Челюскина• 16 января 2019
Вот такая пельменная у нас недавно открылась. ФОТО
Интересно, специально или случайно так выбрали название...
Челюскина
• 16 января 2019
Погуглила.
все ясно.
Момо́ (тиб. མོག་མོག་; Вайли: mog mog, непальск. म:म:) — блюдо из теста с начинкой. Момо аналогично монгольским позам, китайским цзяоцзы, азиатским мантам, русским пельменям и итальянским равиоли.
все ясно.
Ненька наша• 16 января 2019
Ответ дляЧелюскина
Погуглила.
все ясно.
Если не ошибаюсь, в Непале мо-мо с мясом яка. Очень вкусно!
Приму в дар• 16 января 2019
Ответ дляЖелезная тетя
а у вас надра банк работает?
и я хотела спросить
Челюскина
• 16 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
это сто лет до нашей эры?
надра банка уже сто лет нет
фото пару дней.
вывеска осталась. никто не снимает.
Челюскина
• 16 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Загуглите про Момо, кто не в теме подростковых приколов.
не так уж прикол.
тем не менее, да. имелось ввиду это.
Лунтик-паунтик• 16 января 2019
Ответ дляЧелюскина
фото пару дней.
вывеска осталась. никто не снимает.
Тогда пардон)
Неутомимые шахматы• 16 января 2019
Ну, главное, что не мАмо. А то некоторых ’ бентежить’ средний род или ’ кличний відмінок’.
Гопница-Советчица• 16 января 2019
Не відкриваючи фото, була підозра, що це про кафе в моєму місті, бо, дивно бачити саме ’пельменну’. Так і є. Там колись було класне атмосферне кафе Парус, якщо пам´ятаєте. Дуже давно
Ненька наша• 16 января 2019
В Киеве на Героев Днепра, кстати, есть кофейная точка ’Бон-бон’. А на сленговом вьетнамском это приблизительно ’перепихон’
Неугомонная• 16 января 2019
а я нас рядом парикмахерская - и выносная реклама стоит, сколько рядом ходила не обращала внимания, а муж глянул - смеялся до слез- там написали:
Парикма-
Херская
так и перенесли на рекламе - с большой буквы с новой строки
чем думали?
Парикма-
Херская
чем думали?
Бауди на ауди• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1435
ну и троль , недавно открылась и надра банк
Здания, которые были не в аренде, так и остались с вывесками, только закрытые стоят. И Надра банк и ВАБ
Ласковая_львица• 16 января 2019
Ответ дляНенька наша
А Вы разве не ели в Непале пельмени мо-мо? Очень вкусные
Ну да, конечно! все-же были в Непале
Ненька наша• 16 января 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Ну да, конечно! все-же были в Непале
Это уже ранг ’попсы’, приближающийся к Египту и Таиланду
Слава Українi• 16 января 2019
Их целевая аудитория люди с деньгами на пельмени не из магазина, а не дети. Такие о момо ни сном ни духом. Я лично про момо ( о котором вы подумали) конечно слышала, но прочитав бы вывеску даже не вспомнила, напоминает какое-то китайское название какой-то китайской еды, если честно
Зефирная попка• 16 января 2019
Если это Ровно, то да - там на здании РУ Набрать до сих пор вывеска)))