буреЛОМКА• 11 января 2019

Просто хочу узнать

Хочется мне послушать мнение со стороны.Ситуация такая(чтоб сразу понятно было): 5 лет назад,мой муж развёлся.Причина: его жена сказала,что любит другого человека и хочет развод.При этом она родила уже малыша от него.Вообщем,когда малышу исполнился год- их развели по её инициативе.Еще с полгода их совместного ребенка она уже ушла жить к своему новому мужчине,запретив на тот момент ещё не моему мужу видеть ребенка.Когла их развели,муж мой старался приехать и увидеть своего ребенка,на что получал недовольство со стороны нового мужчины.Позже мы познакомились и через год поженились.У нас родилась доченька.Все хорошо,но очень хочется,чтоб муж мог нормально видеться с сыном,ведь он их не бросал и не он инициатор.Деньги всё равно всё это время передавал через бывшую тёщу.На алименты бывшая жена не подавала при разводе.А вот в прошлом году- она подала на алименты.Так как мы не особые знатоки всех нюансов- то так и передавали деньги на карапуза в полном объеме,указанном в решении суда.И вот приходит нам письмо с исполнительной,о том,что мой муж ни копейки не выплачивает за всё время... Позвонил он бывшей- спрашивает почему так? Попали по честному в исполнительную и скажи,что ни разу не отказал в помощи и каждый месяц плачу деньги,не видя даже собственного ребенка.На что она сказала: это твои проблемы,мне нужны деньги так как я теперь живу сама.И ни в какую исполнительную идти и подтверждать,что я получала деньги от тебя-то не буду Плати теперь долг.(((
Девушки,вот как же так? Сумма набежала ,запреты наложены.Чеков у нас нет, всё ж на чесном слове всё время было несколько лет.Ребенка она так и даёт ему видеть.И доказать,что мы не отказывались от помощи нам нечем ..Вот что в такой ситуации делать?
Брюльтик• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Так мы не жлобим. Просто мне по человечески не понятно почему она так делает... Ведь это её был выбор тогда. Она считала, что другой мужчина будет лучшим мужем и отцом.
Так по человечески ничего страшного если даст немного больше реьенку
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляБрюльтик
Так реьенку без разницы причина .
Я так понимаю, что теперь просто правильно сразу положить деньги на карту? Через банк? С как указывать, что это алименты или долг за какой то срок? И потом куда, в исполнительную?
Брюльтик• 11 января 2019
Ответ дляАноним_1494
Автор,в этой теме «кое-кого» ШТЫРИТ
А по вашему вопросу:ничего вы не сможете сделать,придётся платить...Или проконсультируйтесь,но знающих специалистов)Удачи вам!
Штырит тут только автора .
Свои домыслы себе остапьте
Брюльтик• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Без понятия по этим вопросам.
Иначе б подробно ответила
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляБрюльтик
Не фантазируйте .
Такие выводы примитивные .
Хабалка тут явно другая .
Как это от доци оторвать
Зря вы так. Мы ничего не отрываем! Для мужа сын- его ребёнок, которому он всегда помогает, на смотря на то, что ему его не дают!!!!
Аноним_1494• 11 января 2019
Ответ дляБрюльтик
Понятно.
Все прочитано .
Вы не читали .
Ну немного больше ещё заплатит .
Не страшно .
Своему ребёнку нечего жлобить
О даааа...он платил ВСЕ!а теперь надо заново платить....И не он ушёл,а от него....Хитрож..пая мадам....
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1494
Автор,в этой теме «кое-кого» ШТЫРИТ
Спасибо)
Вижу, что многие приписывают мужу моему , что он и папаша,и жлоб... Странно, ведь я написала, что ушли от него, а он все равно помогал
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1494
Именно так!!!!!
Аноним_1494• 11 января 2019
Ответ дляБрюльтик
Явно у вас стереотипное мышление .
И ваши домыслы далеки.
Никаких пунктиков .
Просто такое мнение.
Это вы перед зеркалом рассказываете???стереотип:Это должен содержать всю жизнь!!!Пусть теперь знает....Или вы пьяны???не могу уловить вашу Гениальную логику....Пришли в тему,и давай отсебятину писать...
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1494
Да,он платил и платит.Но тот мужчина,с которым жила его бывшая,был против визитов .
Аноним_1494• 11 января 2019
Ответ дляБрюльтик
Штырит тут только автора .
Свои домыслы себе остапьте
Идите спать!!!Кстати у вас ДОЛЖНИК имеетсяВам,небось,ВСЕ ДОЛЖНЫ....?#онажемать#мневседолжны
Аноним_1494• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Зачем вы оправдываетесь...именно «в этом случае»все понятно с 1 поста
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляАноним_1494
Так я и пишу,что муж всё помогал!!!!
