Фрекен бок• 26 января 2019
Ненавижу свой район проживания!
Девочки, ситуация такова, что 6 лет назад столкнулась с выбором - или любимый мужчина и жить в его трехкомнатной квартире на окраине обласного центра (вот честно, напоминает село), или же остаться одной и продолжать жить в своей однокомнатной квартире в центре.
Получается нужно было выбрать любимый мужчина/любимый район. Разговор о том, чтобы переехать ко мне поднимала, но жить в однокомнатной квартире, если есть трешка, глупо. Тут согласна. Хотя на тот момент меня не смущала ограниченная жилплощадь, как для семьи.
Вариант продать его квартиру, мою и купить там, где обоим будет комфортно тоже рассматривала, муж не хочет. Его тоже можно понять, квартира родительская, он в ней живет всю осознанную жизнь и ему тут нравится. А тут являюсь я и мол продай... На его месте я поступила бы так же.
Вот и вся ситуация.
Как вы понимаете, выбрала семью. Первый год плакала, так мне тут не нравилось, сны снились, что возвращаюсь домой. Сейчас свыклась.... Но сны до сих пор иногда снятся. Я не полюбила этот район, хотя думала, что время лечит. Мне тут по прежнему некомфортно. Я здесь даже не гуляю, еду в центр.
Кто был или есть в подобной ситуации? Как вы живете с этим?
Вот и вся ситуация.
ЗабежАЛОЧКА• 26 января 2019
Живи пока с это лохом а сама втихаря подыскивай паренька с центра с трехой
ОченьПриятно-Царь• 26 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ВундерКИНГ• 26 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
поддерживаю. Нафиг этот лимитчик
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Он не лох)муж хорошо зарабатывает, занимает руководящую должность, и конце концов у нас дети и я его люблю)
Не всем нравится шум и движуха. Вот мужу не нравится.
Он с большим удовольствием съездит на охоту или на рыбалку, нежели посидит в кафе.
ВундерКИНГ• 26 января 2019
автор, вы были готовы ради семьи что-то делать, подстраиваться, продать свою даже. А он ? НИЧЕГО. Делайте выводы
ВундерКИНГ• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана
на охоту и рыбалку ? а детьми вы одна ?
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляВундерКИНГ
на охоту и рыбалку ? а детьми вы одна ?
да нет конечно)
Охота/рыбалка редко. Я озвучила его увлечения
Бубль Гум)• 26 января 2019
никак, жила 7 лет у мужа на окраине, как в аду. пока куда то доберешься с ума сойти можно, но при этом меня убеждали, что вот же все рядом. У меня уже раздвоение личности начиналось.
Потом купили квартиру возле метро, все нравится, я довольна. Нои к тому району претензий сейчас нет, понимаю, что придиралась)
Разведка Маша• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана
А что вы сделаете с большим удовольствием? Или только ему удовольствие и чтоб хорошо было? Про вас он хоть немного думает, чтоб Вам комфортно, хорошо, удобно было? Или только про себя, свои хотелки и желания?
ВундерКИНГ• 26 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
конечно про себя. Только автор этого еще не осознала, у нее розовые очки
ТигрЛьвович• 26 января 2019
Я считаю, если 6 лет это для Вас так некомфортно, нужно что-то решать и менять район.
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляВундерКИНГ
Моя квартира была куплена за три года до знакомства с ним. Как память она для меня ничего не значит. При покупке руководствовалась только выбором района.
А вы бы так легко продали родительскую квартиру по желанию своей второй половинки?
Утка_в_тапках• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана

первое что приходит на ум...когда почитаешь этот ваш коммент -чем вы недовольны...мужем видимо..
Разведка Маша• 26 января 2019
Ответ дляВундерКИНГ
на охоту и рыбалку ? а детьми вы одна ?
Да я в шоке. Ути пути, родительская квартира, рыбалка, охота, дружбаны. А что жена плачет, мучается, ей дискомфортно, то такое, ну подумаешь. Главное нежному созданию -мужчинке хорошо и комфортно, а жена и дети это так, второстепенное и не важное
ТигрЛьвович• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Если бы вопрос стоял так, что второй половинке плохо в этой квартире, продала бы.
В конце концов, квартира это просто стены
Утка_в_тапках• 26 января 2019
Ответ дляТигрЛьвович
или мужа))
ВундерКИНГ• 26 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
у жен потом оно болячками вылазит. А потом думают, ой откуда это киста вылезла, все ж ок было
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Не ищите подводных камней там, где их нет. Муж с удовольствием остается с детьми, если у меня есть желание куда то сходить отдохнуть, пройтись по магазинам, встретится с подругами. Более того, он все это спонсирует.
