Армейская• 24 января 2019
Як врятувати вазонок Земіокулькас?
Дуже люблю вазонки,але чомусь неможу подружитися із Земіокулькою.Раніше 1 затопила пропав.Купила інший пів року гарно жив,а тепер почали листочки жовкнути,що з ним зробити,як полікувати?
Аноним_1517• 24 января 2019
Переливаете его. Выкопайте бульбу и если есть загноения обрежьте те места до здорового места. Место среза обработайте (я корицей присыпают) и пусть бульба лежит так до тех пор пока место среза пленочкой не затянется. Садитесь нужно в почву, которая быстро просыхает, у меня смесь грунта с песком и перлитом. Зимой крайне редко поливают, раз в месяц, летом когда почва просохнет.
Смурфик• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1517
Что вы называете бульбой? Корень растения?
Аноним_1517• 24 января 2019
Ответ дляСмурфик
Если более правильно то клубень
Little_Bo-Peep• 24 января 2019
Да, там не корень, а картошка такая))) перелив действительно очень не любит. Как Вам уже написали, субстрат должен быть дышащим, желательно дренаж на дне (например, керамзит).
Жирафовое варьенье• 24 января 2019
на горшок обратите внимание, если керамика то она должна быть обожжена и глянцем покрыта. Если просто глина, то внутри все время влажно и растения погибают (
Малявка-козявка• 24 января 2019
Мне кажется, Замиокулькас одно из самых неприхотливых домашних растений - поливать, когда вспомнится, пыль протирать) ну и пересаживать, когда разрастается и распирает горшок)