Черепаха Тортила• 17 октября 2013

Риторический вопрос вот как красиво научиться обьяснять покупателю?

риторический вопрос: вот как красиво научиться обьяснять покупателю , что не могу я отпралвть за свой счет или делать скидку , когда даже разного товара заказывают на 100 грн )))

товар по цене 10-20 - 30   грн ,  на каждом прибыли -    2-3 - 5 грн ... в итоге ) заказывает человек товара на 100 грн ))) и думает - что сделал благородное дело и подавай ему скидку или отправляй за свой счет =))) ну ладно скидка - 1 -2 грн я то скину , при том что я специально открыла карту без комисси - и никаких комиссий с покупателя не беру , так спрашивается ......

вот смотритите ...  дохода в лучшем случае - 20 грн =)))) доставка укр почтой - будет гривен 10 , а новой около 20 )))  ну о какой скидке будет идти речь .... =))))

я и так или распродаю  остатки сп  или просто выкупала для себя упаковку - распродаю .....  и это я посчитала грязную прибылть ... аеще ж минус доставка - проценты поставщику....

устала я каждый раз писать по полочкам расписывая покупателю - почему я не могу делать скидку, продавая по минимальным ценам .....

может есть универсальный ответ ??)))))) ответ - нет просто - писать не могу ) как то грубо =)))

а что б ответить - чтоб и не обидеть и чтоб человек понял ))) вот какой то такой каламбур.... долго мирилась, а тут сегодня решила выгорориться...сил больше нет =) или погода такая
АсобеннАя• 17 октября 2013
Сказать прямо, скидки у Вас не предусмотрены, они уже включены в цену.

Смурфетта• 17 октября 2013
напишите, что вы жмот
taevka• 17 октября 2013
Цены в объявлении окончательные и все.
Я шалунья• 17 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
напишите, что вы жмот
автор Черепаха Тортила • 17 октября 2013
Ответ дляСмурфетта
напишите, что вы жмот
право ))) смешно _))) а вы что - тоже работаете ради спортивного инетерса ??=))))) какой смысл купить на опте за 5 и продать тут за 5 , когда + еще доп растраты !!!
Ответ дляtaevka
Цены в объявлении окончательные и все.
спасибо ) как вариант - мне нравится
Ответ дляАсобеннАя
спасибо ) как вариант - мне нравится

Дама с собачкой• 17 октября 2013
я просто отвечаю - извините пожалуйста но оплата доставки у нас не предвидена, мы так не работаем.
еще никто не обиделся. И обычно от покупки тоже не отказываются. НУ это жо же типа рынка у нас. только виртуальный. а на рынке принято торговаться - прокатить хорошо. не прокатит - за спрос же по носу не дают.
просто будьте вежливы и все.
Дама с собачкой• 17 октября 2013
по поводу скидок все тоже самое - извините но на этот товар скидки не предусмотрены.
все. никто не в обиде.
Бабушка мороз• 17 октября 2013
Я вас, конечно, понимаю... Но это уже оптовая цена плюс 2 грн
ОЛЬГА 2012• 17 октября 2013
Скидка не возможна ввиду отсутствия наценки
Я люблю транзисторы• 17 октября 2013
Напишите в объявлении, что Ваши цены лучше любой скидки! и покупателю приятно и жмотом не обзовут потом.
Швабристка• 17 октября 2013
у меня все скидки прописаны в объявлении. На большом объеме делаю огромные скидки, заработок тм мизерный получается, но зато оборотность большая. И то, люди берут этот объем со скидкой, и еще просят скидку, потому что много берут сразу и просят бесплатную доставку Новой Почтой))) В душЕ, конечно, возмущаюсь наглости, но пишу прямо, что дополнительных скидок нет ))
Царь-Матушка• 17 октября 2013
Та к и писать ’Извините, но цена окончательна’)
спасибо девочки ) дельные советы ) а то уже думала - неужели жмот ... неужели все работают тут ради спортивного интереса =))))))
Босоножка• 17 октября 2013
Автор, а я Вам советую прочитать книгу: ’НЕТ лучшая стратегия ведения переговоров’ Джим Кэмп
Зоя Жорівна• 17 октября 2013
я на некоторые виды товаров скидку не делаю принципиально, после скидки просто можно перестать уважать себя. Если бы заработок был от лёгкого товара а иногда вес заказа такой огромный что одна доставка обходиться в приличную сумму, на прошлой неделе чтоб доставить товар Деливери я заплатила 400грн, а пересылка в другой город стоила всего 170грн. Покупателю так и объяснила, скидку сделать не могу в связи с тем что вес заказа огромный и самостоятельно доставить его нереально, нужны и машина и грузчики..
Смурфетта• 17 октября 2013
Я здесь не работаю, я здесь отдыхаю. А какой смысл за 2 грн ’работать’? Лишь бы чем-нибудь заниматься? Купил-продал-два раза на НП сходил - целый день в работе
Пацаааааааан• 17 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да не слушайте таких.Как моя бабушка говорила сорри присказка
’Сказати аби в воду перднути’
В вашей ситуации и я не один раз бываю и просто иногда фигею от наглости,при том что цены все хорошо знают
Я в таких случаях говорю
Простите ,но благотворительностью не занимаюсь.

