120-120-120 (не худею)• 26 января 2019

Подклады, мистика и всё такое.

По следам темы о странной находке в диване.
Подумалось мне, а вы верите в это? Находили ли в своих квартирах/домах и т.п. какие-то подклады или странные вещи? Случалось ли у вас что-то мистическое после таких находок?
И вообще, расскажите своё мнение по этому поводу. Правда, интересно.

Я пока расскажу о нашей истории.
Мы подклады находили в нашей квартире. Большая часть - это были большие, старые ржавые изогнутые гвозди. Находили мы их в таких местах, где случайно не забудешь и сам по себе случайно не закатится он. Один гвоздь был в цветочном поддоне. У нас на балконе стоял вазон с красивым растением..горшок, и поддон небольшой на котором он стоял. Вот в этом поддоне, под горшком и лежал гвоздь. Обнаружили мы его тогда, когда цветок покраснел и стал погибать. Решили, что он спалился на солнце (балкон на солнечной стороне)..когда переносили горшок..нашли там гвозь.
Второй гвоздь мы нашли в поддоне холодильника..Холодильник тогда стоял старый, его нужно было размораживать..но у него была какая-то поломка, и когда он размораживался, вода в поддон не стекала. Поэтому мы им не пользовались и не выдвигали..обнаружили, когда купили новый холодильник.
Третий гвоздь вовсе был всунут в землю одного из вазонов. А на шкафу в комнате, в самом дальнем углу под стенкой нашли завязочки, в узел завязанные (кто бывал на похоронах, может видели..умершим завязывают руки и ноги)..

На стене висела у нас фотография..на фото папа, я по центру маленькая и мама. Фото висело в рамке, которую я в детстве сделала сама..без стекла само собой. Однажды, вернувшись после летних каникул, мы обнаружили, что на фотографии у мамы прямо посреди лба проткнуто..как будто иголкой. настолько проткнуто было, что за фотографией в стене осталась дырочка.

К слову, в тот период очень сильно болел мой папа..Болезни за болезнями, неприятности шли просто чередой...С того света доставали его не единожды. Совпадение или нет, не знаю..Бабушка тогда позвала двух бабок каких-то..и обе они одинаковые вещи сказали. Я тогда не верила вот в это всё..но когда так столкнулась, то кажется что есть что-то такое...непонятное.

автор 120-120-120 (не худею) • 26 января 2019
Ответ дляВся в кредитах
А если найти чужой крестик у себя в магазине на полу, что с ним делать? Ыбросить крест или веником как-то рука не поднимается.
Какие порчи делают крестиком или не делают вобще, а только яйца иголки и пр?
я тоже крестики находила. Слышала, что ими делают гадости какие-то..я найденные не выбрасывала..рука не поднималась. Их куда-то мама девала, может и просто выбрасывала, не знаю)
Но лично для меня крест ассоциируется всегда с добром.

Ответ дляПетя-петушок
а я дома нашла тример для кутикулы - чей и откуда хз, в прихожке лежал.. думала или свекровь или подруга может из сумки выронили... в общем концов не нашла. классный триммер, пользовалась 2 года, пока сама не потеряла. за время это - у мужа были давние проблемы со здоровьем - подобрали адекватную терапию, мы купили жилье, стали вакцинироваться и перестали болеть гриппом... короче - триммер не при чем))))))))
Апрель Ивановна• 26 января 2019
К вопросу о яйцах закопаных на огороде. Моя спаниельша ходила на речку у диких уток воровала яйца и закапывала на огороде. Папа её застал за этим делом. Ещё и смеялся, что если бы сами потом нашли, то говорила бы что пороблЭно.
Кожугетовый ансамбль• 26 января 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
И про магнит. Папа мой в детстве занимался ремонтом магнитофонов и разной техники, металлические детали мелкие если рассыпались, то проще собрать и найти большим магнитом, который у нас тоже висел под батареей. Прям хата подкладов была у меня в детстве!
А гвозди кладут в горшки в виде удобрения для некоторых растений- старый советский метод.
Семен Семеныч• 26 января 2019
Ответ дляАннуитет
Из-за таких как вы автор,и подобные, не быть на уровне развитых стран. Никогда.
И как верно написала одна девушка, если вы получили бесплатное высшее образование, верните деньги государству.
Вы еготге достойны. С верой в подклады место на хуторе. Там вас поймут.
А как Вы думаете, США - это развитая страна? Никогда не слышали об их вере в зомби?
Ответ дляРадостина
на годик первой дочки нашли после застолья клок волос за креслом в углу, волосы мои, были аккуратно сострижены и смотаны в клубок с какими-то нитками (это точно не такие пыльные клочки, как бывают в пылесосе), что-то еще находили, но я не вспомню уже,

