Аль_де_Барановна• 20 января 2019

Ожог глаз на процедуре в платной клинике.

Муж первый раз пошел на процедуру в платную поликлинику. Доктор завел в процедурную, установил оборудование и ушел. Нужно было 30 минут лежать на спине. Через 15 минут забегает медсестра и говорит "Ой не выключили кварцевую лампу... Ну ничего страшного и т.п." Прошло 7 часов, дело к ночи, а у мужа ужасно болят, слезятся глаза. Вся ночь прошла в мучениях. И он у меня очень терпеливый.
Теперь вопрос: он не хочет поднимать скандал, но говорит, а если бы пришлось полежать 30 минут, а медсестра так и не зашла бы... Ослеп бы. Завтра такое произойдет с кем то еще... Хочет сейчас посетить окулиста и взять справку об ожоге роговицы и поднимать скандал, вопрос в том что еще нужно пройти 9 процедур. Или бежать роняя тапки с такой "поликлиники". Беда только в том что она одна такая специализированная. Как поступить?
Партизанка• 20 января 2019
Добиваться справедливости! Это не шутки, человек мог ослепнуть. Это в Киеве ?

Я такая боевая• 20 января 2019
Пипец! Все в нашей стране через Ж..!
В другой стране можно было б в суд подать на компенсацию, а у нас только нервы потеряете.
автор Аль_де_Барановна • 20 января 2019
Говорит что эта лампа такая же как обычная люминесцентная, не та что светит синим как в обычных больницах, потому и не обратил внимания.
Аноним_1588• 20 января 2019
Я не знаю и нигде не видела таких ламп как вы описали:как обычная люминесцентная и не светит синим.В медучреждениях лампы или светят синим,или установлены облучатели-рециркуляторы(они не светят синим светом).При включённом рециркуляторе можно и нужно находиться рядом.Может у мужа какая-то инфекция с поражением глаз.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1588
Тоже не встречал таких ламп, но возможно там была лампа с синим цветом - при ярком освещении ее не сильно заметно.
Аноним_1588• 20 января 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Даже если и обычная лампа была,то врядли будет прям ожог.Это не сварка.Думаю,что это совпадение.
И мы не знаем какую процедуру проводили пациенту,возможно это взаимосвязано.Медсестра случайно произнесла мысли вслух,а муж автора уцепился за фразу.Думаю,что кварц не при чем.
Пушкининиана• 20 января 2019
Для начала к окулисту лечить ожог роговицы, взять у него заключение, назначение и т.д. Сходить на консультацию к юристу, что с этим можно сделать. Послушать ответ, исходя из этого принимать решения.
Луковая• 20 января 2019
Много раз мамы в палате путали выключатели не смотря на маркировку и включали кварц, все ок. Лампа над дверью обычно или возле, он на неё смотрел? Не думаю что чтт то будет, я уверена что ту лампу никто не менял и у неё ресурс уже все в поликлинике
Братья Капли• 20 января 2019
У знакомой была такая ситуация, она ухаживала за больной, а в палате целую ночь была включена лампа, тоже вот так забыли, она утром домой еле дошла под машину чуть не попала, сожгла все лицо, носоглотку, глаза короче всю слизистую.... Состояние было плачевное, потом она пошла к главврачу с жалобой , так он её послал далеко и надолго, даже мёд помощь не оказали!!! Скоты!!! Порвать их нужно на клаптики если есть возможность!!!

ТихоЯ• 20 января 2019
Девочки,я не сильно спец в этих кварцевых лампах,но у нас в городе в районных амбулаториях висят кварцевые лампы,которые можно включать в присутствии людей.Такие современные,от них не идет сильный свет,нет запаха
ТихоЯ• 20 января 2019
Вот фото нашла: