20 января 2019

Подруга с небольшого городка спросила у меня,почему при почти

одинаковых ценах на коммунальные услуги, продукты,вещи , в Киеве зарплата в разы больше,чем у них.
Вот как аргументировать и доказать человеку,что Киев - это столица,лицо государства и ее жители должны получать больше.
Ms. Откровенность 20 января 2019
А подруга вам не ответила, что у большинства жителей не ольших городков есть отличное подспорье: огородники и живность. А киевляне в большинстве случаев все это покупают.
Скелет дыни 20 января 2019
В Киеве выше конкуренция во всех сферах, поэтому и возможности дохода разные. Вот и все. А не потому что киевляне должны получать больше:) Многие киевляне работают на ту же минималку, это их выбор.
Попипиповна 20 января 2019
так в чем проблема?
пусть переезжает в киев.
сразу вспомнит, что она забыла посчитать - съем, проезд, досуг и тд
Ms. Откровенность 20 января 2019
Ответ дляПопипиповна
так в чем проблема?
пусть переезжает в киев.
сразу вспомнит, что она забыла посчитать - съем, проезд, досуг и тд
Всегда на переферии большинство завидует киевлянам: богачи, зарплаты большие. В чужих руках и цюцюрке больше.

Только проезд на периферии на работу к примеру обходиться одним транспортом, а в Киеве два или три вида в одну сторону.
Контрольница 20 января 2019
Интересно, вот все говорят, что в Киеве все столько же стоит, а это правда, что в Полтаве проезд в общественном транспорте 2грн? И сколько стоит проезд в других городах?
А аренда квартиры? Или покупка недвижимости.
Мюллерная 20 января 2019
Проезд, бензин, если активно ездить расходуется быстрее, чем в пгт. Инфраструктура больше, конкуренция за престижные рабочие места. Хороших сотрудников поощрять нужно.
Аноним_1572 20 января 2019
продукты везде одинаковые? не смешите. в Киеве ВСЁ дороже
Ламборджини 20 января 2019
Ответ дляКонтрольница
Интересно, вот все говорят, что в Киеве все столько же стоит, а это правда, что в Полтаве проезд в общественном транспорте 2грн? И сколько стоит проезд в других городах?
А аренда квартиры? Или покупка недвижимости.
Полтава- марщрутки-4-5 грн, такси по городу 55-70 в одну сторону. В супермаркетах цены такие же как в Киеве. Коммуналка такая же. Репетиторы от 100грн...Зарплата у большинства 4-6 тыс.
ГендиреХтор 20 января 2019
Передайте їй, що в Києві теж є держслужбовці, медсестри, лікарі, вчителі, двірники і т.д., які отримують зовсім малі зарплати.
Божья коровка 20 января 2019
Ахр...ть извините! Киевляне должны получить больше просто потому что это столица? Большего бреда не слышала. Цены Киев - Харьков одинаковые.
Банан-барабан 20 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А подруга вам не ответила, что у большинства жителей не ольших городков есть отличное подспорье: огородники и живность. А киевляне в большинстве случаев все это покупают.
бугагаживу в селе,здесь полно людей вообще без огородов и еще больше без хозяйства, покупают все на базаре
Играюся 20 января 2019
Ничего и не дороже. Спрос, потому что мегаполис, требующий развития и поддержки. Это естественный процес.
Наизнанку 20 января 2019
Ответ дляЛамборджини
Полтава- марщрутки-4-5 грн, такси по городу 55-70 в одну сторону. В супермаркетах цены такие же как в Киеве. Коммуналка такая же. Репетиторы от 100грн...Зарплата у большинства 4-6 тыс.
В Киеве проезд дороже и такси тоже намного дороже
Дедуськина бабуська 20 января 2019
Ответ дляАноним_1572
продукты везде одинаковые? не смешите. в Киеве ВСЁ дороже
не смешите.
