муха в кедах• 21 января 2019
Как вы переехали в Киев с семьей?
Уже год не могу найти работу больше чем на минималку. Была в Польше, вернулась.
У мужа здесь есть работа, но на одну з/п семьей трудно. К тому же убивает морально вымирающий город.
Хочу попробовать Киев.
Нереально молодой женщине с в/о сидеть дома.
Насколько трудно освоиттся в Киеве?
Хочу попробовать Киев.
Насколько трудно освоиттся в Киеве?
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляАгатаХристя
Автор, живу тут 10 лет. Купили жилье. Переезжала по переводу на хорошую должность.
Кто вы по образованию и какой опыт работы?
Тут реально тяжело выжить... вроде и зп немаленькие по сравнению с регионами, но аренда жилья/проезд/платная медицина и каждый шаг сжирают весь доход. Если ехать, то сначала нужно найти работу и мужу и вам, чтоб не сухари грызть. Если есть цель уехать с перспективой, то нужно пробовать. Лучше сделать и пожалеть)))
Пусть вам повезет.
Лично я сейчас уехала бы.Работы удаленной полно.
Пусть вам повезет.
Юрист, опыт 5 лет.
Не поняла куда б уехали сейчас? В Киев?
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляАгатаХристя
Пусть вам повезет.
И спасибо за поддержку
Анонимба• 21 января 2019
Автор, я не о вас конкретно, ничего личного. Я просто под впечатлением от ночной темы тут))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2303802
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляАнонимба
Почитаю, но нового ничего не увижу скорее всего)
Знаю одно - никто никому не нужен. Это факт. И Киев тоже не сахар, но у меня руки опустились. Уже не верю что реализуюсь как специалист. Тошно.
Хлопаю ресницами• 21 января 2019
Автор, я в 23 года получила диплом и купила билет в Киев. Мама дала 100 долларов. Пригласила МЧ с собой. Уехали. Сняли захудалое жильё, устроилась на работу. Прошло 12 лет, я сменила 5 работ, потому что нужно было заработать, а не ходить на работу для галочки. Муж тоже. В пятницу у нас сделка по покупке квартиры на Оболоне. Пригласили на собеседование в НБУ.
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Молодцы) Удачи вам!
Только мне сейчас как вам, возраст я имею ввиду. Нужно было раньше уезжать.
Хлопаю ресницами• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Молодцы) Удачи вам!
Вам не надо было раньше. Вы с опытом и знаниями. Это ваше время. Просто подумайте сами какой приз вы можете взять и что сейчас теряете? Придётся потрудиться годик, но уровень жизни будет лучше
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо вам
АгатаХристя• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Юрист, опыт 5 лет.
Не поняла куда б уехали сейчас? В Киев?
Нет) из Киева)))
Юристом найдете работу обязательно.
Дерзайте.
Но читала, что вы имеете возможность уехать в Германию...едьте туда, даже не думайте.
Юристом найдете работу обязательно.
Дерзайте.
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляАгатаХристя
Нет) из Киева)))
Юристом найдете работу обязательно.
Дерзайте.
Юристом найдете работу обязательно.
Дерзайте.
Я уже куда-нибудь уехала б.
В моем городе у мужа работа, у нас квартира, машина, стабильненько.
Но я после увольнения чувствую себя невостребованной. Печаль