Ганцю в кєдах• 13 января 2019

Почему люди не смотрят хотя бы на шаг вперед

И не прогнозируют последствия своих действий или бездействия??? А потом начинается "кто ж знал", "нас обманули" и тому подобное. Навеяно темой про Иисуса, резким снижением образовательного уровня и архаизацией общества.
Приму в дар• 13 января 2019
Потому что люди - не клоны одного. Все мы разные
Мамулька• 13 января 2019
Потому что многие поглощены внутренними проблемами, потому что многие не способны на рефлексию...имхо. Тему про Иисуса не читала
i.ne.govori• 13 января 2019
’образовательный уровень’ :)
Вы по себе судите?
Чебуравлик• 13 января 2019
Не в теме.
i.ne.govori• 13 января 2019
А шо там с Иисусом?
kittenkat• 13 января 2019
Потому что сейчас в людях преобладает животная часть. Они вообще не сильно заморачиваются причинно-следственными связями.
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
’образовательный уровень’ :)
Вы по себе судите?
Два высших, одно из них неукраинское, и ученая степень.
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
Причинно-следственные связи для большинства - китайская грамота.
Кошка Мурка• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
видимо не пригодилось,если тут сидите
черная мамба• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Ник ’ Ураганная’ в теме про Иисуса ? Что там никто на вас не реагирует, так решила отдельную тему создать ?
Олечка-я• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
потому как людям так легче жить.
Пытаешься им объяснить и разжевать всё - не верят, кричат. А потом легче сказать - нас обманули, ограбили и хлопать глазками......
А не думать и брать на себя ответственность.
i.ne.govori• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
И какое из них Вам позволило сделать выводы о снижении уровня образования в стране? По каким критериям Вы это установили?
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2019
Ответ дляКошка Мурка
видимо не пригодилось,если тут сидите
Воскресенье. Выходной. Отдыхаю.
Бокс-орун• 13 января 2019
для того, чтобы получить ответы на эти и многие другие вопросы советую обязательно прочитать книгу ’Почему государства терпят неудачи’, авторы Дарон Аджемоглу и Джеймс Робинсон.
эта книгу обязательно дам почитать ребенку, когда будет в подростковом возрасте.
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2019
Ответ длячерная мамба
Нет, не Ураганная.
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Смотрите по сторонам. Анализируйте. Сами увидите.
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2019
Ответ дляБокс-орун
Спасибо, почитаю.
i.ne.govori• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Мня) Вот и поговорили.
Бокс-орун• 13 января 2019
насчет архаизации общества - чем ниже уровень жизни, тем выше архаизация.
автор Ганцю в кєдах • 13 января 2019
Ответ дляБокс-орун
Езжу по всему миру. Даже в отсталых странах стремятся к прогрессу. Но не у нас.
Бокс-орун• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
можно конкретные примеры.
i.ne.govori• 13 января 2019
Автор, Вы забыли добавить ’ИМХО’. Потому что научных подтверждений Вашим высказываниям нет. Исключительно Ваше мнение.
Мое же ИМХО такое, что общество НЕ деградирует и уровень образования за последние годы совсем даже не упал, а как раз наоборот, людей, получивших высшее образование, стало больше, людей не имеющих образования вовсе - меньше.
Вам хочется видеть страну такой, а большинство людей (кроме Вас конечно!) недалёкими баранами, ну пусть. Вы имеете право на свое мнение. Но не забывайте про ’имхо’ :)
Помогалочка• 13 января 2019
В данном обществе при хорошем среднем образовании довольно слабое высшее (не беру во внимание все Вузы), плюс невозможность реализации молодому поколению и полный перелом после 40 лет.Образовательный уровень снизился из-за психо-травмы многих людей, нет желания повышать знания, часто отпадает желание книгу прочитать, не говоря уже о покупке газет и журналов. Увеличилось кол-во пьющих и с психическими расстройствами. Я считаю, что это последствия жития в нашем государстве со всеми имеющимися проблемами (не буду конкретизировать).
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
что вы имеете в виду под причинно-следственными связями? не поешь - умрешь, не будешь работать - не будет денег - не купишь еды - помрешь. Как раз причинно-следственные связи всегда и у каждого человека были есть и будут есть. Что вы имели в виду?
Смешнюча• 13 января 2019
вышла из темы про Иисуса, собеседники уровня ’прочтите и все поймете’.
одно знаю точно, есть связь между религиозностью общества и уровнем благосостояния. То, что сейчас происходит это лишний раз подтверждает
Бокс-орун• 13 января 2019
Ответ дляСмешнюча
вы правы. статистика имеется: наиболее и наименее религиозные страны мира.
Марафетчица• 13 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Она установила по своим 2 высшим и ученой степени,а все кто без или с 1, то б..дло извините. Да да,так считают многие те кто кичится своими 2 высшими. Думают мы не понимаем,что куплено в половине случаев,а не своими мозгами заработано.
kittenkat• 13 января 2019
Ответ дляНе гоню
Очевидно, я имела в виду связи более серьезного порядка, чем удовлетворение животных потребностей).
Татьяна-женский мужской трикотаж• 13 января 2019
А при чем здесь образовательный уровень? В школе и прочих заведениях чему-то учат полезному? Об устройстве и законах мироздания рассказывают? Об устройстве человека(не только физического тела)? О настоящей истории планеты? Образование не имеет отношение ни к стремлению познания мира, ни к обретению мудрости.
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
дк это я у вас и спрашиваю. или вы не можете конкретизировать свой ответ?