Цветочница• 23 января 2019

Я удобная

Удобная - почему-то именно это слово у меня постоянно всплывает в сознании когда задумываюсь про свою жизнь , ну или ещё "умница ", умница - дочь , помните мультфильм про кузю-домовенка? Эта гадкая черта -все время хочется быть хорошей , даже уже не хочется, а все равно получается так , помню ещё с детства - родители и взрослые говорили , вот надо же что Инка вытворяет - вот лентяйка , гуляка , А ты у нас умница , наша отрада , отдушина , А мне так хотелось быть лентяйкой , но я же не могла , я же хорошая -и вместо того что бы как все лентяи спать на выходных ехала на огород к бабушке , помню эти холодные электрички и промокшие ноги , Когда мама спрашивала как ты хочешь отпраздновать день рождения -я отвечала , что не хочу никого приглашать , хочу с родителями и крестной ,но это не правда -мне очень хотелось пригласить подруг -но у родителей не было денег , и мне было жаль что они будут тратить на меня , Сейчас уже я взрослая , замужем , есть детки , И снова эта ерунда , мужу всегда угодить пытаюсь -я же хорошая жена , из за этого он сел на голову и свесил ноги , я даже детям не могу сказать нет -игрушки сама убираю , они не хотят а муж ругается если разбросаны , И так во всем - если мне что то нужно спросить -я сто раз скажу извините, простите подалуйста , если пришла Подруга в гости я бросаю все дела и слушаю ее, а потом ночью когда дети спят иду делать , Что это? Желание казаться лучше чем на самом деле? Потребность в похвале? Как от этого избавиться? Как не бояться людям сказать чего хочу именно я ? Мне на ногу наступят я 40раз извинюсь а потом скажу что вы мне ногу придавили ! Может это болезнь какая-то ?
Чебурастик• 23 января 2019
ну х/з что это.
что могу посоветовать -начинайте наглеть по мелочи ну и дальше шажочек за шажочком и пошло поехало.
ну нахамите кому то в лечебных так сказать целях, поведите себя нетипично

куркулиха• 23 января 2019
чтобы было иначе,нужно быть намного сильнее.скорее всего у вас нет той энергии чтобы давать отпор,гнуть свою линию...на это нужно много сил.вы случайно не астеник?
Жена_КотораяСтена• 23 января 2019
Это не болезнь, это синдром жертвы. Избавляйтесь от этого, потому что дальше будут еще и невестки на шее сидеть
Зефирная попка• 23 января 2019
Ответ длякуркулиха
есть эта энергия у автора, иначе не была бы недовольна собой, подавлена (энергия) только сильно...
дамаБезСобачки• 23 января 2019
Жертва-страдалица с самооценкой ноль
Даю справку• 23 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Из Хацапетовки• 23 января 2019
И я такая. Когда все достает, взрываюсь, перестаю быть удобной, и на меня обижаются.
Мона Лиза• 23 января 2019
Жила была девочка. Она была очень хорошая и добрая и всем всегда помогала и спасала всех. каждому дарила себя по кусочку. И однажды девочка закончилась. Девочки не стало. Смысл поняли? Мне вас жаль. У вас проблемы с самооценкой и личными границами. нужна помощь психолога. И знайте. вас здесь могут сейчас и жалеть и деребанить . Но если вы хотите стать другой, стать личностью- вам надо САМОЙ это делать. САМОЙ!!!! никто за вас это не сделает и вам не поможет. РАБОТА НАД САМООЦЕНКОЙ И ЛИЧНЫМИ ГРАНИЦАМИ!!! Для начала- с завтрашнего дня делайте что-то лично для себя. Удовлетворите свою личную хотелку. Это может быть десерт ДЛЯ СЕБЯ, покупка красивых трусиков ДЛЯ СЕБЯ, просмотр фильма ДЛЯ СЕБЯ, поход в салон или к косметологу ДЛЯ СЕБЯ, приготовление СВОНГО САМОГО ЛЮБИМОГО БЛЮДА ДЛЯ СЕБЯ и так далее. И так в течение 21 дня. ПОтом это войдет в привычку . И это будет ваш первый шаг к любви к себе. Дальше- психолог. Можно и онлайн консультации. Окружающие увидят в вас перемены и сами поменяют к вам отношение. Начните с себя. Их вы не переделаете. Это не банальные фразы. Проверено лично. РАБОТАЕТ!!!
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
И вы испытываете чувство вины? Это проблема с самооценкой и границами.

