Кто крайний?• 20 января 2019
Что это? Звонок на городской номер - "Мама, я попал в больницу"
Сегодня ночью в 02:16 зазвонил домашний телефон.
Беру трубку и слышу голос (паренёк): "Мама, я попал в больницу".
Я в ответ (сына у меня нет) "Да, да, да, да"
Трубку бросили.
Неудачный развод, подумала я.
Минут 5 назад снова звонок и то же голос говорит ту же фразу: "Мама, я попал в больницу"
Я решила подыграть: "Что случилось?"
Отвечает: "Я в аварию попал. Ты приедешь ко мне?"
Спрашиваю: "Куда?"
- "В медгородок"
И бросил трубку
Что это было и как это понимать?
Трубку бросили.
Неудачный развод, подумала я.
Я решила подыграть: "Что случилось?"
Спрашиваю: "Куда?"
- "В медгородок"
И бросил трубку
Что это было и как это понимать?
Аноним_1573• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Ищут кого-то, кто поведется. Думаю разводить начинают если потенциальный родитель отвечает что-то в духе ’Андрюша, это ты???’ - тоесть узнает и волнуется, дальше можно разводить. А вы ответили не по подходящему шаблону, потому и прервали звонок. Или ожидали, что перезвоните.
Точно.
Недавно ответила на такое: Иии шоооо? Трубку бросили сразу же
Подставка для припева• 20 января 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Старый разводняк, который расчитан на несознательных граждан))) Вот, кстати, знаю людей, которые выносили десятки тысяч гривен ... и мне их совершенно не жаль.
’Совершенно не жаль’ - это вы погорячились! У меня бабушка, которая страдает периодическими провалами в памяти так 2 раза вынесла нехилую сумму для пенсионера... А все одинаково переживают за своих детей. Дай Бог, чтоб это не коснулось Вас и Вашу семью! Это хорошо, что Вы такая осознанная, но надо быть добрее:)
Savanna-Oksana• 20 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
извините, Вы о другом.
здесь с Вами согласна.
Кстати, это даже для ребенка очень вредно знать, что если вдруг что , то родители отмажут.
Школьное время, на летних каникулах я проводила в селе. Был там парень, как только писюн отрос начал местных девок таскать, только часто это было без согласия. Только с моей улицы 2 тринадцетилетних девушек первый секс против воли имели именно с ним. Каждый раз родители его отмазывали. Потом умер отец. К 30 годам паренек пристрастился к алгоголю, а когда мать отказалась давать деньги, просто зарубил ее. И вот знаете, мне ее как мать жаль ... а с другой стороны, она сама такое чудовище воспитала... отмазывала.
Я тут с краю постою• 20 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мою подругу так в Канаде пытались развести буквально месяц-два назад. и сумма нехилая - около двух тысяч долларов.
Еще та блогерша из Нью-Йорка говорила,что мошенники назвали её по имени и знали,когда она приехала в США, т.е кто-то из американских таможенников сливает мошенникам данные на приезжих .
Губки-уточкой• 20 января 2019
Недавно звонили на телефон моей дочки, ребенку 8 лет. Хорошо, что она на незнакомые номера не отвечает, принесла мне свой телефон. И тоже- мама, я попал, помоги и т.д. Я хотела подыграть, начала спрашивать, что случилось, как же так произошло. Но, видимо, не очень правдоподобно у меня получилось. Положили трубку и больше пока не звонили. зато хоть теперь ребенка предупредила, что такое бывает и если что, чтобы не пугалась сильно.
Кто крайний?
• 20 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Более того, они домой приходят)))
Savanna-Oksana• 20 января 2019
Ответ дляПодставка для припева
Вы просите меня быть добрее к людям, которые в случае чего поступят не справедливо?
Моему сыну 6 месяцев и я сказала недавно мужу, что чадо наше с 1го класса будет знать, что если куда встрянет, то сам будет отвечать по закону.