Вопрос не в наших отношениях, а в районе
Чумачечая_• 26 января 2019
Расскажу свой прикол, живем с мужем в 1к в классном районе, и тут мне начинают снится сны, что из своей супер квартирки, я переезжаю в общагу, в которой жила в студенчестве (мрак и тараканы), и мы там живем семьей, и прям во сне депресуха. И начинают эти сны повторяется.... родился ребенок, 1к решили продавать, ищем квартиру для покупки, и так получается, что как раз в р_не студ общежития, ну просто очень выгодное предложение. И мы покупаем там. В результате, что то у нас пошло не так, и мы уже год живем в большой, но абсолютно убитой в плане ремонта квартире, и у нас нет денег на ремонт (они были ,но произошел форс мажор), а из окна моей квартиры, я вижу... общагу в которой я жила.... И у меня здесь просто едет крыша! И мысли, лучше б я в 1к осталась, чем я думала, район мрак.,..
Смайлик• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Что мешает купить новую общую квартиру с расчетом для детей в удобном обоим месте? Возможности есть, как я понимаю
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
Ого, как вещий сон)
Если вы оба хотите что то менять, у вас обязательно всё получится!
Красавица писяная• 26 января 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Супер предложение

ВундерКИНГ• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана
не по желанию половинки !! а для потребностей семьи !! почувствуйте разницу !
не спрашивайте меня, продала бы я кв-ру. потому мужчины и женщины разные. Женщины часто жертвуют своими интресами, поэтому это нельзя сравнивать, меня и другую женщину. Нужно сравнивать муж-муж
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляСмайлик
Нууу, в принципе и его квартиру продавать не обязательно, задумываемся о покупке машины. Если забить на машину, продать мою квартиру и добавить деньги, то можно купить что то побольше.
Но! Муж не согласится. Ему безумно нравится тут. Даже наши знакомые, коллеги, думают, что я придуриваюсь. Некоторые даже сомневались, люблю ли я мужа, раз так придираюсь к району.
Хотя как представлю, что кто то бы мне предложил продать, например, родительский дом, я бы у виска покрутила и продавать бы не стала!
Таракашечка• 26 января 2019
Ну так поговорите с мужем . Если есть возможность -продать эту и купить там, где подойдет и вам и мужу... а может вы просто зациклились... подумайте...
Разведка Маша• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Какие подводные камни? Ваш муж думает только о себе и своем комфорте, видя как жена его плачет и как ей не нравится, как дискомфортно, не хочет идти на компромисс и жертвовать своим комфортом и своими хотелками. Всегда можно прийти к решению, чтоб обоим супругам было хорошо и комфортно. И иногда, ради хорошего душевного состояния и комфорта любимого человека надо чем то пожертвовать. Вы готовы это сделать, Вы и так это делаете. А муж Ваш не готов и не хочет. Ему все равно на Вас? Как он реагирует на то что Вы говорите? Что плачете? Что Вам плохо?
Разведка Маша• 26 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Автор, единственный совет, к которому я прошу Вас прислушаться, не продавайте свою квартиру. Ни в коем случае! И тем более не пускать деньги с продажи на покупку авто! Хотя бы про детей подумайте, у Вас хотя бы будут квадратные метры в случае чего, Ваши личные. Квартира мужа только его, а машина общая будет. Не останьтесь с голой попой с таким мужем!
Сирожено_пирожено• 26 января 2019
Я 30 лет прожила в нелюбимом мною районе и нелюбимой квартире. И район за это время изменился и что-то улучшилось даже, но это не повлияло никак. Троещина-легендарный район
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляРазведка Маша
Нет конечно! Квартиру на машину никто бы не менял. Задумываемся о покупке машины - я имела ввиду, что покупка машины в ближайшем будущем как цель, но без продажи моей квартиры. Ни в коем случае! Наличие машины с двумя детками - это скорее средство необходимости с нашей системой медицины после реформы. Тем более для нашего района
Если отложить покупку машины и эти деньги пустить на расширение моей однокомнатной квартиры (т.е. продать мою, добавить деньги, которые планировалось пустить на покупку машины, и купить квартиру побольше). Но эта большая квартира уже будет куплена в браке. Не дай Бог что...
Муж меня не понимает, что мне тут не нравится. Тут тихий, спокойный район, настолько спокойный, что выть хочется
Если отложить покупку машины и эти деньги пустить на расширение моей однокомнатной квартиры (т.е. продать мою, добавить деньги, которые планировалось пустить на покупку машины, и купить квартиру побольше). Но эта большая квартира уже будет куплена в браке. Не дай Бог что... Муж меня не понимает, что мне тут не нравится. Тут тихий, спокойный район, настолько спокойный, что выть хочется
Фрекен бок
• 26 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Не жалеете?
Я вот честно скажу, думала пройдет время, и я успокоюсь. Успокоилась, но мне попрежнему здесь не нравится.
Я понимаю, что жизнь проходит, а я все так же жду, что вот случится чудо, и мы переедем.
Головой понимаю, что ничего уже не случится.