Цветочница• 23 января 2019
Я удобная
Удобная - почему-то именно это слово у меня постоянно всплывает в сознании когда задумываюсь про свою жизнь , ну или ещё "умница ", умница - дочь , помните мультфильм про кузю-домовенка? Эта гадкая черта -все время хочется быть хорошей , даже уже не хочется, а все равно получается так , помню ещё с детства - родители и взрослые говорили , вот надо же что Инка вытворяет - вот лентяйка , гуляка , А ты у нас умница , наша отрада , отдушина , А мне так хотелось быть лентяйкой , но я же не могла , я же хорошая -и вместо того что бы как все лентяи спать на выходных ехала на огород к бабушке , помню эти холодные электрички и промокшие ноги , Когда мама спрашивала как ты хочешь отпраздновать день рождения -я отвечала , что не хочу никого приглашать , хочу с родителями и крестной ,но это не правда -мне очень хотелось пригласить подруг -но у родителей не было денег , и мне было жаль что они будут тратить на меня , Сейчас уже я взрослая , замужем , есть детки , И снова эта ерунда , мужу всегда угодить пытаюсь -я же хорошая жена , из за этого он сел на голову и свесил ноги , я даже детям не могу сказать нет -игрушки сама убираю , они не хотят а муж ругается если разбросаны , И так во всем - если мне что то нужно спросить -я сто раз скажу извините, простите подалуйста , если пришла Подруга в гости я бросаю все дела и слушаю ее, а потом ночью когда дети спят иду делать , Что это? Желание казаться лучше чем на самом деле? Потребность в похвале? Как от этого избавиться? Как не бояться людям сказать чего хочу именно я ? Мне на ногу наступят я 40раз извинюсь а потом скажу что вы мне ногу придавили ! Может это болезнь какая-то ?
Бабочки в моём животе• 24 января 2019
Ответ дляЦветочница
35 скоро будет , вот ещё один конфликт в голове , друзья уже ждут что будем праздновать юбилей (ну почти) муж тоже говорит идём в кафе , но это нужно маму напрячь что бы сидела с детьми -младшая ни с кем другим не заснёт , И самое страшное я даже уже не знаю чего хочу именно я , я даже не знаю как бы я хотела провести свой день рождения , Я даже сегодня не смогла выбрать музыку какую хочу слушать , дети и муж по очереди включали свои любимые композиции а я даже не смогла ответить потому что первая мысль была что бы включить что б интересно было всем ? Вы писали про возраст 35 -вот и для меня это как переломный момент , чувствую что скоро взорвусь
знаете что, попробуйте на свой день рождения поехать куда-нибудь самой на пару дней, чтоб найти себя. думаю, это самый лучший подарок, какой вы можете себе сделать.
Соображалочка• 24 января 2019
К психологу, єто простой случай. Будут беседьі и задания. Как раз хорошо начинать с подруг-друзей-кумовей.єт самое простое. Будете тренироваться перед зеркалом твердо и с ульібкой посьілать мягко на....
. Заодно увидите цену своим друзьям, после обявления что в єтом году не празднуете вообще. Можете сами делать и без психолога.а кума ваша-нехороша, сидит допозна, зная что у Вас грудник. Почему вьі боитесь ее вежливо вьіставить, а она не боиться не стемняется сидеть и вампирить? Вьі чего? Представьте, что Вьі-єто Ваша доченька, и ее не уважают и мучают? Молча будете продолжать стесняттся?
Мусик Пусик• 24 января 2019
комплект отличницы. я тоже так страдала, не то чтоб всем была удобной, но некоторым людям, друзьям и так далее. а потом в какой-то момент заемахалась - послала всех и все в жопу, остались в разы меньше людей рядом - но они мои) и это такой каааайф) теперь радуют меня, балуют меня и думают обо мне, а не я жовы заношу всем.
Аноним_1432• 24 января 2019
Ответ длякуркулиха
чтобы было иначе,нужно быть намного сильнее.скорее всего у вас нет той энергии чтобы давать отпор,гнуть свою линию...на это нужно много сил.вы случайно не астеник?
а какая связь? у меня что то похожее. Ноя нахамить могу. Перед родственниками своими или парня включаю хорошую девочку. Само собой получается. я астеник. В детстве была обычная (телосложение), но затюканая.
Из Хацапетовки• 24 января 2019
Ответ дляМона Лиза
И вы испытываете чувство вины? Это проблема с самооценкой и границами.
Конечно испытываю, думаю, что мешало промолчать и сделать, как все привыкли. Проблема с самооценкой присутствует, да и с границами тоже.