Бабушки особый случай. Моей тоже звонили, но с ней общались и обьясняли, что такое бывает еще лет 10 назад. Ну она и послала ... как могла
Айболитная• 20 января 2019
Здесь уже как-то писала. Свекровь почти попалась. Писать в подробностях лень, но один из мошенников уже переступил порог дома, но мы вовремя вышли на связь, Слава Богу. Хочу сказать, что о разводе знаем давно, со свекровью неоднократно этот вопрос обсуждался, она женщина в здравом рассудке, еще относительно молодая, но повелась как школьница. Вот это материнский инстинкт во всей красе.
Я тут с краю постою• 20 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Более того, они домой приходят)))
Это к вашей подруге в Канаде мошенники пришли домой?!
Тюрюнь_Тюнь• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1573
Точно.
Сестра!
Я тоже так ответила: Ну и шо? И тоже сразу бросили. Это уже так несколько раз у меня было. Но мама ж все равно не уснет, пока не перезвонит, сыночка не разбудит и не убедится, что все и правда в порядке.
Раздражевская• 20 января 2019
У нас бабушку так 87 летнюю развели,забрали ее сбережения 200$ ((( суки
Она внука «спасала» из полиции,якобы он избил кого-то. И настолько ее обработали хорошо, что она нам 2 суток ничего не говорила! И потом еще долго не могла поверить, что мы от нее ничего не скрываем!
Аноним ФЕЯ• 20 января 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Не зарекайтесь, а то и Вас никто не пожалеет. А ситуации разные бывают и не всегда Вы или Ваши близкие с головой дружить будут. Но, обычно, кто кого за что осуждает, тот сам в такую ситуацию, обязательно попадет.
Тюрюнь_Тюнь• 20 января 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
До того как сыну исполнится 16 еще есть время. Говорить так можно и нужно, что бы деточки думали своей голово о последствиях своих поступков. Но не дай Бог что, то уверена, что вы не будете чем то отличаться от основной массы с материнским инстинктом.
vasilinavasilevskay• 20 января 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Почему если родители Заайцевой из Харькова пытаются ее отмазать, то они мажоры которые пытаются купить и без того вороватый суд, а вот если кто-то среднестатистический пытается с помощью денег отмазать свое чадо, то это как бы норм. Не двойные ли это стандарты нашего общества.
Это как с липовыми справками, если для себя, то это же быстро и удобно, а вот если какой-то сифилитик или туберкулезник покупает, то ой как не честно.
Страна двойной морали ... жалуются на продажность властей, но сами же при первой возможности последние трусы снимут, чтобы дело на сыночку замять.
Дебильное оправдание, но оно мне пришло в голову. Для обычной семьи деньги за отмазку сыначки это реальный удар по бюджету. А для зайцевых семечки. Вали тех пешеходов как кегли, денег хватит и не почувствует семья урона. Естественно...человеческая жизнь бесценна, но все же.
Savanna-Oksana• 20 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
’Никогда не делай того, чего не хочешь, чтобы делали тебе’ Я не хочу жить в стране, в которой суд становится на сторону того, у кого карман шире.
Вы когда-то судились пытаясь доказать, что конкретный человек нанес вашему родственнику вред повлекший летальный исход, а дело сознательно тормозилось по описанный карманным причинам? Нет? Ну вот я вам тоже этого не желаю. Посмотрите на родственников погибших от вождения Зайцевой ... в нормальной стране, без бытовой коррупции, эта наркоманша уже бы сидела (по словам знакомых, знающих ее лично до аварии, она реально баловалась веществами иногда). А у нас с таким народом этого не будет никогда. К сожалению.
советский цирк• 20 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Звонили на домашний.Точно такой же текст.Через время опять звонок-мама взяла трубку.Подыграла,а потом спрашивает.ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?Оно сказало,что сломал ногу,она посоветовала ему голову подлечить вместе с ногой.Оно ее курвой,сукой старой обозвал.А у нас стоит опр.номера,я перезвонила о этому номеру сказала,что через полицию вычислила его и он влип, туда уже едет наряд.Больше не звонил.
Ага,наряд едет))Это с зоны звонят.
Аноним ФЕЯ• 20 января 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Я судилась по другим вопросам, во время выступления адвоката, судья пересчитывала деньги и заказывала по телефону мебель.
