Посудомойка• 23 января 2019

Кто покупал квартиру в строящемся доме? Девочки, зайдите, плиз!

Девочки, при покупке квартиры в строящемся доме Вы нанимали юриста, что бы сопровождал покупку? ( проверка договора, документов застройщика, присутствие при подписании договора и передачи денег?) Деньги переводили через банк или отдавали на руки?
Вишнёвая Леди• 23 января 2019
деньги заходят только в гривне безналом, других оф схем не знаю.
Информацию о застройщике можно проверить на сайте ДАБИ.
Договора обычно у застройщиков стандартные, главное выбрать не шарашкину контору.

Кошка-Матрешка• 23 января 2019
без юриста. деньги через банк
Лика-прилипка• 23 января 2019
что значит деньги отдавали на руки ? на руки кому ? покупали у застройщика без юриста
автор Посудомойка • 23 января 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
А можете скинуть ссылку, где именно там проверять? Я не могу найти что то.
Не умею мерить• 23 января 2019
Мы договор с юристом вычитывали, но в этом не было смысла, все равно наш застройщик не меняет пункты по желанию клиента. Пришлось полагаться на репутацию застройщика. На остальных этапах юриста не привлекали, зачем он там.
автор Посудомойка • 23 января 2019
Ответ дляЛика-прилипка
Говорят, что через банк будет процент, говорят, как хотите делайте. Типа можно на руки со всем оформлением натариальным.
Отблеск мысли• 23 января 2019
Я покупала без юриста, до этого прошерстила форумы и инф-цию по дому. Подписывали без юриста, деньги переводились безналом в гривне на счет застройщика.

Не умею мерить• 23 января 2019
Деньги, разумеется, через банк, как иначе
Вишнёвая Леди• 23 января 2019
Ответ дляПосудомойка
не ведитесь
застройщик должен сказать с каким банком сотрудничает, там не должно быть комиссии
Аноним_1499• 23 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Ни разу не слышала, чтобы застройщик брал деньги налом :)
Можно название компании?
На границе• 23 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Можно название компании?
Я лично Синергии оплачивала наличными.
Вишнёвая Леди• 23 января 2019
https://dabi.gov.ua/
ищете в реестрах по фильтру
Не любовница• 23 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Может это перекупы? Застройщику перечисляют только через банк в грн.
Кофе в лобби• 23 января 2019
Без юриста. Список что надо проверить легко можно найти. Деньги конечно через банк.
Вишнёвая Леди• 23 января 2019
можете еще на луне посмотреть
https://novostroyki.lun.ua
Леди_в_ночи• 23 января 2019
Мы без юриста. Деньги вносили налом в кассу застройщика. На руки выдавали кассовые ордера. Дом сдан, мы владельцы своей квартиры, всё норм. Но я три года следила за объектами этого застройщика. Дома сдавались в срок. Поэтому было доверие. Хотя риски все равно присутствуют как и в любой сделке.
Помидорина• 23 января 2019
Мы брали юриста. Всё же у него опыта в этих делах больше, обращает внимание на детали.
Деньги только в гривне через банк, конечно...
Помидорина• 23 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Что за застройщик?
Шкура Шуры• 23 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Какого застройщика выбрали?

Контрольница• 23 января 2019
Ответ дляПосудомойка
Я бы на руки не платила!
Juletk_79• 23 января 2019
хороший юрист может проверить все разрешения на стройку, все схемы между застройщиком, заказчиком и упр.компанией и пр, проверяют нет ли у них арестованных или других проблемных объектов. Там бывают очень длинные цепочки и самому сложно разобраться. Сам договор типовой, как сказали выше, в него изменения редко вносят.
Мои знакомые всегда с юристом подписывают.
ЛисАпедная• 23 января 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Аналогично
автор Посудомойка • 23 января 2019
Ответ дляАноним_1499
Можно название компании?
Клаббуд
автор Посудомойка • 23 января 2019
Ответ дляНа границе
Я лично Синергии оплачивала наличными.
Кума покупала квартиру ... какой то там квартал, один из самых надежных застройщиков. Тоже налом деньги отдавала, рассказывала.
Детские_Будут?• 25 января 2019
Собрались наивные мамочки. Понятно что у вас налом не возьмут) а кого надо возьмут половину налом, а половину (А то и меньше в банк), тогда и цена совсем другая)