Аноним_1565• 15 января 2019
а как продать жильё если 2 собственника против,и живут в другой области?
хотели продать жильё,а 2 собственника против,даже не против ,а просто не хотят ехать.жильё 10 лет,все коммуналки на мне,и платила я.хотя живу в такой области где особо за много и не продам .а мне в отместку не хотят приехать дать согласие на продажу.от как теперь быть?как не просила и не говорила.а мне в ответ-вот уедем на пмж,и тогда совсем всё.а что же это за законы такие?
Смайлик• 15 января 2019
Если просто лень ехать, то пусть доверенность вышлют.
Но что то подсказывает ,не в лени проблема...
Аноним_1565
• 15 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы хотите продать и деньги поделить, или сугубо все себе забрать?
там забирать и особо нечего.через года 2 то вообще за долги отберут
Гербалайф и Ко• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1565
а как же вы собираетесь продавать с такими долгами?
Аноним_1565
• 15 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
я и сейчас думала продать намного дешевле учитывая долги
Задолбулька• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1565
без разрешение полностью квартиру никак, можете свою часть продать, хотя кому такое счастье надо.
Краля-Галя• 15 января 2019
в самом деле, что это за законы такие, которые не позволяют вам продать чужое.
ну чертешо, в самом деле.
Остановщица• 15 января 2019
Если собственность коллективная, то никак не продадите без согласия, но подавайте в суд, на разделение платежей согласно долей, проживание на это естати никак не влияет, смотри и продать желание появится.
Краля-Галя• 15 января 2019
Ответ дляОстановщица
собственники и без этого имеют солидарную ответственность по долгам.
и иска ’на разделение платежей’ не существует.
Остановщица• 15 января 2019
Ответ дляКраля-Галя
Ну вот ответственность они имеют, но оплачивать коммуналку автор, как нам известно со старпоста, я так понимаю что доказательства этого у нее есть, значит за прошедшие 3 года с них можно их часть взыскать, как и разделит лицевые счета, по крайней мере некоторые, в доме так вообще можно выделить свою часть в натуре, и по факту стать единственны собственником свое ’части’ и иметь все отдельные от соседей коммуникации. Если что, тоже активно решаю спор с коллективной собственностью.
Краля-Галя• 15 января 2019
Ответ дляОстановщица
если что, то термин ’коллективная собственность’ к данному случаю не применим. здесь или общая совместная, или общая долевая.
можно определить порядок пользования квартирой между совладельцами, и с момента заключения договора или вступления в законную силу решения суда каждый будет оплачивать свою часть жилплощади, но это касается только оплаты за отопление и услуги ЖЭКа или кто там у них обслуживающая организация.
Кюветчица• 16 января 2019
А нельза оформить нотариально согласие на продажу по месту их жительства и просто вам выслать?