Подтяжка• 17 октября 2013
Вы в тексте объявления добавьте строчку, типа ’Цена окончательная, дополнительные скидки не предусмотрены’, чтобы каждый раз не объяснять одно и то же.
Ответ дляПацаааааааан
’Сказати аби в воду перднути’
Я в таких случаях говорю
полностью согласна , но вам не кажется что ответ про благотворительность - типо обижает покупателя .....
Да_Я_ТакаЯ_• 17 октября 2013
Автор, я с Вами не согласна. Во-первых, какой смысл работать за 2 грн и тратить свое время, думаю, что поход на почту и то больше стоит. Выход, - накиньте чуть больше, не 2 , а 5 грн. )) Во-вторых, если человек берет не одну единицу товара, а сразу несколько, вполне логично, что он хочет небольшую скидочку и думаю, что он заслуживает 5 грн на укрпочту бесценной посылкой. Ну а в-третьих, несовсем корректное отношение к покупателю - ’заказывает человек товара на 100 грн ))) и думает - что сделал благородное дело и подавай ему скидку или отправляй за свой счет =))) ’ -возможно не благородное, но доброе дело он делает, ведь он выкупает , я так понимаю, у вас то, что не продалось или осталось от СП. Даже если Вы отдадите ему этот товар по себестоимости, Вы всеравно выиграете, ведь сможете вложить эту денюжку повторно. А свое на остальной части партии Вы уже заработали )) P.S. что касается карты и комиссий, эта тема обсуждалась уже десятки раз. Ее продавец должен изначально учитывать в цене товара, ведь это проблема продавца как он будет потом снимать деньги, или перечислять и т.д. (например, когда, мы расчитывемся картой в супермаркете за хлеб, а он стоит 5 грн, нам ведь никто на кассе не говорит, что надо оплатить 5 грн плюс %, а то банк при зачислении на счет снимает свою комиссию в магазина, - так почему здесь должно быть иначе ?! )
Лиленок• 17 октября 2013
Автор, цена, условия оплаты, отправки, возврата и прочее - это Ваше исключительное право. В том, чтобы свои права защищать, стеснения быть не должно. Но и поторговаться - это право покупателя. Спокойно в несколько фраз объясните, что возможность скидки в стоимость не заложена - да и всё. Не демонстрируйте раздражение, не посылайте в магазины, не ставьте !!!!!!!! или ????????????, не отвечайте заглавными буквами...
Может, что-то станет полезным для Вас здесь, старалась
ссылка http://mirkonkursov.com/read/44
Пацаааааааан• 17 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Соглашусь,может и грубо ....но ставить на место тоже надо. Я с н-го года ЧП и на виделась и наслушалась всего.Когда строго на место ставишь ,понимают враз))))
Так что не бойтесь ,что обидятся.В первую очередь они вас сейчас пытались обидеть
Лиленок• 17 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Бояться обидеть покупателя не нужно, но и стараться обидеть ни к чему.
Написать ’извините, но цена окончательная’, или ’простите, скидки в стоимость не заложены’, или ’к сожалению, скидки не предусмотрены’ и не обидно, и не хамовито.
Никого не интересует, сколько продавец зарабатывает на той или иной вещи. И нечего отчитывать незнакомцев.
Продавец должен информировать покупателя, а не воспитывать.
Ответ дляЛиленок
спасибо за советы
Organic• 17 октября 2013
Ответ дляЛиленок
ссылка http://mirkonkursov.com/read/44
Интересная статья, спасибо