свекровь у меня странная женщина, никогда в церковь не ходит, но у нее дома целый пакован церковных свечей и полный шкаф трехлитровых банок святой воды, а ее бабка была ’знахаркой’, о чем мы узнали случайно, от бабушки..по словам бабушки свекровь все заговоры знает, а нам говорила, что не в теме вообще
стараюсь с ней не ссориться

муж говорил, что когда был ребенком в квартире, бывало, не понятно откуда появлялись коты
правильно, лучше, как говорится, перебдеть)

А вот волосы ваши - удивительно..как так умудрились их срезать, что вы не заметили..

У нас с волосами забавная история была. Было лето, мы были в селе. С нами была моя троюродная сестра..младше меня на 8 лет. Мне было тогда лет 14..а она за мной всюду хвостиком бегала, подражала мне и всё-такое)
Короче, в один прекрасный день мы волосы за диваном нашли..понять не могли откуда они взялись. Кто-то шутканул про подклад, но понимали, что точно не он, ибо в доме никого, кроме нас не было. Обнаружилось всё ближе к обеду..Сестра, пока никто не видел, сама себе обстригла чёлку..чтоб, как у меня было) Когда увидела, какой пипец она натворила у себя на голове, она шустро надела широкий обруч на голову, а волосы бросила за диван))
Ответ дляВеселая моль
Мы целый унитаз нашли ) главное , чтоб труп не нашли . Когда расчищали место под застройку , то это был самый страшный из возможных вариантов подклада . Просто в нашем городе был случай с тремя трупами на купленном участке .
три трупа на участке? оболдеть. вот повезло покупателям

Ответ дляАпрель Ивановна
Веселая моль• 26 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
не то слово
мистерЛяпсус• 26 января 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я не знаю)) Пока сюда не пришла, понятия не имела обо всей этой фигне. Никогда не верила и не верю. И поскольку жизнь моя довольно счастливая, видимо правильно делаю. И даже тут читать не буду)
Потому и счастливая, что не верите. Кто верит- к тому и цепляется, а кто смеется с этого, тому хоть 100 булавок засунь - ниче не будет.
Семен Семеныч• 26 января 2019
У меня вопрос к тем, кто пишет, что «21 век на дворе, как можно быть такими дремучими и т.д.» - а вы верите во что-то нематериальное? Например, в существование души у человека, в энергетическую оболочку, в вещие сны, в то, что мысли материализуются и т.д.?
Мамзелькин• 26 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
а что именно нашли в комнате?
Волосы (не с головы) спутаные в клубок с нитками. Лежало это на антресолях, т.е. само тута попасть никак не могло, нужно было встать на стул и забросить. Судя по тому, что пыли под этим было очень мало, лежало давно. Тогда на стенах была побелка и белили их раз в два года, тогда же и пыль на антресолях вытиралась. Получилось, что как раз те полтора года оно там и лежало где-то
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 января 2019
Ответ дляВся в кредитах
Как говорила мне бабуля о таких находках как крест - не трогай, чужой крест на себя возьмешь.
Аль_де_Барановна• 26 января 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я думала только моя свекровь так гонит, смотрю она не одинока
свекрови еще как гонят
я родила, приехали они посмотреть на внучку , до этого не общались 4 года , кричала что сделает все , чтобы мы разошлись , перед приездом генеральная уборка квартиры , приехала побыла несколько часов , уехала
На след день я мою полы- возле батареи белые семечки , в ванной под ковриком белые семечки , начала и искать дальне - нашла под стиралкой
она рассчитывала что я их не найду что ли?
Веселая моль• 26 января 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
свекрови еще как гонят
Вы же невестка и по логике свекровей убираете раз в столетие
Радостина• 26 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)