Ms. Откровенность• 11 января 2019
Народ вы вообще в своем уме???
Что значит не обеднеет??человек платил,все как положено!в чем его вина?от незнания закона-да.Но это реальная сумма выходит,где он ее возьмет?то есть матери ребенка можно быть откровенно с@кой ?
Автор идите к юристу,ищите свидетелей, которые хоть какую то часть суммы подтвердят
И не слушайте язв,которые тут сидят((
Я недавно тему создала,что БМ не хочет ребенку лечение оплачивать с серьёзными диагнозами, ребёнок год на лекарствах,я работать не могу нормально,покупает подарки ненужные и копеечные алименты платит -так мне написали такой бред,на голову не налазит(
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Вообщем я поняла,коварство его бывшей это видимо норма, так как многие считают, что даже если сама ушла к другому,то всё равно бывший гад.
Аноним_1494• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Так я и пишу,что муж всё помогал!!!!
Автор пост не вам)))я на вашей стороне,все понимаю...И написала выше,что лучше проконсультируйтесь...и скорее всего придётся заново платить.
Ms. Откровенность• 11 января 2019
Ответ дляБрюльтик
Не фантазируйте .
Такие выводы примитивные .
Хабалка тут явно другая .
Как это от доци оторвать
Вы вообще понимаете,что тут идет речь не об алиментах,а о долге которого не было априори???суммы явно разные!С какого перепугу ему платить,если бывшая хитро сделанная?
Бабушка мороз• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
И чё? А суд для чего придумали? Подаётся иск об установлении времени общения.
Кто такой ’мужчина, с которым жила его бывшая’, если в свидетельстве о рождении есть запись об отце ребёнка?
Чай не пью, только кофе• 11 января 2019
А Кузнецова зафукали, что у него всё документально зафиксировано теперь) после такого же развода от бж))
Ms. Откровенность• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Автор не оправдывайтесь!человек который пишет такие речи, явно не в себе..
Ms. Откровенность• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
То ведьмы налетелине берите в голову-рассосутся если не обращать на них внимания
Бабушка мороз• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Вы вообще, кроме как на форуме сидеть, не пробовали оторвать пятую точку? Посетить исполнителя, не, не судьба?
Не положить деньги на карту, не через банк, не через почту.
Деньги нужно перечислить исполнительной, а они уже будут перечислять БЖ, и копию каждой квитанции исполнителю, чтобы в дело вложили, и себе в папочку дома складывать бумажка к бумажке
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ой, слава богу, спасибо вам! Вы меня поняли! Я это и пытаюсь донести, что мы просто на ожидали такого поворота (( сумма не маленькая действительно, Но не в ней дело, а в том, что подается это так, что он ничего не дал и не помог (((на суде за алименты, муж спокойно подтвердил, что будет продолжать выплачивать и не отказывается.Был без адвоката. Никто не знал, что через период на него подадут за официальную неуплату((
Свидетелей, кроме тёщи, которая получала при входе в квартиру деньги и меня- нет ((((((
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Девочки, столько мы это время ее истерик видели ((( муж когда в позапрошлом году поехал сына с днём рождения поздравить- зашёл ,теща открыла,он хотел оставить подарок,а оказалось,что малыш в гостях.Муж обрадовался,давай обнимать,а ребенок начал плакать, и звать нового папу((( тяжело это всё. Закончилось конечно скандалом
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Вы думаете, что если подать в суд,и определить время,то она даст им видеться? Она специально будет не давать малыша. Уверена,что так и будет,к сожалению ( вот недавно,в цирк теща водила,муж узнал, поехал, чтоб отвезти их. Подъехал к подъезду- тут бывшая как истерику закатила,начала на мужа моего бросаться,что не даст ему везти,что пока долг не выплатит- вообще пусть не появляется ....на что муж спросил: за что долг? От нее вразумительного ответа не последовало.( В итоге он оставил деньги тёще для цирка,такси так по мелочи на его сына,и поехал
автор буреЛОМКА • 11 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Спасибо за вежливость) я поясню: бж номер карты не предоставила ни нам,ни в исполнительную. Поэтому интересуюсь,как правильно делать. Свою пятую точку ежедневно отрываю- у меня кроме общего ребёнка, ещё двое своих. То есть мне, поверьте, есть чем заниматься.
_ХАТШЕПСУТ_• 11 января 2019
усвоить урок и платить, а что делать
а то что запрещает с ребёнком видеться можно подать в суд
но я бы вообще не лезла в эти разборки, потом прилетит ’благоларность’
Бабушка мороз• 11 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Это не ваши проблемы, предоставила она или нет, вам главное исполнительной перечислить.
И, судя по ответам, ничего вы не делаете, если бы муж исполнителя посетил, был бы в курсе как правильно делать, куда и как платить