 января 2019
Ответ дляInna Medvetska
Кріо це не видалення, а замороження.
Думаю, процедура нічим не відрізняється
В том-то и дело, говорят сильный отёк у многих. Врачи говорят, что это абсолютно безболезненно, но по отзывам наоборот.
автор Teddy_999 • 10 января 2019
Ответ дляo.shalneva
Скажите, после процедуры крио у вашего сыночка были какие - то последствия? Отёк, температура?
Как ребёнок реагировал во время самой заморозки, плакал?
o.shalneva• 10 января 2019
Ответ дляTeddy_999
Отека не было!
автор Teddy_999 • 10 января 2019
Ответ дляo.shalneva
Отека не было!
Поняла, спасибо!
Green_Cat• 10 января 2019
Ответ дляInna Medvetska
Кріо це не видалення, а замороження.
Думаю, процедура нічим не відрізняється
І що по Вашому далі стається зі замороженими тканинами?
Якщо аденоїди не розширені, то разова процедура видаляє їх повністю, якщо збільшені - частково, тому в разі патології, знову розростаються...
o.shalneva• 10 января 2019
Ответ дляTeddy_999
После первой процедуры была самая спокойная ночь! Дышал отлично и тихо.Спокойно реагировал на заморозку. Не плакал,температуры и отека не было.
Green_Cat• 10 января 2019
Ответ дляo.shalneva
Вже повторне варто було замінити повним видаленням.
автор Teddy_999 • 10 января 2019
Ответ дляo.shalneva
Спасибо! А чтож случилось дальше, почему последующие не помогли? Мне врач сказала, что первая покажет стоит или нет продолжать.
o.shalneva• 10 января 2019
Ответ дляGreen_Cat
Она не однократная! Проходили курс!
Green_Cat• 10 января 2019
Ответ дляo.shalneva
Она не однократная! Проходили курс!
... вже при повторному курсі слід було задуматися про повне видалення...
Майена• 10 января 2019
Сыну делала крио аденоидов, курс из 3 процедур. Вернее, нужно 3 минимум, но ему на 3 раз так сожгли слизистую - кровило, был сильный отек, мы больше не стали делать. Делали у Возного.
автор Teddy_999 • 10 января 2019
Ответ дляМайена
В клинике Доктор Лор?
mistral• 10 января 2019
Мы делали сыну. Здесь важно не пропускать сроки, я не помню точно сколько, но если больше определенного срока, то процедура, как первая. Нам помогло. Но и было это лет 7-8 назад