муха в кедах• 21 января 2019
Как вы переехали в Киев с семьей?
Уже год не могу найти работу больше чем на минималку. Была в Польше, вернулась.
У мужа здесь есть работа, но на одну з/п семьей трудно. К тому же убивает морально вымирающий город.
Хочу попробовать Киев.
Нереально молодой женщине с в/о сидеть дома.
Насколько трудно освоиттся в Киеве?
Хочу попробовать Киев.
Насколько трудно освоиттся в Киеве?
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Нормально. Если есть желание, то освоитесь.
Сначала нужно ж найти работу или снять жилье?
Поиски работы надолго могут затянуться?
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Киев единственный город в Украине?
Развивающийся - да.
Та никада в жизни• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Развивающийся - да.
Развиваться можно самому, не надеясь на город. Масса удаленной работы, не привязанной к городу вообще.
Все едут и едут в этот несчастный Киев, думают, что тут мёдом намазано прям. А то, что аренда квартир стоит бешеных денег, что жизнь тут дороже, больше траты, что в садики и школы очереди и тд. Для начала, как минимум, нужно найти работу тут и понять позволят ли ваши доходы оплачивать жилье и все расходы и есть ли смысл во всей этой авантюре?!
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Кем? Распространителем Орифлейм?
Или вы думаете я не ищу?
Та никада в жизни• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Кем? Распространителем Орифлейм?
Или вы думаете я не ищу?
Я про Орифлейм даже и не думала. Берите выше))).
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляvikki.82
Я все это понимаю. Уже взрослая девочка и отдаю себе отчет в этом. Я уже год не могу найти работу, меня печалит.
Сидеть у мужа на шее не вариант.
Я молодая, хочу нормально развиваться и не в секте продаж косметики и т.п.
Сидеть у мужа на шее не вариант.
Мамаша в бигудях• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Поиски работы надолго могут затянуться?
тут смотря какую работу вы ищите. и на какую зп
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Вот даже здесь искала удаленку, прислали всякую ерунду.
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Скажем вакансии смотрю, варианты от 15 тыс. юрист.
Надеюсь не развод.
Крошка Енот• 21 января 2019
отправила мужа в апреле, заработал копеечку снять квартиру, в июне после выпускного дочки загрузила в машину летние вещи и с детьми выехали из Донецка. Муж работает, дети учатся,я пока удаленно контролирую свой маленький бизнес там. В Киеве походила по собеседованиям и решила начинать свое что то. тяжко перестроиться мне работать на ’дядю’.
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо за ответ.
Пффф 100%• 21 января 2019
Началась война - бросили все что было и уехали в Киев. Арендовали жильё и в течении месяца нашли работу и я и муж.
Крошка Енот• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Надеюсь не развод.
может конечно и не развод,но сколько я поездила на 10-12,оказывались в итоге 8
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо, буду весной ехать в разведку.
У нас 2 варианта Киев или Дрезден Германия, но долго ждать и много нюансов в Европе.
Ребенок с нарушением речтюи, немецкий вряд ли освоит.
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляПффф 100%
Спасибо, а муж кем работает?
Курочка• 21 января 2019
Ищмте такую рабоиу чтоб могли со своей зп оплатить аренду и коммуналку, это не менее 10 тыс. Ну и муж чтоб получал не меньше. Иначе в Киеве вам нечего делать
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляКурочка
Да уже знаю, что квартира не меньше чем 10 тыс. обойдется.
Крошка Енот• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
Спасибо, буду весной ехать в разведку.
так может лучше Германия? если менять жизнь,то уж кардинально
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Нюансов много, муж должен сначала один уехать на полгода. У меня здесь максимум минималка светит, на эти деньги я не вытяну, и физически некому помочь.
Ребенок с нарушением речи, ЗПР. Немецкий вряд ли выучит.
муха в кедах
• 21 января 2019
Я уже так устала, думала в Польшу, но работать по 12 не вариант. Это не жизнь.
Крошка Енот• 21 января 2019
Ответ длямуха в кедах
мы еле выдержали 2 месяца в разлуке, это не для нас.С ребенком я думаю можно решить вопрос где угодно. А как у Вас с мужем с нем языком?
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляКрошка Енот
Муж готовился к экзамену для выезда, потом передумали.
Сейчас все в подвешенном состоянии. Не могу решиться на такую разлуку.
Анонимба• 21 января 2019
Ответ дляvikki.82
Тссссс. Не развенчивайте мифы, пусть едут. Киев это же молочная река с кисельными берегами)))
муха в кедах
• 21 января 2019
Ответ дляАнонимба
Какие мифы? Я работала и на минималке и до глубокой ночи.
И в Польше упахивалась от рассвета до заката.
Я никогда не жила в иллюзии.
АгатаХристя• 21 января 2019
Автор, живу тут 10 лет. Купили жилье. Переезжала по переводу на хорошую должность.
Кто вы по образованию и какой опыт работы?
Тут реально тяжело выжить... вроде и зп немаленькие по сравнению с регионами, но аренда жилья/проезд/платная медицина и каждый шаг сжирают весь доход. Если ехать, то сначала нужно найти работу и мужу и вам, чтоб не сухари грызть. Если есть цель уехать с перспективой, то нужно пробовать. Лучше сделать и пожалеть)))
Пусть вам повезет.
Лично я сейчас уехала бы.Работы удаленной полно.
Пусть вам повезет.