САМ_ТАКОЙ• 20 января 2019
Объясните систему ОЦЕНОК? Контрольная по природе, 1 ошибка
Оценка 9 баллов. Тест 5 вопросов. На 1 неверный ответ, хотя я бы и сама запуталась. Оценки только в 3м классе стали ставить, пока не понимаю до конца сути. Учитель выше 11 никогда ни за что не ставит. Стстема 12бальная у нас? Я усилась по 5бальной. С новой стстемой дел никогда не имела))). Правильно оценена работа? Сколько ставят ваши учителя?
Как оценивает каждый конкретный учитель знает только он. Когда я заканчивала, то только появилась эта система и нам говорили, что на 12 не все учителя знают - это идеально выполненная работа, без помарок и т.п. сейчас многие ставят максимум 11. В вашем случае, скорее всего так: 5 правильный ответов - 11, с помарками - 10, то есть каждый правильный ответ или 1 или 1.5 балла. Вот 11 - 1.5 = 9.5
САМ_ТАКОЙ
• 20 января 2019
Ответ дляLapka-lm
12÷5*4=9.6 баллов
Расскажите, почему так считаете и в данном случае округляем по общему правилу, если больше 5, то к единице?))
САМ_ТАКОЙ
• 20 января 2019
Ответ дляnahaka
Интересно, почему 1,5, откуда это, где почитать, я так понимаю, если 11, то 1 ошибка, должно быть 10 баллов?
Мания-Величия• 20 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
По Вашей логике,если все ответы неправильные,
11-5=6 баллов?
Праздничный сервиз• 20 января 2019
Ответ дляLapka-lm
12÷5*4=9.6 баллов
11-12 баллов ставят только за творческие задания, за тестовые максимальная оценка 10, так что учительница еще и завысила, выходит
Оч@ров@Шк@• 20 января 2019
1 ошибка - 4 по старой системе
9 - это и есть 4 только по новой системе
САМ_ТАКОЙ
• 20 января 2019
Ответ дляМания-Величия
11-5=6 баллов?
Логично
дамаБезСобачки• 20 января 2019
Ви впевнені, що це контрольна? Больно на самостійну змахує:) на 15 хв в кінці уроку:)
Люблю порядок• 20 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
10 , 11, 12 - это оценка ’отлично’.
Если допущена хоть ОДНА ОШИБКА - отлично быть не может.
Ваша 9 справедлива.
У сына (тоже 3 класс) была 7 по математике за пропущеную запятую в ответе!!! В сложноподчиненном предложении на минуточку! Которого они и по граматике не учили еще.
Распечатала ребенку требования мон и мы вместе поставили 11 за работу. С учителем поговорила, предельно вежливо.
Ваша 9 справедлива.
САМ_ТАКОЙ
• 20 января 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
1 ошибка - 4 по старой системе
А 10 сколько?
САМ_ТАКОЙ
• 20 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
У нас их контрольными называют))
Helena2019• 20 января 2019
Учитель моего ребенка говорит, что баллы отнимаются от 10. 1 ошибка - 9 баллов, 2 - 8 баллов и т. п. 12 баллов - это как раньше 5+ (подразумевает развернутый правильный ответ и творческий подход). 12 баллов по некоторым предметам вообще не ставится. Единственное, что я не понимаю, почему отнимают баллы от 10, а не от 11. По логике, 12 - это 5+, 10 - это 5-, а 11 - это твердая пятерка.
Праздничный сервиз• 20 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А 10 сколько?
Это 5-, ИМХО, тут не за что ставить 10
САМ_ТАКОЙ
• 20 января 2019
Ответ дляЛюблю порядок
10 , 11, 12 - это оценка ’отлично’.
Ваша 9 справедлива.
САМ_ТАКОЙ
• 20 января 2019
Ответ дляHelena2019
Вот и у меня такой ход мыслей?

Аноним_1520• 20 января 2019
Если в задании 12 вопросов это не значит, что за каждое правильное ставят 1 балл. И если 6 заданий - не значит, что каждое задание 2 балла. все зависит от сложности вопроса. 12 баллов ставят за творческое задание или за доп. информацию о вопросе, которой нет в учебнике.
Олька Модниця• 20 января 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В Ваш час, Вам би поставили 5, якщо була одна помилка?
Неместная Я• 20 января 2019
На контрольну не тягне, це самостійна, або перевірочні робота. Тут 10 максимально можлива оцінка
Люблю порядок• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1526
Думаю 7 поставила из за отношения к ребёнку
Не, там окр налицо. У моего еще самые высокие оценки. У 3/4 класса - единицы и двойки. Все очень нежно ’полюбили’ новую учительницу (наша в декрет ушла). У моего правда уже в основном 11 - они подружились
Силиконочка• 20 января 2019
Автор, я тоже задавала вопрос по поводу баллов
получается:
12,11,10 - это 5
9,8,7 - это 4
6,5,4 - это 3 и т.д.
получается:
12,11,10 - это 5
9,8,7 - это 4
6,5,4 - это 3 и т.д.
Силиконочка• 20 января 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
да, это так 12 баллов ставится за творческие задания
ЗавЛабСнаб• 20 января 2019
У меня когда старший шел в школу, я все не могла привыкнуть к 12 бальной системе. Сама училась по 5-бальной.
Спросила у подруги-учительницы. Она мне показала правила оценивания предметов.
Если коротко - 12 можно получить по предметам, в которых можно проявить свои знания наполную, в основном это гуманитарные предметы и усный ответ. 12 - Это полный ответ без запинок, с пояснениями и дополнительными свдениями. 10 - это просто отличный ответ, без подсказок, оговорок и запинок.
По письменным предметам, математике, письму, на тестовых заданиях - максимум 10 т.к. там некак проявить свои повышенные знания. Еще в тестовых заданиях каждый пункт имеет свое количество баллов. Какой-то легче и меньше, какой-то сложнее и больше.
Мой по математике получал 12 баллов, когда на контрольной, например, решал два варианта правильно.
Сейчас в средней школе на тестовых заданиях сразу пишут сколько баллов за каждый вопрос.
Еще зависит от школы и учителя. Многие учителя ставят 12 и на точных предметах и на гуманитарных. В нашей школе такого нет. 12 по старому у нас это 5++. 9 - это 5-.