Молчунья• 17 января 2019
Автоледи, давайте вспомним ПДД
1. Круг с 3 полосами, какой поворотник нужно включать и нужно ли, совершая движение по кругу, нужно ли включать поворотник и какой, если съезжешь во второй поворот (круг перекресток)
2. При выезде со второстепенной на дорогу с односторонним движением, какой поворотник нужно включать и почему?
Петросянша• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
Удалили. Но тема была о жилой территории и нужно ли пропускать пешеходов. Мне просто из срача некоторых вспомнились эти предыдущие темы.
Нужно. Но и пешеходы не должны препятствовать движению авто
Анонимчик• 17 января 2019
Правила уже точно не помню, но интуитивно всегда включаю поворотник при изменении направления движения, при смене полос, заезде и съезде с круга, обгоне и проч.
Молчунья
• 17 января 2019
Ответ дляПетросянша
Если движешься по кругу, то поворотник включать не нужно, только в случае съезда с круга- поворотник в ту сторону, в которую поворачиваешь.
2 вопрос. Не помню как по правилам, но я включаю поворотник в этом случае
1 правильно, как и правильно сначала влево, потом вправо на съезд.
2 в какую сторону поворотник включаете?
Анонимчик• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
Почему возникла тема. Я от многих тем с соблюдением ПДД просто в шоке.
А особенно от тем ’поворот’ и ’поворотник’, какой куда и почему.
Любой водитель скажет: куда руль, туда и поворотник включаем.
У блондинок это не так. У них ПДД свои)
Пс, про круг промолчу пока
У блондинок это не так. У них ПДД свои)
Пс, про круг промолчу пока
Я натуральная блондинка со стажем 15 лет без аварий и в шоке)))
Молчунья
• 17 января 2019
Ответ дляПетросянша
Как не должны препятствовать?
Молчунья
• 17 января 2019
Ответ дляАнонимчик
Я не блондинка, но от тем страшно становится. Если что, блондинок обидеть не хотела, слишком много из них уверенных водителей со знанием пдд), но исключения есть. Уже даже в теме есть пост блондинки.
Петросянша• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
2 в какую сторону поворотник включаете?
Ну движение, вроде ж, в задачке односторонне?))) В сторону направления движения и включу.
Петросянша• 17 января 2019
Ответ дляМолчунья
Как не должны препятствовать?
Способов множество))))
Молчунья
• 17 января 2019
Ответ дляПетросянша
А гляньте вторую ссылку, которую я скопировала) + пост уже есть похожий здесь на первой странице)
Молчунья
• 17 января 2019
Ответ дляПетросянша
Способов множество))))
Лежать, сидеть, стоять?)))
Калёва Замалёва• 18 января 2019
Ответ дляМолчунья
Сходите на курсы. Мож чё новое узнаете
Молчунья
• 18 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Сходите на курсы. Мож чё новое узнаете
Сходите)
Я там была и сейчас каждый день практика + раз в месяц обязательно теория.
Молчунья
• 18 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Сходите на курсы. Мож чё новое узнаете
Расскажите тем, кто курсы прогулял. Зачем себя обозначивать левым поворотником мимо проезжающим авто?
Молчунья
• 18 января 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Сходите на курсы. Мож чё новое узнаете
И, я боюсь даже представить, как вы будете себя ’обозначать’ поворотником при выезде со двора, где возможен поворот налево,))) лево-право, лево-право?
справа ведь тоже авто едут и некоторые как раз на поворот в жилую зону (на второстепенную)
Молчунья
• 18 января 2019
Ответ дляali_kat
А с чего вы решили, что я опасна для других участников ДД? Что за переход на личности?
Невыспались или всегда такая?)))