ДлинноНожка• 18 января 2019

Кто как делит обязанности в семье?

Очень интересно почитать как реально выглядит Ваше представление ,как должен складывайся общий быт и семейный бюджет) И что бы понять что я точно правильно считаю и думаю ))

Я считаю что все семейные расходы должен обеспечивать мужчина ,жильё ,продукты ,отпуск,совместное времяпровождение.
А женщина если работает ,должна зарабатывать на свои хочу и маникюр )
Дома обоюдно,но это не означает что мужчина должен плиту мыть с туалетом.А убирать за собой ,складывать свои вещи и если нужна помощь,помогать.
Стирка ,уборка и готовка в основном на женщине ,но если у неё нет сил и времени ,то это не конец света.
Я сейчас описала картину когда семья без детей )
Понятно что с появилиением ребёнка ,все наверное меняется
А как у Вас ? Как бы Вы хотели ?)
Результат:
вже голосів: 91
26 (28.57%) Мужчина платит за все,женщина все по дому(Работает мужчина)
17 (18.68%) Мужчина обеспечивает ,домашние дела вместе (Работает мужчина)
16 (17.58%) Все по полам
16 (17.58%) Мужчина обеспечивает ,домашние дела вместе (Работаем вместе )
8 (8.79%) Мужчина платит за все,женщина все по дому (Оба работают)
8 (8.79%) Вообще все равно
Радуга-дуга• 18 января 2019
мужчина приходит в девять вечера, какие домашние дела он может сделать?
все на мне. И я работаю. Прихожу раньше, естественно

Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
в выходной? продукты по дороге купить? утром мусор вынести?
Мексиканочка• 18 января 2019
Доход в семью вкладываем вместе, у мужа на 1/3 больше доход, уборкой занимаемся вместе, все остальное на муже
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
в выходной он хочет просто физически отдохнуть
мусор для меня не проблема , и это ничего не решит
поручить покупку продуктов уставшему мужику и ждать до полдесятого ? смысл? сидеть всем голодными пока папка придет?
Майена• 18 января 2019
Автор, мне ваши мысли нравятся))) я бы ещё добавила, что мужчина ещё мог бы мелкий ремонт делать, типо кран поменять, люстру повесить, Карниз
Патриоточка• 18 января 2019
муж обеспечивает семью, я с младшим в декрете, по сути весь быт на мне, но муж тоже поверхностно помогает. В понимании мужа достаточно загружать посудомойку и пылесосить, ну и стирать, все остальное лишнее Так и живем)))
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
так можно ж купить впрок продукты, наперед, те которые 2 кило муки, килосахара, гречки, яблок и т.д. или вы это все на себе тащите каждый день по чуть чуть? мужу это все купить и принести не судьба?
мусор может и не проблема, проблема что такой мужик полностью отстаранен от быта и ни о чем не думает, все на вас
Аноним_1490• 18 января 2019
У нас общий бюджет, в котел кладем сколько каждый считает нужным. Уборкой и глажкой занимается помощница, готовит тот, кто раньше добрался до дома. Детей развозим тоже по договоренности
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
и вообще вы ж тоже работаете + еще все по дому, Вам выходной для отдыха не нужен? вы пони?

Lapka-lm• 18 января 2019
Автор.все что вы считаете-очень относительно.
Вы видимо очень молоды и недавно замужем)

В каждой семье свои правда. Нет одного общего Устава.
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
а у меня есть выходной, посреди недели себе делаю. и причем тут пони? вы ж не знаете , н о лезете с неадекватными выводами
Майена• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А вам физически не тяжело таскать сумки с продуктами? Мой приходит домой около десяти вечера, но по дороге заходит в магазин за чем-то мелким, типо молока, яиц. Основательные покупки типа мяса, овощей, круп мы делаем вместе на выходных и я даже представлять не хочу, как бы я все это тянула домой. Вернее, я раньше и тягала, а сейчас все, баста
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
если вам не нравятся мои выводы с ваших слов, это еще не значит что они не адекватны
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
у меня такие продукты всегда есть в наявности дома, я не знаю, кем надо быть, чтобы не иметь дома запасы сахара и круп. Я задала вопрос - мне ждать до полдесятого, пока он их принесет?или как ? и кто вам сказал, что он на работе о нас не думает ? из вашего опыта?
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляМайена
какие сумки? два кефира , батон, полкило яблок? на выходных заели в ашан, все купили, вчем проблема?
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
если ваши выводы неверны, значит где то они неадекватны в моей ситуации
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
не о Вас, а о быте, но что я задела вашу мозольку то понятно)
что он принесет до пол десятого? то что у вас и так есть (по вашим словам)?
кстати, те запасы что есть - стесняюсь спросить -они к вам телепортируются прямо из магазина сами по себе?)
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
а заранее закупать продукты?
Вы ведь тоже устаете, но вас не жалеют
Ему получается тяжело пакеты таскать, а вам нет? вы сильнее?
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
какую инфо вы дали такие и выводы, написали бы -а по выходным мы вместе ездим в ашан на авто и все привозим -выводы были бы другие, но вы ж не так написали

Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
да не задели вы мою мозольку, просто улыбают советчицы с абсолютно глупыми выводами. Ишь, вас как разозлило, что не так как у вас
мясо в морозилке есть всегда, крупы, вермишель. у вас , бедненькой, нет ?
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
ну как вы сами написали, такие выводы люди и делают
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
а заранее закупать продукты?
Вы ведь тоже устаете, но вас не жалеют
а читайте выше. в один день выходной , заезжаем , покупаем
какие пакеты, еще раз спрашиваю? с хлебом и кефиром?
Идеальная оптимистка• 18 января 2019
Ответ дляМайена
+10000
аналогично
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
а я ниже написала, а вы не спешите с выводами, высосанными из пальца
Тульский пряник• 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
совсем ничего нет) голодаю) злюсь на всех кому вермишель из магазина прямо в тумбочку телепортируется, я так не умею)
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну так все читайте, не выборочно
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
+10000
аналогично
на выходных и делаем. так что какие сумки посреди недели...
автор ДлинноНожка • 18 января 2019
Ответ дляРадуга-дуга
А выходные дни ? Почему не выделять пол дня что бы вместе навести порядок ?
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляТульский пряник
так учитесь, жизнь длинная....
Радуга-дуга• 18 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
что в выходные дни?