Organic• 13 января 2019

Уплотнение на мышце от шеи к плечу

Нащупала у себя уплотнение на мышце между шеей и плечом (трапециевидная мышца, как я понимаю). Визуально не видно, нет четких контуров, просто более плотный и выпуклый участок, чувствую только при разминании плечей/шеи. Я помню уже как-то давно замечала его, разминая шею сзади, но потом забыла, а тут на массаже лица косметолог тоже заметила, что с одной стороны мышца более зажата. Что это может быть, может, у кого-то было такое? И к какому врачу с этим идти?
Брюльтик• 13 января 2019
Лимфоузел ? Жировик ? Сходите на УЗИ ) там точно скажут серьезное что то или нет)

Брюльтик• 13 января 2019
И главное забыла сказать только не заходите в интернет и не читайте ничего. Накрутите себя так что ужас) все будет хорошо :)
спальное место• 13 января 2019
массаж делайте, у меня справа тоже есть уплотнение, массаж отлично разбивает.
Аноним_1538• 13 января 2019
на узи чтобы определить опухоль и какая....
автор Organic • 13 января 2019
А как узи правильно называется? Мышцы? Мягких тканей?
автор Organic • 13 января 2019
На лимфоузел и жировик не похоже.
автор Organic • 13 января 2019
А вообще к кому идти для начала - к хирургу?

margzh• 13 января 2019
это тяж наверное. Может осанка неправильная и мышцы перегруппировались, на эту больше нагрузки приходится, скорее всего. Может от сумки на плече.
автор Organic • 13 января 2019
Ответ дляmargzh
Осанка неправильная, есть сколиоз, но раньше делала массажи (да вот только летом), вроде не говорили об уплотнении
margzh• 13 января 2019
Ответ дляOrganic
ну вот глянула кривошею у взрослых в гугле - тоже пишут про тяж и уплотнение.
Green_Cat• 13 января 2019
Спершу варто до остеопата чи масажиста...
неДодекаэдр• 13 января 2019
У меня так же. Когда-то массажист говорила про спазмированную мышцу. Теперь она еще и болеть стала - я вышла на сидячую работу, шея все время в напряжении((.
автор Organic • 13 января 2019
Спасибо за ответы. У остеопата была осенью, надо еще сходить