Ганцю в кєдах• 13 января 2019
Почему люди не смотрят хотя бы на шаг вперед
И не прогнозируют последствия своих действий или бездействия??? А потом начинается "кто ж знал", "нас обманули" и тому подобное. Навеяно темой про Иисуса, резким снижением образовательного уровня и архаизацией общества.
ФрекенБок• 13 января 2019
Не знаю, что конкретно имеет в виду автор, но уже убедилась: как ни ’смотри вперед’, как ни просчитывай, а все равно - непредсказуемые обстоятельства - и от тебя почти ничего уже не зависит...
Таки в курсе• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Два высших, одно из них неукраинское, и ученая степень.
и..... вы на столько дальновидная, все просчитали, ни разу не ошиблись?
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляТаки в курсе
а еще она знает все все на свете:))))
Солнечный зайчик• 13 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Автор, Вы забыли добавить ’ИМХО’. Потому что научных подтверждений Вашим высказываниям нет. Исключительно Ваше мнение.
Мое же ИМХО такое, что общество НЕ деградирует и уровень образования за последние годы совсем даже не упал, а как раз наоборот, людей, получивших высшее образование, стало больше, людей не имеющих образования вовсе - меньше.
Вам хочется видеть страну такой, а большинство людей (кроме Вас конечно!) недалёкими баранами, ну пусть. Вы имеете право на свое мнение. Но не забывайте про ’имхо’ :)
Ну конечно))). Просто в ВУЗы теперь берут всяких баранов за взятки и на контракт ))))
А уровень ниже плинтуса.
Ответ дляНе гоню
дк это я у вас и спрашиваю. или вы не можете конкретизировать свой ответ?
Например, избирателю предлагают 200 грн за голос за определенного кандидата. Да, 200 грн - это живые реальные деньги, которые нужны ему, чтобы есть и пить, но потратит он их максимум за 1 неделю. А действие, за которое он их получил, будет иметь последствия на протяжении минимум 5 лет. И будет влиять на него самого, на все его окружение, его страну и даже затронет благосостояние его детей. Внимание, вопрос. Сколько реально людей способны проследить эту связь и самое главное - действовать в соответствии с более длительной стратегией получения выгоды.
Это всего лишь пример, который сейчас на слуху, так сказать. Их множество. Вся жизнь ими пропитана. Карма.
Бокс-орун• 13 января 2019
Ответ дляМарафетчица
Она установила по своим 2 высшим и ученой степени,а все кто без или с 1, то б..дло извините. Да да,так считают многие те кто кичится своими 2 высшими. Думают мы не понимаем,что куплено в половине случаев,а не своими мозгами заработано.
почему кичится? с чего вы это взяли?
может, скрывать это надо, чтобы вы не комплексовали?)
Кошка Мурка• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Воскресенье. Выходной. Отдыхаю.
я думала такие дамы как вы более духовно и интеллектуально отдыхают,а не
перебирают чужое грязное белье
Кондуктор автобуса• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
ну и к чему это? у меня нет Во и если сравнивать с вами , я - бестолочь, но это же не означает , что я не смотрю на шаг вперед !
Кондуктор автобуса• 13 января 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Причинно-следственные связи для большинства - китайская грамота.
никакого отношения к интеллекту не имеет
Алена Светлая• 13 января 2019
Потому что у людей отсутствует причинно-следственная связь, главное чтоб сейчас было кайфово
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
карма? вот вы куда...ну а как же из той же оперы - живите здесь и сейчас? а сколько еще выражений древней мудрости о думах о будущем или прошлом? нет у людей уверенности в завтрашнем дне, вот и и берут эти 200 грн. сытый голодного не поймет никогда. и при чем тут образоние
Ответ дляНе гоню
Что и требовалось доказать
Солнечный зайчик• 13 января 2019
Ответ дляНе гоню
А есть ещё такие понятие как достоинство, но Вам не понять.
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
мне не понять?:)))) вы на личности перешли?
