11 января 2019

А вам муж разрешил проколоть дочке ушки?

Ситуация: дочке 2 года смотрит на мои сережки и показывает, что тоже хочет. Сказала мужу, начал возмущаться, что рано ещё. Как вы считаете рано? Я бы проколола, но не хочу скандала с мужем.
Результат:
вже голосів: 132
69 (52.27%) Да, можно проколоть
50 (37.88%) Нет, рано ещё
13 (9.85%) Результат
Magic_Apple 11 января 2019
чим раніше прокол буде зроблено, тим менше травма для дитини.
вушка заживають за тиждень
Мочалкин блюз 11 января 2019
А мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать????
Аноним_1437 11 января 2019
Причем тут муж?
бювет_в_обед 11 января 2019
Мой муж слишком занят добычей мамонта .чтобы лезть еще в такие мелочи)
кураГАЛЯ 11 января 2019
вырастет сама проколет когда созреет. Прокалывать в детском возрасте не вижу смысла. Муж прав.
я Кукарача 11 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать????
как бы он отец, а не мужик, который мимо автора проходил
Мочалкин блюз 11 января 2019
Ответ дляя Кукарача
как бы он отец, а не мужик, который мимо автора проходил
Ой....ну и что?
я Кукарача 11 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ой....ну и что?
это нормально, совместно принимать какие-то решения в отношении ребенка
Дюйм оф о4ка 11 января 2019
Прокололи в 1 год, когда постригли налысо, чтобы мальчиком не называли))) все равно называли. Дочка даже и не поняла что и произошло, зажили быстро и вставили золотые сережки сразу.
Хочу в БАНю 11 января 2019
А я сама сестре в её три года проколола)) В 11 вторую дырку, а в 15 - третью. Сейчас у нас по 3 в одном ушке и 1 в другом))
Цыбулька 11 января 2019
На мій погляд, дитина в два роки точно захотіти собі проколоти вуха не хоче. Їй просто цяцьки подобаються у вас у вухах. Так що дитиною не прикривається, це ваше бажання. У чоловіка інше. Його право. своїм дітям не проколювала. Але якби така ситуація виникла, мені важливіше стосунки з чоловіком, ніж таке маловажливе бажання
МЧСница 11 января 2019
Проколола по прямой просьбе дочерив 6 лет. Колоть в 2 года это издевательство.
Петриківна 11 января 2019
Проколола в 11 мес. Зажило быстро, легко
Очень любит серьги разные менять, надарено за 7 лет прилично))
МЧСница 11 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Прокололи в 1 год, когда постригли налысо, чтобы мальчиком не называли))) все равно называли. Дочка даже и не поняла что и произошло, зажили быстро и вставили золотые сережки сразу.
Жесть
Папобус 11 января 2019
Проколола в 5 лет, дочка сама попросила)
Алиса в стране Советчица 11 января 2019
Ми всім в 3 місяці прокололи і нічого не питали))
Ніхто не скаржився, всі троє задоволені
Цыбулька 11 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ми всім в 3 місяці прокололи і нічого не питали))
Ніхто не скаржився, всі троє задоволені
А ви їх хіба питаєте?!
Грабля 11 января 2019
Прокалывали внучке ушки в 11 месяцев, так папа ее сам на руках держал, при процедуре. Чтобы мама не так нервничала.))
Цветочница 11 января 2019
Я у мужа не спрашивала об этом, но и сама не хочу так рано колоть уши ребенку(девочке 2года 3 мес). Мне прокололи уши лет в 8 и не жалею.
Оцененная 11 января 2019
Мы и так много решаем за детей,поэтому я против модификации тела у маленьких! муж поддерживает. Дочка сама решит в более осознанном возрасте ,нужны ли ей дырки в ушах,сейчас не хочет!
Мочалкин блюз 11 января 2019
Ответ дляГрабля
Прокалывали внучке ушки в 11 месяцев, так папа ее сам на руках держал, при процедуре. Чтобы мама не так нервничала.))
Моя в 13 или в 14 проколола-не помню.И тоже сидела на руках у папы и визжала,как резаная.
Пятровна 11 января 2019
Ответ дляMagic_Apple
чим раніше прокол буде зроблено, тим менше травма для дитини.
вушка заживають за тиждень
Ну не знаю. Я своей в 6 лет проколола - никакой травмы не было у ребенка

