11 января 2019

А вам муж разрешил проколоть дочке ушки?

Ситуация: дочке 2 года смотрит на мои сережки и показывает, что тоже хочет. Сказала мужу, начал возмущаться, что рано ещё. Как вы считаете рано? Я бы проколола, но не хочу скандала с мужем.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 132
69 (52.27%) Да, можно проколоть
50 (37.88%) Нет, рано ещё
13 (9.85%) Результат
КлаваЧерепиця 11 января 2019
Ответ дляКрапипопка
успокоительного бы вам пропить. Если ребенку не нравится проколотые уши, он может снять серьги и дырки в ушах зарастут.
Ага, а если не нравится татуха, набитая года в 2-3 особо продвинутой мамой, то тоже не проблема свести потом,да?
Ребенок тоже человек, даже в год или два, и принимать за него решения касаемо его тела или внешнего вида в будущем - неправильно.
Пожмаковна 11 января 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Прокололи в 1 год, когда постригли налысо, чтобы мальчиком не называли))) все равно называли. Дочка даже и не поняла что и произошло, зажили быстро и вставили золотые сережки сразу.
Я думала такое ещё в совке осталось, стричь в год налысо, да ещё и девочку( а потом уши прокалывать, что б мальчиком не назвали((
Ужас! Чудесный первый день рождения!
Крапипопка 11 января 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Ага, а если не нравится татуха, набитая года в 2-3 особо продвинутой мамой, то тоже не проблема свести потом,да?
Ребенок тоже человек, даже в год или два, и принимать за него решения касаемо его тела или внешнего вида в будущем - неправильно.
Вы всегда так все драматизируете и преувеличиваете? Или когда ПМС? Мебикар или адаптол попробуйте, должно через время отпустить)))
Аноним_1465 11 января 2019
Рано слишком, я бы не колола. Как не сам ребенок будет дергать, так другие дети. У нас в садике девочке вырвал мальчик серьгу, разорвал мочку. Своим проколола уже в школе, когда попросили, а не просто тыкали пальцем в мои.
Беговая дорожка для носа 11 января 2019
Прокалывали, когда захотела дочка (в 3 года). Это её уши, она решает, что с ними делать. Моя задача была найти косметолога с прямыми руками и обеспечить правильный уход.
Нежная Лапка 11 января 2019
Проколола дочке в 9 мес, позвонила мужу и сказала что прокололи, а сережки купили с мужем еще на крестины ребенка
Фифачка 11 января 2019
Автор, на фото келоидный рубец после прокола уха. Это встречается довольно редко, но узнать о оом есть ли склонность к его образованию можно только после прокола. Вы правда готовы рискнуть ?
Пенять на зеркало 11 января 2019
Мужу идея с сережками покоя не давала. Отговорила. Дочка вырастет и сама примет решение. Старшая в 4 года сама сказала что хочет, что потерпит боль и пошли прокалывать. С младшей ситуация будет аналогичная.
КлаваЧерепиця 11 января 2019
Ответ дляКрапипопка
Вы всегда так все драматизируете и преувеличиваете? Или когда ПМС? Мебикар или адаптол попробуйте, должно через время отпустить)))
А вы всегда даёте советы, когда не просят?
Неместная Я 11 января 2019
Я слышала ,что уши прокалывать лучше после 6 лет,когда уже полностью сформирована мочка . Т.к. на мочке много важных точек,которые лучше не травмировать.
Дочке решили проколоть,когда сама попросит, она пока боится,ей 7 лет. Мне прокололи в три года, помню ,как орала,и как мне подарили земляничный крем в кругленькой плоской металлической баночке. Родителям тогда кто-то сказал,что от этого у меня отиты прекратятся
Пацелуйнитуда 11 января 2019
Ответ дляMagic_Apple
чим раніше прокол буде зроблено, тим менше травма для дитини.
вушка заживають за тиждень
Я в 14 проколола. А потом в 20 ещё два раза. Баже, какая травма.
Пацелуйнитуда 11 января 2019
Я не понимаю этой моды. Зачем ребенку серёжки? Потому что мама так хочет
Крапипопка 11 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Я думала такое ещё в совке осталось, стричь в год налысо, да ещё и девочку( а потом уши прокалывать, что б мальчиком не назвали((
Ужас! Чудесный первый день рождения!
Ну судя по отписавшимся, все помнят, видимо из своего совкового детства, прокалывание ушей цыганской иглой сидя на стуле у себя или подруге на кухне)))) Видимо большинство не знает что есть частные медучреждения, в которых обезболивают уши и ребенок абсолютно не чувствует боли. Если попали к грамотному специалисту и он правильно проколол уши то и заживают незаметно для ребенка. А так да, это ужас ужасный когда одна подруга у твоего ребенка цыганской иглой в ухе ковыряет дырку, а другая этим временем бьет татуху на спине. ))))
Крапипопка 11 января 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
А вы всегда даёте советы, когда не просят?
а вы на все темы раздражаетесь или только когда дело ушей касается?