автор Цветочница • 23 января 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Будут , и все доходит до абсурда - ждём гостей -я готовлю 20 блюд , ну никто уже так не делает , но я же хорошая хозяйка -ночь не сплю готовлю , ребёнок забыл карандаши - я с коляской бегу в школу -ну я же хорошая мама , отнесу , Уже голова трещит от телефонных разговоров а я второй час слушаю про котов подруги
Чебурастик• 23 января 2019
а, я поняла.
вы наверное боитесь что если вы не будете удобной, ’хорошей’ вас не будут любить и так заслуживаете любовь
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляЦветочница
Себя узнаю.... 20 блюд.... знакомо.... сколько вам лет? до 35 была такой как вы. теперь 42- совсем другой человек и балдею от себя. Послушайте меня и начинайте работать над собой. Иначе скоро закончитесь. Сожрут вашу энергию
автор Цветочница • 23 января 2019
Мне очень сложно попросить маму побыть с детьми -я боюсь Ее напрягать , без детей я тоже никуда не хожу -боюсь их обидеть и они будут скучать , с мужем могу сидеть смотреть какую то хрень и даже не предложу то что нравится мне , Приходила кума - я сидела Ее развлекала до 2 часов ночи , а у меня ребёнок маленький , и она будет спать на завтра а мне в 7 утра вставать , но рот у меня не открылся сказать -что пойду спать , и не потому что мне было интересно , просто -я же хорошая кума -что она обо мне подумает
Даю справку• 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Точно, сожрут автора, или быстрее растворится
Чебурастик• 23 января 2019
Ответ дляЦветочница
ну подумает плохое и что дальше?
автор Цветочница • 23 января 2019
Ответ дляЧебурастик
а, я поняла.
Вооот в точку , я даже не смогла это правильно сформулировать , вопрос в том -как это побороть? Может и близким моим было бы лучше если бы я изменилась ?
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляЦветочница
Вы читали мой комментарий? там я отвечаю на ваш вопрос. и еще. Сколько вам лет?
Манный комочек• 23 января 2019
Ответ дляЦветочница
заболейте понарошку
Мона Лиза• 23 января 2019
Как научиться говорить НЕТ- погуглите.

Ку ка ку ка ку• 23 января 2019
Ответ дляЧебурастик
а, я поняла.
+
автор Цветочница • 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
35 скоро будет , вот ещё один конфликт в голове , друзья уже ждут что будем праздновать юбилей (ну почти) муж тоже говорит идём в кафе , но это нужно маму напрячь что бы сидела с детьми -младшая ни с кем другим не заснёт , И самое страшное я даже уже не знаю чего хочу именно я , я даже не знаю как бы я хотела провести свой день рождения , Я даже сегодня не смогла выбрать музыку какую хочу слушать , дети и муж по очереди включали свои любимые композиции а я даже не смогла ответить потому что первая мысль была что бы включить что б интересно было всем ? Вы писали про возраст 35 -вот и для меня это как переломный момент , чувствую что скоро взорвусь
Ку ка ку ка ку• 23 января 2019
Ответ дляЦветочница
Начните делать что-то лично для себя, по мелочи. Или не для себя, но именно то, что очень хочется и нравится. И просто начните говорить неудобным Вам людям , что думаете.
Конечно, будьте готовы, что у большинства близких отношение к Вам изменится, но некоторые в лучшую сторону. А терять людей, для которых Вы просто удобная - не жалко, они не нужны.
Контрольница• 23 января 2019
Это комплексы с детства. Это безобидные, на первый взгляд, фразы - ану перестань, над тобой смеяться будут! Послушные дети так не поступают. И т.д.
Я была такой же. Слава богу, мой муж вытащил меня из этого дерьма, желания угодить всем.
Контрольница• 23 января 2019
Вы должны понять, что станете счастливой только тогда, когда свои интересы поставите на первое место. Тогда и другие начнут с вами считаться.
Мона Лиза• 23 января 2019
Ответ дляЦветочница
ДА, это начинаются первые шаги)))) У вас все получится. Действуйте незамедлительно))) Я помню в свой день рождения ,36 леи сказала_ жэто мой день рождения, мой праздник и я его хочу провести так как я хочу. ТОчка. И провалялась целый день дома перед телеком, отключив телефон и даже не принимая поздравлений. Я ТАК ХОТЕЛА,
автор Цветочница • 23 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Наверное я тоже хочу проваляться
Ситечко для мыслей• 23 января 2019
послушаю,сама такая как Вы автор
автор Цветочница • 24 января 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
послушаю,сама такая как Вы автор
и как вам живётся со всем этим?
Ситечко для мыслей• 24 января 2019
Ответ дляЦветочница
и как вам живётся со всем этим?
Очень сложно живётся.Устала неймоверно.На работе,дома всем пытаюсь угодить.Бывает срываюсь,все тогда очень удивляются ,что со мной.
Бабочки в моём животе• 24 января 2019
Ответ дляМона Лиза
Согласна с вами