Но... общеее направление данной темы, уберечь родственников, особенно пожилых родственников от возможных ’разводов’ мошенниками. И звонят зачастую ночью, когда человек спит и не всякий нормальный свое имя спросоня вспомнит, а тут пожилые люди, часто страдающие нарушением памяти, внимания и прочее. Вот об этом тема. Вы же полезли в такие дебри, что от самой темы в Вашем изложении ничего не осталось. Давайте не будем уходить от заданного курса. Ну и в стране, если Вы жить не хотите, кто мешает уехать? Думаете, в другом месте Вам будет лучше?
Savanna-Oksana• 20 января 2019
Ответ дляvasilinavasilevskay
Меня просто бомбит, когда я вижу, как наши люди верещат про продажный суд, ментов, врачей и так далее, но когда наступает момент ... наши люди используют те же методы. Вопрос не в количестве денег потраченых на отмазывание, а в самом факте подкупа и в желании подкупить и замять, даже не узнав обстоятельств, вместо того, чтобы искать адвоката и бежать к юристам. Этот сраный совок головного мозга все решать через взятки.
Вот вспомнила, родители моего сотрудника, уже собрали деньги и намеревались их выносить, как вдруг папа неожиданно решил проверить наличие сыначки дома, где обнаружил его мирно СПЯЩИМ зайдя в его комнату! Ну не трындец ли это? Кстати, эту историю мне рассказали больше 10 лет назад ...
Анна Сухорукова• 20 января 2019
Свекрусі так дзвонили. Ми живемо в Запоріжжі, говоримо українською. Вона тільки так і здогадалась, що це лівий чувак її сином представляється
Дама_из_рекламы• 20 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
блин.. даже моя мама в 70 лет знает, что ответить этим разводилам. нафиг эта тема. уже лет 10 этому разводу
Мы папу про этот развод предупреждали, но зная его, сомневалась что он не клюнет. Видимся с ним раз в году на месяц приезжаем. И вот, при нас звонок от мошенников. Ваш сын в СИЗО, сбил человека, спасайте. Папа ответил - а можете ему накинуть ещё лет 10 сверху положенного, пусть посидит))) на том конце провода выругались)))
Анна Сухорукова• 20 января 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
от ви знаєте, ті, хто біжуть ’відмазати’ - згодна, покарання за незаконні дії. А тих, хто віддавав гроші на лікування - реально шкода
Savanna-Oksana• 20 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Почему далеко от темы? Старый разводняк, которому очень много лет, и который будет еще долго и счастливо жить в странах с высоким уровнем бытовой коррупции. Единственное противоядие - обьяснять вокруг людям, что так дела не делаются.
Аноним ФЕЯ• 20 января 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
Вы гарантируете, что лет через 10, с Вами не случится инсульт и Ваши мозги будут в порядке? Не хочу Вам абсолютно ничего желать, но не будьте категоричны. Всего Вам доброго. К сожалению, с Вами беседовать не о чем.
Savanna-Oksana• 20 января 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Люди с инсультом и с мозгами набекрень редко живут одни ....
И вам всего хорошего))) Просто есть вещи, в которых нет полутонов, коррупция убивает.
Кто крайний?
• 20 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
Мотылек• 21 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
10 не 10
Але я працюю з людьми 60+ і регулярно чую історії, як люди виносять гроші.В ночі свідомість сплутана і з страху робиш такі речі
Новопоштинская• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1528
удивительно, что люди могут принять чужой голос за родной
Аноним_1511• 21 января 2019
Мне ’кум’ звонил, денег просил.
Так душевно, что я всех комовьев опросила - точно у них все в порядке?
Денег не дала, у меня тут рефлекс ))
Нафаня Маня• 21 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ничего не нафиг, люди продолжают отдавать деньги
Вон тут сколько отписались, как им звонили, представлчете масштаб
И мне звонил ’сын’, что попал в беду, именно в тот день, когда он ночевал у отца (там я сразу же его и нашла), голос сложно идентифицировать точно, т.к. весь разговор он плакал и шмыгал носом. Тетка в селе ночью сонная вынесла пару лет назад 3 тыс.грн. пацанчику на мопеде (( Также и родителям и свекрам звонили, на прошлой неделе соседке на домашний звонили - все послали. А у сестры сотрудницы мать, пока собирала деньги инфаркт заработала - не спасли (((