Пожмаковна 11 января 2019
Ответ дляКрапипопка
Ну судя по отписавшимся, все помнят, видимо из своего совкового детства, прокалывание ушей цыганской иглой сидя на стуле у себя или подруге на кухне)))) Видимо большинство не знает что есть частные медучреждения, в которых обезболивают уши и ребенок абсолютно не чувствует боли. Если попали к грамотному специалисту и он правильно проколол уши то и заживают незаметно для ребенка. А так да, это ужас ужасный когда одна подруга у твоего ребенка цыганской иглой в ухе ковыряет дырку, а другая этим временем бьет татуху на спине. ))))
Я прекрасно знаю как прокалывают уши в современном мире.
Для меня дико брить девочку в годик (а главное для чего?) и потом колоть уши с целью ’что б не называли мальчиком’
Крапипопка 11 января 2019
Ответ дляПожмаковна
Я прекрасно знаю как прокалывают уши в современном мире.
Для меня дико брить девочку в годик (а главное для чего?) и потом колоть уши с целью ’что б не называли мальчиком’
для меня тоже дико брить девочку на лысо, даже когда ребенку 6 месяцев.))
_ХАТШЕПСУТ_ 11 января 2019
нормально и не вспомнит потом
мне кололи где то после 10 помню тот ужас, ещё и в те годы
лично я мужа и не спрашивала бы
Ревнивая жена 11 января 2019
Ответ дляMagic_Apple
чим раніше прокол буде зроблено, тим менше травма для дитини.
вушка заживають за тиждень
только врачи не советую раньше 5 лет
КлаваЧерепиця 11 января 2019
Ответ дляКрапипопка
а вы на все темы раздражаетесь или только когда дело ушей касается?
А вы всегда так навязчиво любопытны?
СКИБИДЫШь 11 января 2019
Только недалекие и глупые прокалывают уши малышам. Автор, послушайтесь мужчину! Зачем вам серьги в ушах дочки?!
Крапипопка 11 января 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
А вы всегда так навязчиво любопытны?
а вы?
КлаваЧерепиця 11 января 2019
Ответ дляКрапипопка
а вы?
Начинающий тролль? Всего хорошего.
Крапипопка 11 января 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Начинающий тролль? Всего хорошего.
а вас до сих пор колбасит? Тогда мебикар в помощь и поберегите нервы, добра вам)))
ПростоБелка 11 января 2019
Проколю не раньше чем сама сможет за ушами ухаживать. Согласна с вашим мужем.
Почему девочкам колят уши? Почему не наращивают ногти и не красят брови? Тоже ведь красиво. Для меня одного уровня ’красота’, сразу ассоциация с циганским ребенком.
Аноним_1462 11 января 2019
Моєму чоловіку все рівно.
Снатал2015 11 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
А мужа ОБЯЗАТЕЛЬНО спрашивать????
Вот и мне интересно, с какого времени по этому поводу нужно советоваться с мужем?
Это наверное автор за прокладками отправляет в аптеку
Звездолётчица 11 января 2019
Ответ дляСнатал2015
Вот и мне интересно, с какого времени по этому поводу нужно советоваться с мужем?
Это наверное автор за прокладками отправляет в аптеку
Вопросы, которые касаются ребёнка, родители обсуждают, это правильно.Покупка новой юбочки или игрушки для ребёнка -это думаю можно решить единолично, а вот все, что касается тела малыша -оба родителя имеют право голоса. Кстати, я прокола уши уже в Школе и одно ухо сильно неудачно, болело , воспалялось , пришлось переколоть, остался шрам. Приходится носить серьги , которые закрывают его, серьги-кольца не могу надеть, например. Так что - послушайте мужа.
Грабля 11 января 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Моя в 13 или в 14 проколола-не помню.И тоже сидела на руках у папы и визжала,как резаная.
У нас не визжала и не расстраивалась особо. Только поморщилась слегка. Прокалывали бесшумным пистолетом на дому - все отлично.) Сейчас ей уже 4,5 года и есть 3 пары сережек, которые она очень любит периодически менять.))
Снатал2015 11 января 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Вопросы, которые касаются ребёнка, родители обсуждают, это правильно.Покупка новой юбочки или игрушки для ребёнка -это думаю можно решить единолично, а вот все, что касается тела малыша -оба родителя имеют право голоса. Кстати, я прокола уши уже в Школе и одно ухо сильно неудачно, болело , воспалялось , пришлось переколоть, остался шрам. Приходится носить серьги , которые закрывают его, серьги-кольца не могу надеть, например. Так что - послушайте мужа.
Мне мама прокалывала и не один раз, сама Просила! Не один раз из-за того, что ездила отдыхать в санаторий и они заросли.
Считаю, что некоторые вещи мужчину просвещать не стоит
Анонимчик 11 января 2019
Старшей проколола в 5 лет, когда сама попросила. Младшей 3,5 года, уши не проколоты, не хочет. Ребенок сам решил хочет она дырки или нет, поэтому не спрашивала мнения у мужа.