Пленница SexShop-а!• 17 января 2019

Ребёнок орет во время массажа

Малышка 2 мес.,делали сегодня первый раз массаж для снятия гипертонуса правой стороны,и делали массаж шеи.Как она орала мама дорогая.У меня сердце кровью обливалось.Массажистка вроде опытная,работает 30 лет в больнице.Боюсь как бы ребёнку нервную систему не расшатать.Но массаж делать нужно,без него точно никак.Как Ваши дети переносят лечебный массаж?
СКИБИДЫШь• 17 января 2019
У меня улыбалась и засыпала в конце. Спала по 2 часа после массажа. Делали дома.

Мамулька• 17 января 2019
Тоже рыдал,как и ваша первые занятий 8, последние 2 даже смеялся))
Любви вам!• 17 января 2019
Плакала очень сильно при первом массаже.
Потом оказалось,что была аллергия на массажное масло Джонсон бейби.
Аноним_1460• 17 января 2019
Плакал все время- все 3курса по 10 раз, по-моему.
masterim• 17 января 2019
Я выдержала только 3 сеанса из 10 назначенных, так она орала
Тоже до 3-х мес. Делали , кривошея
_ХАТШЕПСУТ_• 17 января 2019
орал
за все годы была одна массажистка с которой сын молчал
а так многие орут
иногда годами орут
ШобВам_КакНам• 17 января 2019
орал, пока не сменила массажиста.
и да,если есть аллергии и повреждения кожи, массажи не делайте
Чу Ча• 17 января 2019
Тоже орала, только у одной не орала, они с ней общий язык нашли, только к ней потом ходили.
ПочтальЁнша• 17 января 2019
дети разные. кто то молчит кто то орет. моя тоже орала но массажист хороший у нас. не по ору проверяется массажист)

ПочтальЁнша• 17 января 2019
когда массажист гладит то это не массаж а просто поглаживание. хороший массаж будет дискомфортом для ребенка это и понятно. а поглаживать и вы бесплатно сами могли
ПочтальЁнша• 17 января 2019
кстати сейчас многие массажисты выбрали хороший путь к заработку денег)))главное что бы дите не кричало)
Не умею мерить• 17 января 2019
У меня двое орали, причин не знаю, может посторонний человек, стресс. Но орали всегда и везде, где не было меня
Редисочка• 17 января 2019
Моя орала, поменяли массажиста перестала. Но было видно, что ей не нравиться. Но вторая с ней в контакт вошла, а первая просто делала массаж.
Богиня Жива• 17 января 2019
Здравствуйте. Делайте сами и дома. Откройте любой здравый медресурс в интернете -это абсолютно легко.Самое главное правило-массаж делать снизу вверх, избегая больших лимфатических узлов.Перед массажем-теплая ванна из отваром ароматных трав.Теплые нежные мамины ручки,теплое помещение,мягкая классическая музыка,для массажа возьмите пищевое кокосовое маслице,доброжелательно разговаривайте с малышом.Процедуру делайте натощак. Только ваша Любовь и Забота принесут дитю благо. Здоровья Вам и мудрости!
Безпринципная• 17 января 2019
это обычное явление. правильный и эффективный массаж шеи - очень неприятная процедура. если вам назначили - значит, есть проблема. ребенку 2 месяца. сложно с таким малюткой войти в контакт, как писали выше. в силу возраста. но если есть проблема - делайте. не запускайте
сама себе прекрасная• 17 января 2019
Моя тоже орала все сеансы, возраст 4-5 месяцев было
Сам себе Петросян• 17 января 2019
О господи. Сколько об этом написано-переписано, но ничего не меняется. Не нужен здоровым детям проф. массаж! И нездоровым тоже в большинстве случаев не нужен!
И тем более не нужен ребенку такой массаж, который заставляет его кричать!
Нет никаких доказательств, что дети, получавшие массаж до года, развиваются быстрее и лучше, чем дети, которым не делали массаж. Речь, конечно, о профессиональном массаже. В той же Европе проф. массаж младенцам не назначают.

Мамин легкий, приятный массаж - намного полезнее для ребенка. Именно его и рекомендуют в развитых странах с доказательной медициной. А ваши экзекуции у профессионала, заставляющие бедного малыша заходиться в крике, только травмируют.
Любительница• 17 января 2019
У меня не орал, но начинал плакать, когда ноги сгибали. Сама массажист сказала, что так не должно быть. Отправила к ортопеду. Но ему 7месяцев было, так он даже вырывался и не хотел.