в киеве продукты так же или дешевле.
услуги дороже. школы, детсады, врачи - дороже.
коммуналка - дешевле.
шмотки - дешевле.
проезд - дороже, если несколько видов транспорта. если один - так же или дешевле.
СпайдерВумен 20 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А подруга вам не ответила, что у большинства жителей не ольших городков есть отличное подспорье: огородники и живность. А киевляне в большинстве случаев все это покупают.
Какое подспорье, так же все покупаем, сейчас мало кто занимается выращиванием сам и если думаете, что вырастить самому бесплатно, то это глубокое заблуждение. Если на работе с 8 до 7 много успеешь сделать? И детям нашим ничего не надо, они же не в столицах чай живут(
Наизнанку 20 января 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
не смешите.
в киеве продукты так же или дешевле.
услуги дороже. школы, детсады, врачи - дороже.
коммуналка - дешевле.
шмотки - дешевле.
проезд - дороже, если несколько видов транспорта. если один - так же или дешевле.
проезд дороже - вон написали о 4-5 грн. в Полтаве - где вы такие цены на проезд в Киеве видели? а если двумя видами транспорта ехать - именно так большинство в Киеве и ездит
автор Леди_на_драндулете 20 января 2019
Ответ дляБожья коровка
Ахр...ть извините! Киевляне должны получить больше просто потому что это столица? Большего бреда не слышала. Цены Киев - Харьков одинаковые.
Аргументируйте,тогда почему девочки с Харькова за счастье считали работать в Киеве,при этом еще и квартиру снимали?И зарплату им платили в разы больше,чем в Харькове?
Ламборджини 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
В Киеве проезд дороже и такси тоже намного дороже
У меня дочь в Киеве живет и я 2 мес -вот только вернулась. Такси с 17 больницы на Лукьяновку 65-70грн. Так что-не дороже намного такси в Киеве. Проезд в Киеве-8грн. И Все. Так что еще в Киеве дороже? В кафе,,пица-такие же цены, в ТЦ тоже. А вот зарплаты в Киеве можно найти получше. Именно поэтому купили дочери квартиру в Киеве.после учебы останется там. Да,именно потому, что в Полтаве зарплату более 6 тыс найти трудно! А у нее-студентки уже сейчас за пол рабочего дня-8.
Божья коровка 20 января 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Аргументируйте,тогда почему девочки с Харькова за счастье считали работать в Киеве,при этом еще и квартиру снимали?И зарплату им платили в разы больше,чем в Харькове?
И в Харькове можно хорошую работу найти, а в Киеве может папиков больше, вот девочки и поехали.
Бабка-ежика 20 января 2019
Автор, вот вам весомый аргумент. Коммуналка еда и вещи, на этом заканчивается равенство цен.
Сфера услуг дороже в несколько! раз. Это медицина красота, школа, сад, няня ремонты, починки, развлечения, кафешки и т.д. Все и абсолютно все это дороже в разы.
Наизнанку 20 января 2019
Ответ дляЛамборджини
У меня дочь в Киеве живет и я 2 мес -вот только вернулась. Такси с 17 больницы на Лукьяновку 65-70грн. Так что-не дороже намного такси в Киеве. Проезд в Киеве-8грн. И Все. Так что еще в Киеве дороже? В кафе,,пица-такие же цены, в ТЦ тоже. А вот зарплаты в Киеве можно найти получше. Именно поэтому купили дочери квартиру в Киеве.после учебы останется там. Да,именно потому, что в Полтаве зарплату более 6 тыс найти трудно! А у нее-студентки уже сейчас за пол рабочего дня-8.
такси если совсем рядом, то около 70 грн., а если нужно из одного района в другой ехать, то менее 100-120-150 не найдешь - и это вы считаете одинаково?