По теме, мужа вообще можно было и не спрашивать о таком великом деле
Оцененная 11 января 2019
если что ,мне прокололи в три по моей просьбе! НО ! я по характеру совсем не такая как моя дочь! очень люблю украшения и всякие девичьи штучки . у дочки другие интересы
Аноним_1556 11 января 2019
Я не прокалывала уши ребенку, ей сейчас 8. Но и у меня уши не проколоты. Может я какая-то не правильная, но не люблю дырки в ушах, не могу смотреть когда одевают серьги. А дочка пусть сама принимает решение. Захочет, пусть прокалывает. Но это будет ее решение. Сейчас не хочет.
Фифачка 11 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Ой....ну и что?
Если вы не обсуждаете с мужем вопросы связанные с детьми, а именно с их здоровьем, то конечно ничего.
КлаваЧерепиця 11 января 2019
Солидарна с мужем автора, считаю вот эти все прокалывания ушек младенцам неправильным поступком. Ребенок станет старше, примет осознанное решение, тогда и проколете. А сейчас это реально ваша хотелка, а не дочери.
Всегда удивляли вот эти принятия решений за ребёнка. Ну а чо, это же моя кукла, буду делать с ней, что хочу - хочу, уши проколю, хочу - септум, захочу - вообще индастриал ей зафигачу в полтора года и татуху заодно... Нуачо, до 18 лет ребенок права голоса не имеет, так что делаю, как мне хочется.
Фух, реально бомбит.
ДартЛерой 11 января 2019
Мы прокололи дочке в 8 месяцев. Мужа я спрашивала, он переживал, но согласился. Если бы сказал нет, я бы не колола, он имеет такое же право на дочь как и Вы. Вот пойдет он в салон вискИ ей выбрить, а че круто же. Мне прокалываи в 13 лет, это было адски больно и заживали они у меня год.
Anniepro 11 января 2019
Тоже считаю, что дочь должна решать сама в сознательном возрасте - когда она действительно захочет себе такое украшение, и при этом будет понимать, что будет немного больно, что к серёжкам первое время лучше не лезть руками, что уши надо будет первые 10-14 дней смазывать, и что это тоже не очень приятно. И что после этого несколько увеличивается риск травмироваться при расчёсывании или надевании-снятии шапки, хотя к этому и можно быстро привыкнуть.
Мы тоже прокалывали дочке в 6 лет - она ждала этого с нетерпением и была очень счастлива. А мне так вообще прокололи в 12 - раньше я просто не хотела.
Крапипопка 11 января 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Солидарна с мужем автора, считаю вот эти все прокалывания ушек младенцам неправильным поступком. Ребенок станет старше, примет осознанное решение, тогда и проколете. А сейчас это реально ваша хотелка, а не дочери.
Всегда удивляли вот эти принятия решений за ребёнка. Ну а чо, это же моя кукла, буду делать с ней, что хочу - хочу, уши проколю, хочу - септум, захочу - вообще индастриал ей зафигачу в полтора года и татуху заодно... Нуачо, до 18 лет ребенок права голоса не имеет, так что делаю, как мне хочется.
Фух, реально бомбит.
успокоительного бы вам пропить. Если ребенку не нравится проколотые уши, он может снять серьги и дырки в ушах зарастут.
Пожмаковна 11 января 2019
Ответ дляя Кукарача
это нормально, совместно принимать какие-то решения в отношении ребенка
+100
Мы тоже приняли решение, что когда сама попросит осознанно, тогда и проколем.
Прокололи в 7 лет.