Губы_зубы• 17 января 2019

Хочу второе высшее, я госслужащий )

На бюджет, на какой факультет поступать, первое экономическое
Снежнакомка• 17 января 2019
первое был контракт?

Лиса Патрикевна• 17 января 2019
На какой Вам нужно, на такой и поступайте. Выберите государственный ВУЗ. В коммерческих бюджета нет.
AnnLipa123• 17 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
первое был контракт?
Сейчас можно получить более одного высшего на бюджетной основе
автор Губы_зубы • 17 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
первое был контракт?
Да
Сорока белобока• 17 января 2019
Второе высшее образование в Украине только платное. Как госслужащий бесплатно только академия госслужбы при президенте
Доставучая• 17 января 2019
как госслужащий вы ожете бессплатно получить второе высшее по специальности ’публичное управление и администрирование’. есть акредетованые вузы, которые принимают на эту специальность на бюджет. смотрите в первую очередь НАДУ и его филиалы
ЗавЛабСнаб• 17 января 2019
Ответ дляAnnLipa123
Простите, где ві такое прочитали? Второе высшее образование в Украине только платное, если первое было на бюджете.

ЗавЛабСнаб• 17 января 2019
Ответ дляДоставучая
вот с этим согласна. И учится нужно всего лишь год или два, не помню точно.
Доставучая• 17 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
16 месяцев, начиная с этого года поступления. до этого было 30
Доставучая• 17 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
первое бюджет, сейчас получаю второе на бюджете.
Фиона Шрековна• 17 января 2019
Ответ дляСорока белобока
.... це при умові, що за нього органи місцевої влади готові заплатити з держбюджету. Все решта - за власний рахунок
ЗавЛабСнаб• 17 января 2019
Ответ дляДоставучая
у меня подруга училась 1,5 года. Только что спросила ее. правда было это более 10 лет назад
Фиона Шрековна• 17 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
На стаціонарі - рік, заочно - два. Але може тепер щось помінялось, бо я вже давніше захистилась.
ЗавЛабСнаб• 17 января 2019
Ответ дляДоставучая
возможно. Хотя в законе прописано только одно за гос бюджет
Доставучая• 17 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
там постанову постоянно меняют. то 18, то 30, сейчас вот 16 месяцев...
ЗавЛабСнаб• 17 января 2019
Ответ дляДоставучая
денежки решают все, а их много не бывает )))
Сорока белобока• 17 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
У каждой области есть квота, сколько они могут направить на обучение разных категорий госслужащих, это уже заложено в держбюджет и местные органы ничего не платят. Сверх этой квоты - да за деньги
Фиона Шрековна• 17 января 2019
Ответ дляСорока белобока
саме так, але рішення кого направити вчити за рахунок держбюджету, приймають місцеві органи виконавчої влади
Заюшка_хозяюшка• 17 января 2019
Ответ дляСорока белобока
Моя коллега (госслужба) сейчас получает третье высшее на бюджете и первых два были бюджетными.

Кы-ы-ы-ця• 17 января 2019
На бюджетной основе можно получить один раз каздый квалифицированный уровень - если учился на контракте и получил бакалавра, то магистратура может быть на бюджете. Но чтобы два раза получить бакалавра на бюджете - этого не может быть. Есть еще последипломное образование - так это же совсем другое.
Сорока белобока• 17 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
У Вас по первому образованию какая степень? Магистр или бакалавр? Второе на бюджете можно получить если идти с нуля, не учитывая первое образование
А Я Самая Самая• 17 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
2 года, но это магистратура гос.службы. Не совсем второе высшее. Я так училась от госслужбы.
ЗавЛабСнаб• 17 января 2019
Ответ дляСорока белобока
в то время (2000), когда я его получила, то это была высшая (специалист). Второе получила уже платное, по желанию и душе в 2012 г.
Кы-ы-ы-ця• 17 января 2019
Читайте ЗУ ’Про вищу освіту’, здесь бред пишут.
Доставучая• 17 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
читайте постанову 789 от 29.07.2009
Чавонадо• 17 января 2019
Так вам с какой целью вам оно? Что хотите изучить туда и поступайте. Может геодезия ваша мечта, мы ж не знаем.
автор Губы_зубы • 17 января 2019
Ответ дляЧавонадо
Меня интересует что нужно дальше для госслужбы )
Кы-ы-ы-ця• 17 января 2019
Ответ дляДоставучая
читайте постанову 789 от 29.07.2009
Ну посмотрела, а теперь посмотрите что пишут здесь - не бред ли это?
Публичное управление - это и есть последипломное образование, которое требует от потенциального абитурьента целый набор требований, чтобы он мог учиться на бюджете.
Доставучая• 17 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, там есть список требований. но он не настолько прям уж страшен. госслужащему при желании поступить вполне реально
AnnLipa123• 17 января 2019
Ответ дляСорока белобока
Неправда.