Хочу купити новий посуд і вагаюсь який вибрати.Підскажіть що краще.Дякую))
Аноним• 03 октября 2012
Vinzer дешевле, BergHOFF дороже. У меня кастрюли с двойным дном и термодатчикам Vinzer - очень довольна. Рекомендую!
Ответ длямарія супрунюк
Кастрюлі,ножі,хлібницю,,,
Из тех вещей, что у меня. Кастрюли бергофф я довольна. Набор бергофф ножей довольна, у друзей такие же ножи, некоторые поржавели. Вилочки для десерта очень прикольные, как новые.
Винзер. Кухонный набор, где половник, лопатка и т.д. очень довольна. А вот чайник с поршнем (хотя его в вашем списке нет :-)) поржавел зараза как дешевый Китай, а стоил 250 грн.
Аноним• 03 октября 2012
У меня винзер, все отлично. У родителей мужа бергофф(не подделка, из большого фирменного салона) - отвалилось дно от кастрюли (крутое, толстое, накладное), перестал работать свисток на чайнике, в толокушке отломался низ от ручки, в чеснокодавке выломалась часть с отверстиями, через которые проходит чеснок, в термосе поломался механизм, позволявший наливать, не откручивая крышку.
julia.dovgan• 03 октября 2012
Ответ дляPavelolka
у меня кастрюли бергофф, но сейчас взялы бы винзер - реально лучше по качеству ( у мамы винзер поэтому могу сравнить). Чайник кстати винзеровский нормальный ;) Они просто все со временем ржавеют... но если его загрузить в посудомойку - станет как новый. Ножами бергофф не довольна, но у меня реально самый простенький набор, может те что по дороже прикольней. Советовала бы все таки ножи взять (если есть такая возможность) фирмы, которая только ножами занимается тот же виктор инокс и т.д.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляPavelolka
То, что ножи поржавели, говорит лишь о неправильном уходе и хранении. Хорошие ножи делают из инструментальной стали, а не из нержавейки. Если не вытирать после использования насухо - поржавеют.
julia.dovgan• 03 октября 2012
Ответ дляvlad-svs
поддерживаю :)
Аноним• 04 октября 2012
А я Проти Вінзера. Тепер купляю тільки Бергофф. Перший показник якості для мене - це посудомийка.Якщо річ після неі така як до покупки- значить якість. Посуд вінзер після посудомийки ржавіє і псується. З бергофом я ще ні разу цього не помічала. Вже 6 років. Додам, що користуюсь машиною 1-2 рази на день. Колись купляла кастрюлю покритою всередині тефлоном. Мила тільки вручну. Так от- весь шар тефлону через деякий час пішов пухирцями!!
У меня набор Vinzer уже 10 лет (это 4 кастрюли, сковорода с крышкой и миска), есть набор ножей и деревянная хлебница - очень довольна, рекомендую! А вот крышка у масленки треснула
, ее выкинула, оставила донышко, оно с нержавейки, жалко)) возле раковины лежит как мыльничка теперь
KaterinaBalerina• 04 октября 2012
у меня и то,и то! бергоф уже больше 10лет, винзер лет 5. бергоф конечно ,не смотря на свой возраст, мне нравится больше.винзер капризный)
Аноним• 04 октября 2012
Я конечно.в шоке .что ВИНЗЕР ржавеет(и дело не в то м вытираете вы их или нет.видимо состав стали с примесями...)
Я не вытираю ножи ВИНЗЕр.они у нас 2 года.но я НЕДОВОЛЬНА .они так тупятся.сначаа супер..а потом..
Набор кастрюль ..самы й дорогой Винзер на свадьбу подарили.Господи.кастрюли тяжеленные нО ОНИ ВЕЧНЫЕ!!!
Сахарница Винзер.набор половник.вилка и т.д---СУПЕР!
А Бергофф-много подделок.у нас у свекрови вечно все пригорало...а в ВИнзере НЕТ!на медленном огне..
А у подруги казанок полущился после года использования внутри.выкинула его...Подделка скорее всего
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляАноним
А моим винзеровским ножам лет уже 7 ! И я очень довольна,и совершенно не тупятся. А бергофф(бывший кайзергофф)-хреновое качество сейчас.
Аноним• 04 октября 2012
Ответ дляPavelolka
А чего бергофф бывший кайзерхофф? Я бренд бергофф знаю уже лет так 12. А кайзерхофф не так давно. Ошибаюсь?
Мне так сказали продавцы этой посуды на оптовом складе. Так что за что купила: за то и продаю