Люблю порядок• 12 января 2019

Фурункул на переносице и отек под глазом. Это страшно?

У меня на переносице образовалось воспаление (красный бугорок) и в связи с ним образовался отек под глазом (небольшой).
Кожа у меня сухая, воспалениями никогда не страдала. Поэтому не знаю, как поступить.

Это серьезно и нужно идти к лору? Или поводов для беспокойства нет?
Барабан для взрослых• 12 января 2019
Было. Помогла мазь Вишневского, по многу раз в день.

автор Люблю порядок • 12 января 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Спасибо за совет.
Детектор лжи• 12 января 2019
У моего мужа выскочил фурункул на кончике носа, начитались в интернете ужасов, пил антибиотик пять дней. Покажитесь хирургу лучше
автор Люблю порядок • 12 января 2019
Ответ дляДетектор лжи
Я вот тоже начиталась(
Детектор лжи• 12 января 2019
Вишневского тоже мазал, но фурункул не прорвал, стержень не вышел. Еще печеный лук прикладывают, погуглите
Мишка-шалунишка• 12 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо за совет.
Не вздумайте мазь Вишневского! Это очень неоднозначная мазь, может такое нагнать, вы потом лицо свое в зеркало не сможете рассмотреть. Мне на ноге дали совет такое использовать. С небольшого фурункула раздулась огромное гнойное воспаление, в гнойной хирургии на меня так врач ругался и вырезал всё. Шрам размером 2х2 см остался более 10 лет. Мазь эта очень опасная. Она дает непредсказуемые последсвия
автор Люблю порядок • 12 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо. У меня там фурункул пока не образовался. Просто красный бугорок и дал отек под глаз немного.
Думаю, может обойдется.
Вам телефонограмма• 12 января 2019
антибиотик 5 дней(азитромицин самый обычный) и делать аппликации местные с левомеколем
Вам телефонограмма• 12 января 2019
это при фурункуле

автор Люблю порядок • 12 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Фурункул - это когда уже есть верхушка или красное твердое образование уже можно считать фурункулом?
Вам телефонограмма• 12 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
https://nebolet.com/bolezni/furunkul-nosa.html
Вам телефонограмма• 12 января 2019
Верхушка - это уже стежень когда сформировался
Я_не_аноним_100%• 12 января 2019
девушки, как вы можете советовать пить антибиотик? вот просто так? вы даже хотя бы фото не видели. я уже не говорю о том что вообще антибиотик должен назначать только врач.
автор, по теме. все гнойные процессы на лице и голове представляют потенциальную опасность т.к. голова хорошо кровоснабжается и рядом головной мозг. обратитесь к хирургу. мазь вишневского однозначно нет т.к. рядом у вас глаза. попадет мазь - будет ожег глаза. тем более вишневского при фурункулах не используют. она может наоборот дать инфекции распространиться дальше
Я_не_аноним_100%• 12 января 2019
*ожог
Мишка-шалунишка• 12 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Нет. У вас может быть подкожный прыщ. Головки не видно, болючая красноватая шишка. Плотная. От нее бывает немного отечность расходится. Со временем проходит сама. Но это несколько недель может занять. Давить нельзя. Только ждать. Мазать чем-то противовоспалительным. Мне при таких врач выписывал Фузидерм. Крем в маленьком тюбике, наносится на воспаленный участок. Его даже при угревой сыпи советуют. Бактерацидный и противовоспалительный. С ним все воспаления быстрее стухают. Мне его выписывал дерматолог при аналогичных воспалениях на коже.
_ХАТШЕПСУТ_• 12 января 2019
ну автор, желательно к хирургу конечно
я лечила сама
антибиотик, мази, сутками повязки были
и не выходила на улицу вообще, тоже был зимой
левомеколь мазь отличная
мефенат
Я_не_аноним_100%• 12 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну автор, желательно к хирургу конечно
я лечила сама
антибиотик, мази, сутками повязки были
левомеколь мазь отличная
мефенат
вам как раз с сахарным диабетом только самой лечить...
_ХАТШЕПСУТ_• 12 января 2019
Ответ дляМуроводчица
да, я много чего сама лечу
слабость хирургов всё везде резать
у меня кроме диабета мед образование
Аноним_1505• 12 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Думаю, может обойдется.
Лицевая часть-это страшно, и нужно обращаться к врачу. Я лежала в больнице когда был на брови.

Я_не_аноним_100%• 12 января 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, я много чего сама лечу
слабость хирургов всё везде резать
у меня кроме диабета мед образование
тогда там более мне не понятно...
автор Люблю порядок • 12 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо вам большое! Вы моя спасительница!!!
Мазь купила по вашей рекомендации и она мне меньше, чем за 10 минут помогла! Начал отек под глазом сходить.
С утра такое настроение было плохое из-за этой болячки, а вы мне так помогли.
Спасибо огромное!
Лунтик-паунтик• 12 января 2019
Мне помогла паста зубная .просто нампщала на ночь и так 2 дня мазала .стало легче
Мишка-шалунишка• 12 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Спасибо огромное!
Вы всё равно лучше сходите к дерматологу. Если такие штуки будут повторятся снова, то будете знать, что делать с ними.
У меня Фузидерм крем, не знаю чем мазь отличается. Действующее вещество одно, эффект аналогичный.
Крем без цвета и запаха, быстро впитывается без следа. Понемногу снимает воспаление.
У меня такие вот плотные болючие образования на лице появляются переодически. В течение недели сходят. Если начинаю мазать сразу как чувствую начало процесса, то проходит быстрее и меньше надувается размер. Кстати, вот только на переносице такая гадость сошла. Огромный, болючий и без гнойной головки. Прикоснутся было невозможно. Тоже мазала этим кремом, уже и следа почти нет.
В любом случае, к врачу было бы желательно попасть.
Хотя они тоже бывают очень бестолковые.
Выздоравливайте! Я то точно понимаю как вам сейчас ((