8 грн. - это только на маршрутку, а потом еще на метро 8 грн. - в Полтаве тоже так?
Играюся 20 января 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Аргументируйте,тогда почему девочки с Харькова за счастье считали работать в Киеве,при этом еще и квартиру снимали?И зарплату им платили в разы больше,чем в Харькове?
Потому что менеджеры плохие)). Сама выезжаю и снимаю квартиру за 500 грн в сутки) и делаю работу, получая в 20 раз больше потом.
Бабка-ежика 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
такси если совсем рядом, то около 70 грн., а если нужно из одного района в другой ехать, то менее 100-120-150 не найдешь - и это вы считаете одинаково?

8 грн. - это только на маршрутку, а потом еще на метро 8 грн. - в Полтаве тоже так?
и про одинаковые ценына пиццу и кафешки тоже смешно читать, наверное если пицца на вокзале в Киеве, то может и рдинаковые цены.
Наизнанку 20 января 2019
Ответ дляБабка-ежика
и про одинаковые ценына пиццу и кафешки тоже смешно читать, наверное если пицца на вокзале в Киеве, то может и рдинаковые цены.
конечно
люди просто никогда не ходили в кафе в Киеве
не пользовались услугами клиник и т.д.
Ламборджини 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
такси если совсем рядом, то около 70 грн., а если нужно из одного района в другой ехать, то менее 100-120-150 не найдешь - и это вы считаете одинаково?

8 грн. - это только на маршрутку, а потом еще на метро 8 грн. - в Полтаве тоже так?
Ну,проезд дороже не критично. И все. так в Киеве зарплаты больше в 3-4 раза! Это и хорошо,но не потому, что Столица и люди типа там достойней? Как сказала мне знакомая-коренная киевлянка: коренные киевляне,на самом деле, интеллегентные и доброжелательные люди, без снобизма...и только те, кто пожил лет 15-20 начинают причитать: Киев не резиновый! смешно!
Наизнанку 20 января 2019
Ответ дляЛамборджини
Ну,проезд дороже не критично. И все. так в Киеве зарплаты больше в 3-4 раза! Это и хорошо,но не потому, что Столица и люди типа там достойней? Как сказала мне знакомая-коренная киевлянка: коренные киевляне,на самом деле, интеллегентные и доброжелательные люди, без снобизма...и только те, кто пожил лет 15-20 начинают причитать: Киев не резиновый! смешно!
ну я не коренная и такого никогда бы не сказала:)
каждому свое
мне этот город сразу стал родным, но снобизма нет, конечно

а то, что многое дороже - это факт
зарплата больше, но это ведь не у всех так - есть много и на таком же уровне, как и в регионах
Ламборджини 20 января 2019
Ответ дляНаизнанку
конечно
люди просто никогда не ходили в кафе в Киеве
не пользовались услугами клиник и т.д.
Да, по ресторанам в Киеве я не хожу и тема не о ценах в ресторанах-в Полтаве в кабаках тоже,поверьте, очень дорого...А вот операцию я делала в Киеве и цены на ВСЕ( анализы, МРТ,КТ...консультации и т.д) знаю прекрасно!
Из ДОМа-2 Я 20 января 2019
ВАм тролль кость бросил, а вы набросились
Автору
Ксерокопия ночи 20 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А подруга вам не ответила, что у большинства жителей не ольших городков есть отличное подспорье: огородники и живность. А киевляне в большинстве случаев все это покупают.
Пффф ))) Вы думаете, что все, что не Киев, то деревня?
Ошеламиссимо 20 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
А подруга вам не ответила, что у большинства жителей не ольших городков есть отличное подспорье: огородники и живность. А киевляне в большинстве случаев все это покупают.
Как мне нравятся сказки про огороды, которые сами садятся, обрабатываются, а потом продукты сами в банки прыгают и ждут когда их на стол поставят. Вы бы дорогуша после работы не в кино бы пошли или кафе, а сапочкой на огород, а вечерком и ранним утром хозяйство покормили, потом бы рассказывали как классно на периферии с огородами и хозяйством.
А вообще тема - вброс для срача.