Солнечный зайчик• 13 января 2019
Ответ дляНе гоню
Видимо да)). Не я же оправдывала покупку голосов за гречку или 200 грн.
Марафетчица• 13 января 2019
Ответ дляБокс-орун
почему кичится? с чего вы это взяли?
Скрывать не надо,но сталкивалась с людьми многими. Так вот,у кого высшее + бакалавр,2 высших поверьте в любой ситуации начинабт орать,реально орать,чтобы все слышали,что у них образование,да еще и какое. Оооо. Аж 2 высших и человек орет еще кто и что он. А вы там со своим 1 да б.дло. Поверьте, насмотрелась на те 2 высших. Реально кто получил эти 2 диплома кичится и орет на улице,чтобы все слышали и думали,ах какая молодец. Да поверьте,всем начхать сколько там у вас тех высших и степеней и орать не надо. Так как работаю и добилась не малых высот,так приходят такие с высшими и чуть ли сквозь зубы не плюют,мол у меня ж высшее - 2 . А само по себе в работе пшик. Потом правда попускает через месяц другой,но так противно это все наблюдать. Повторюсь,всем начхать на ваше образование особенно если это не касается работы. Но и там нужна не ваша корочка,а еще и знания тоже нужны.
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
Что и требовалось доказать
так это что ни на есть причинно-следственные связи. а вы о каких - то высших причинно - следственных связях? это все и есть жизнь. вы так написали ’сейчас’, такое впечатление, что раньше все были монахами питавшимися праной:)) всегда так было. ВСЕГДА.
Солнечный зайчик• 13 января 2019
Ответ дляМарафетчица
Орут те, кто это образование не сам получал. А те, кто честно учился, никогда себя так не ведут))
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
вы сами придумали - сами написали как говорится. кто о чем ...а вы о своей гречке. ну что ж. обычно кто больше всего открывает рот - на том и шапка горит:))) удачи о достойнейшая! и да - есть еще такое понятие как воспитание..но видимо вам оно не знакомо...
Ответ дляНе гоню
Вы, наверное, не так поняли меня. Вы своим сообщением доказали то, что я написала в первом своем комментарии ’Они вообще не сильно заморачиваются причинно-следственными связями.’
Вы сами своими словами доказали сей постулат. Не вижу смысла дальнейшей дискуссии.
Не гоню• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
видимо
Солнечный зайчик• 13 января 2019
Ответ дляНе гоню
Каждый судит по себе))) Не я оправдывала людей, продающих голоса за 200 грн. Видно и памятью у Вас не очень, раз не помните, о чем пишете.
Да и по поводу воспитания тоже бы молчали. Воспитанные люди обращаются на ’Вы’, а Вы даже писать грамотно и культурно не способны. Видно школу прогуливали ))).
Так что удачи Вам )))
Жерица ночи• 13 января 2019
Ответ дляМарафетчица
Не примеряйте все на себя. Почему вы отождествляете себя с теми, кто не думает? Я тоже поддержу, что большинство населения предпочитает ни о чем не думать и не беспокоиться, не учиться, не развиваться, а украсть, обмануть, урвать и т.д.
Бокс-орун• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
а как потом проверить, проголосовал человек за того, кто ему заплатил 200 грн., или нет?)
Аноним_1573• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
Очевидно, я имела в виду связи более серьезного порядка, чем удовлетворение животных потребностей).
То есть вы сами не можете объяснить, что вы имели ввиду?))
Бросаете общую фразу, значения которой не понимаете
Класс!)
Аноним_1573• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
Интересно, когда вы дочитаете до следующего моего сообщения, вы извинитесь за это или сделаете вид, что так и надо?)
Вы про 200 грн? Так это всё о том же хлебе насущном.
А вы имели ввиду какой-то высший смысл. ’связи более серьезного порядка, чем удовлетворение животных потребностей’.
Нет?
Ответ дляАноним_1573
Нет?
Как все запущено
Все. Хватит. Не хочу больше тратить свое время. Не пишите мне больше.
Аноним_1573• 13 января 2019
Ответ дляkittenkat
Как все запущено
)))