мы у них ночевали неоднократно
у меня волосы у одной в семье золотистые, дочка на то время лысая еще была, у остальных либо седые либо темные, потому мои точно, я на свекровь и не подумала, когда нашли - удивилась сильно, а потом через несколько лет, когда муж искал книгу в шкафу у мамы дома, увидела эти свечи и воду, а потом и про прабабушку узнали, т.к. дочка у нас с рождения сильно кричала, когда стала постарше билась головой о стену во сне или не своим голосом часами кричала ’не убивайте меня’, потом на полнолуния пыталась всячески в окно вылезть, а мы на 6м этаже жили (у невролога лечились безрезультатно) и бабушка советовала, чтоб свекровь над ней почитала, но та морозилась
Радостина• 26 января 2019
вот только вспомнила, что у свекрови легкая рука была (по ее словам - потому, что она не пила ни при каких обстоятельствах) и я, когда с мужем еще встречалась, приходила к ней на стрижку
Мамзелькин• 26 января 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Ага. Как Вы думаете, я в 16лет думала о подобных вещах? Я была сущий наивный ребенок и знать не знала даже об этом, а следовательно, думать об этом не могла и верить или не верить. Но то, что со мной случилось как-то заставило меня поверить сразу и на всю жизнь. То, что кому-то повезло не столкнуться с подобными вещами не говорит о том, что их нет. Есть энергии разные, ими можно управлять и направить на человека плохую энергию не так уж сложно. В этом ничего сверхестественного нет
Ответ дляСемен Семеныч
Я в материализацию мыслей верю. Как-то фильм смотрела об этом..название забыла. Когда заинтересовала темой материализации мыслей, то мне его многие советовали посмотреть..Поэтому всегда стараюсь мыслить позитивно и т.п)
В вещие сны тоже..самой неоднократно снились сны, которые потом сбывались. Неверующие просто списывают всё на совпадения. Ну это их право...
Но порой эти самые совпадению бывают настолько необъяснимыми, что волей не волей начинаешь задумываться о чём то выше нашего понимания.

