Я продавец этих термосов. НП разбила термос. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-229588#answ...
Стоит термос немецкий термос Емса 140 грн, 20 грн пересылка. Упаковка картон плотный, рюмки (знак хрупкое) наклеены, претензий у НП к нашей упаковке нет. Маленькие термоса даже в пакетах с уплотнителем отправляли, проблем не было. С этим не повезло.
Страхуем на 600 грн, так как эта сумма максимальная не влияющая на стоимость пересылки.
В акте покупатель указала, что колба разбита, коробка -упаковка целая, прошу вернуть деньги за товар и всё. Новая почта компенсировать отказалась, так как коробка -упаковка целая.
Я не видела что там, так нам сказали, если мы хотим вернуть посылку оплачивать доставку в обе стороны.
Предложила покупателю выслать такой же термос или вернуть деньги. Выбрала деньги. Покупателю я перечислила 140 грн за термос.
Должна ли я ей еще и 20 грн за доставку, ведь при отказе получать товар, доставка не оплачивается по идее?
Результат:
вже голосів:
25 (59.52%)
Никто, так как товар разбит.
9 (21.43%)
Покупатель
8 (19.05%)
Продавец
Dolce Vita• 17 октября 2013
Простите, но получатель при получении посылки имеет право открыть ее, и если товар не целый - составить акт, а целая коробка или примятая - отношения никакого не имеет. По сему, что обсуждать доставку? Почему не хватило ума написать в акте - компенсируйте мне частично, 200 грн хватит... заказать еще один термос и не быть в накладе?
У меня такое было, только я была покупателем часов. Открыла я их, а они битые. Составила претензию отказ от товара(не возврат), указала стоимость компенсации которую хочу получить. Естественно они не хотели делать компенсации. Я отправила письмо на горячую линию и через 2 дня со мной связался их юрист. Мне вернули деньги. Но на упаковке должна быть пометка стекло.
Речь уже не идет о претензии к Новой почте. Акт покупатель составил, но юристы отказали в возмещении. Я вернула деньги за термос, осталась без товара и без денег, н покупатель просит оплатить еще и доставку 20 грн.
МАМУСЬКА _ДИАНЮСЬКИ• 17 октября 2013
НП в этой ситуации по поводу пересылки права,так как получатель от товара отказался(был составлен акт)и за пересылку она ничего не оплачивала,следовательно вы ей ничего не должны,но если вы хотите вернуть товар вам необходимо будет оплатить доставку товара в город получатель и за пересылку обратно
Ответ дляsoleil1989
Так покупатель с меня хочет 20 грн за пересылку товара, от которого она отказлась.
МАМУСЬКА _ДИАНЮСЬКИ• 17 октября 2013
от товара отказалась и получается за пересылку оплатила?какие есть доказательства?,если НП указала вам пересылку в обе стороны значит она ничего не оплачивала
Почемучечка• 17 октября 2013
У меня такое было, отправила товар по предоплате, конструктор в коробке, 140,00
На эту же цену и было застраховано.
Новая почта помяла товар , внутри все детали тоже измялись.
Написал покупатель акт, указал что товар разбит, ему в тот же день вернули стоимость.
В Вашем случае НП не захотела возвращать сумму наверное, зная что цена этого товара не 600,00 была бы настоящая сумма может и вернули бы...
На эту же цену и было застраховано.
Dolce Vita• 17 октября 2013
Ответ дляНатали 903
НЕ поняла? она заплатила за доставку, пошла смотреть посылку и 20 грн свои обратно у НП не забрала? мало того, что страховку не взяла, еще и 20 грн
.
Вы по этой ттн уточните ход событий и выплат, а то уже было дело, что с продавца деньги хотели и с НП втихаря взяли)).
. Вы по этой ттн уточните ход событий и выплат, а то уже было дело, что с продавца деньги хотели и с НП втихаря взяли)).
Курочка-чубаточка• 17 октября 2013
Ответ дляНатали 903
так а вы видели фотографии разбитой колбы? может термос целый, а вы уже вернул деньги...
Dolce Vita• 17 октября 2013
Ответ дляПочемучечка
На эту же цену и было застраховано.
простите, а на кой мы каждый раз 3 грн переплачиваем? пусть убирают этот минимум и будем страховать как есть. я тоже 600 грн всегда ставлю.
Перловая Кашка• 17 октября 2013
Ответ дляНатали 903
Они отказались от компенсации потому, что она вернула вам товар, а не просто отказалась от него. Я не знаю в чем разница, но мне рекомендовал именно отказаться от товара(кстати, упаковка тоже была целая)
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да как-то поверила сразу. Нам звонил сотрудник Новой почты сначала.
Девушке на завтра подарок надо свекрови, хотя еще вчера говорила, что подождет если я ей термос сегодня новый вышлю.
Ответ дляПерловая Кашка
Мне никто ничего не вернул.
Ответ дляDolce Vita
.
Пожалуй так и поступлю. Спасибо.
Я являюсь покупателем, поверьте, если б я хотела ниживится то указала бы сумму возврата в размере 600гр, я получила посылку-оплатила доставку 20гр., потом увидела что товар разбит, вызвали начальника отделения, у него мы оформили претензию, я ему сказала что посылка уплачена -иначе мне б ее не дали на руки, правильно?????????он сказал-эти 20гр плюсовать в сумму товара и всё, тк он был уверен что затраты будет компенсировать НП и не продавец.
Ответ дляКурочка-чубаточка
термос разбит вдребизги, на НП к претензии они прилагают фото. Я была бы рада, если б термос был целый, тк заказала его на подарок, теперь ни подарка и просто неприятно.