14 января 2019

Витамины. Вы верите в них? Принимаете их?

Речь идёт и о поливитаминных комплексах, и о витаминах для красоты, зрения и т.п. Не секрет, что многие принимают их для профилактики, заказывают с iherb, и т.д. Якобы того, что организм получает с пищей, недостаточно. Но, тем не менее, многие, в том числе и врачи, утверждают, что принимать их просто для профилактики совершенно не нужно, лишь в случае авитаминоза. Также говорят о том, что витамины не оказывают на организм никакого положительного влияния (например, прием витаминов для глаз совершенно не оправдан). А вы как считаете, нужны ли витамины или нет? И если нужны, то в каких случаях?
Результат:
вже голосів: 124
72 (58.06%) Я пью витамины для профилактики или для улучшения чего-то
26 (20.97%) Вообще избегаю синтетических витаминов
13 (10.48%) Пью их только по назначению врача
13 (10.48%) Другой вариант
АсобеннАя 14 января 2019
Пью, т.к. на 100% уверена, что с пищей нужное количество не получаю
НичеНипанимаю 14 января 2019
курс витаминов в середине февраля дуовит+рыбий жир в капсулах, или кальцемин вместо дуовита
Налогообложу 14 января 2019
Пью, потому что сижу на очень жесткой диете. Эффект ощущаю и вижу положительный. Но я медик, и понимаю что мне показано, что противопоказано, тоесть подбираю себе с учетом своих проблем.
Аноним_1456 14 января 2019
Не вірю, намагаюся більше вживати овочів і фруктів - некупованих. Вірю в природу)) Але п´ю бади за призначенням лікаря, що мають регулювати гормональний фон.
автор УраганнаЯ 14 января 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
курс витаминов в середине февраля дуовит+рыбий жир в капсулах, или кальцемин вместо дуовита
А что вам это даёт?
Налогообложу 14 января 2019
Хотя конечно, лучшее - это сбалансированное питание, но далеко не каждый может его себе позволить по ряду причин.
мадамГрицацуева 14 января 2019
Верю, пью. Я нервный астеник с хроническим гастритом. С пищей априори нужное количество витаминов получить для меня невозможно.
Куда_бежать 14 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Пью, потому что сижу на очень жесткой диете. Эффект ощущаю и вижу положительный. Но я медик, и понимаю что мне показано, что противопоказано, тоесть подбираю себе с учетом своих проблем.
а какие витамины принимаете?
Налогообложу 14 января 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Верю, пью. Я нервный астеник с хроническим гастритом. С пищей априори нужное количество витаминов получить для меня невозможно.
О, сестра по несчастью)) Только у меня панкреатит с холецеститом.
Пацелуйнитуда 14 января 2019
Не пью. Я нормально питаюсь, гиповитаминозов у меня нет.
Налогообложу 14 января 2019
Ответ дляКупипупсичек
а какие витамины принимаете?
2 раза в год обязательно магне в6, остальное время - по потребностям и самочувствию - сейчас пропиваю Супервит. Мне нравятся витамины КВЗ.
Куда_бежать 14 января 2019
Ответ дляНалогообложу
2 раза в год обязательно магне в6, остальное время - по потребностям и самочувствию - сейчас пропиваю Супервит. Мне нравятся витамины КВЗ.
Спасибо
Кукарачка 14 января 2019
Пью витамины и микроэлементы назначенные врачом. Витамины, только те, которые помогают усваиваться микроэлементам, дефицит которых подтвержден анализами крови.
Летала_НаМетле 14 января 2019
Ответ дляАноним_1456
Не вірю, намагаюся більше вживати овочів і фруктів - некупованих. Вірю в природу)) Але п´ю бади за призначенням лікаря, що мають регулювати гормональний фон.
ТАЗератти 14 января 2019
Пью и знаю что действуют, ощущала на себе недостаток и видела разницу. Омегу пью почти все время. Еще пропиваю гиалуронку иногда и цинг с магнием.
Missirnetka 14 января 2019
Верю и пью, раньше пила очень дорогие бады но сейчас в уе очень дорого
Мама фифти цента 14 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Пью и знаю что действуют, ощущала на себе недостаток и видела разницу. Омегу пью почти все время. Еще пропиваю гиалуронку иногда и цинг с магнием.
Какую гиалуронку пьете? Сколько Вам лет?
Гвая 14 января 2019
Когда-то лет 13 назад, помню, в начале февраля на работе буквально отключалась, сил вообще не было, упадок энергии. Просто гасла.
По совету сотрудниц купила Супрадин ( в таблетках тогда был ) и через неделю - дней 10 я себя не узнала ! Стала активная и бодрая, как и прежде.
Так что я верю. Сейчас супрадин в шипучих таблетках, беру, но пью нерегулярно, да и состояние более-менее, поэтому не замечала такого эффекта, как в первый раз
Крошечка-хаврошечка 14 января 2019
Пью, так как реально чувствую эффект.