Ответ дляМамзелькин
Жуть. интересно, что на это сказали бы советчицы, отписавшиеся здесь, которые не верят в существование подкладов, если бы обнаружили такое у себя дома.
Вредняжка• 26 января 2019
Прочитала название темы как ’Прокладки, мистика...’ Поклады слово такое)) Первый раз слышу))
По теме в детстве в селе прикалывались, подкидывали соседкам яйца, мотки ниток, волос, было ржачно как бабки и тетки ругаются потом, пока нас с сестрой бабушка не спалила и люлей не всыпала)) Мне было 10 лет, сестре 11)) Так 2 года летом развлекались))
Улучшанский-Ухудшанский• 26 января 2019
Моя история к подкладам не относится и ,слава Богу, я с ними не сталкивалась, но была жертвой порчи.
Я уже как-то писала, что испытала на себе порчу, сделанную на смерть. От бабки с дома моей родной бабушки, там дома 2-х этажные на 4 квартиры. Приходилось часто пересекаться, пока училась на первом курсе. Пролежала 2 месяца в больницах двух городов в разных отделениях и выписали без диагноза с температурой за 40, врач сказал маме, что ’...ищите бабку, мы бессильны’
Одна бабушка-знахарка вылила над моей головой воск и я своими глазами увидела старуху со свечей вниз огнем, увидела вместе с мамой одновременно, не присматриваясь ни секунды, одновременно челюсть упала у обоих. Очень быстро нашли в областном городе захаря и он за три дня поставил меня на ноги(до этого я 2 месяца даже сидеть не могла, только лежала) и избавил от температуры.
Ламборджини• 26 января 2019
А я во все это не верю. Бабки только деньги вытягивают из семьи. У меня так кумовья чуть с ума не сошли. Все время думали что им пороблено, в съемной квартире под ванной нашли гвоздь ржавый, ребенку сами постоянно крошки сбрасывали (ритуал такой) если выходили в люди и ребенок начинал капризничать, говорили что сглазили (сами ребенка накручивали) она после этих ритуалов как с креста снята была. Ездили к разным бабкам, 70% денег уходило на ритуалы и вычитку. Бабки так накрутили, что они реально думали что умрут не дожив до нового года. Бабки говорили что им черная женщина поробыли и завидует ( а завидовать было нечему, ни жилья, ни машины, ни нормальной работы, самым лучшим развлечением пиво по вечерам). Так они перестали общаться со всеми женщинами со своего окружения с темными волосами (даже с мамой). Потом каким то чудом попали к Куриловой, она им сказала что это все бред, никто им не поробыв. После этого вроде бы нормально стали жить. Я в поробленно не верила никогда и их пример этому подтверждение. Даже если кто то и желает тебе зла или завидует это проблемы именно того человека, а не мои. Я живу так как хочу и если случаются неудачи, нужно анализировать свои поступки, мысли, стиль жизни и кто тебя окружает.
Ламборджини• 26 января 2019
Ответ дляКусачая Я
Мы перед входной дверью нашли столбик из 13 монеток по 1 коп. Может кто-то знает, что это такое? А у моей подруги во дворе когда перекапывали огород нашли закопанную паску. (По странному совпадению незадолго до этого, её мама и папа умерли внезапно, с разницей в 6 месяцев. ) :((
Паску могла закопать собака, у нас в огороде свиные уши, свиной пятак и множество куриных лап зарыто именно собакой.
Ламборджини• 26 января 2019
Ответ дляКусачая Я
у нас ребенок доставая ключ с кармана, выронил копейки (сдача с магазина), другие бы сразу подумали пороблено, а все так просто объяснилось.
Невидимка• 26 января 2019
Я знаю, что есть люди, которые это делают и которые в это верят.
Я не верю. Вернее так, я считаю, что это подействует на тебя только если ты в это веришь.
Есть очень хороший фильм на эту тему - ’Ключ от всех дверей’.
Я в такие силы не верю, поэтому они на меня и не действуют.
РозаЛюксен• 26 января 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Муж крестил мальчика, крестной была девушка, замужняя, симпатичная, их ребенку было 2 годика на тот момент. И они рассказали, что когда начали встречаться, будущая свекровь была против невестки и начала ей делать гадости. Девушка эта впала почти в кому, она не могла вставать, полгода лежала в психиатрической больнице, ее там кормили с ложечки , не помню уже как точно было. Ее парень сильно ее любил, на аелосипеде ездил к ней туда каждый день, и в мороз и в дождь. Узнал, что в Харьковской области есть какие-то озера чудодейственные, договорился за авто, и ее туда повезли, она не вставала, везли лёжа. Друг мужа тоже ездил с ними. Когда начали подъезжать к этому месту, она начала подниматься, ее подбрасывало, она кричала. Трое взрослых мужчин еле-еле смогли ее удержать, так она выгиналась. Три дня ее окунали в источник и кто-то читал молитвы там над ней, и все прошло. Она абсолютно выздоровела, они поженились и она родила мальчика. Сказали, что его мать ей ’поделала’. И да, мой муж, его друг, я -все с высшим образованием, не верим в подклады, а тут реальная история. И еще вспомнила, эта девушка не могла заходить в церковь, ей сразу плохо делалось, потом тоже прошло.
Тут надолго• 26 января 2019
Ответ дляМамзелькин
обнаружила, что это какие то насекомые так к осени готовится. Муж нашел, как убирал неск клубочков, говорит: кто это так играет волосами и под кровать прячет(думал сын), говорю: такого много я убирала уже, пояснила причину, успокоился
Бурундучиха• 26 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
ой, автор, у нас рядом такая ведьма жила, что ее мамашу тоже ведьму в селе хотели задушить люди за зло
чего только не находили родители, когда строились, и яйца, и камни, и картошку с нитками перед форточкой. мой папа не верил, отбросит и все, а зря, надо было хоть святой водой окропить
хозяйство в нашем доме не ведется о сей день, все болеет, не растет, все мы болеем сильно, постоянно какие-то несчастья и неприятности
но не одна она старается((( в моем селе таких полно, даже батюшка говорил, что здесь всякой нечисти хорошо живется
а еще, к сожалению, зло идет от тех, на кого и не подумал бы

как с этим бороться? не знаю, церковь , молитвы и вера

а еще я жила в общежитии с девушкой, наглой, мерзкой . ругаться приходилось, когда совсем на голову садилась. так , когда я выезжала и зашла за последними вещами о всех пустых моих полках были разбросаны мелкие копейки . и до меня дошло, что как только ее ко мне подселили, то постоянно пошли какие-то неприятности и проблемы в учебе, со здоровьем ( хоть анализы все в норме были) , и постоянно возле кровати валялась мелочь, но я не обращала внимания, думала со штанов выпала. совпадение? не думаю(((
Мамзелькин• 26 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я думаю что дело именно в посыле плохой энергии. Можно дать очень сильный посыл. Это если очень примитивно сказать. Я вот сижу сейчас, а пришел мой сын семилетний и стал дергать меня мама то, мама се.. Потом с котом начал дурачиться шумно. Меня это стало напрягать все и мне очень захотелось, чтобы это прекратилось. И знаете чо произошло? Ребенок ударился больно ухом об стул, начал плакать. И я в ужасе поняла, что виной тому мои мысли, мой посыл. Понимаете? Стало тихо, он тихонько заплакал, потому что ухом удариться это действительно очень больно. Так что не зря говорят - бойтесь своих желаний, они могут сбываться.