Фрекен бок• 26 января 2019

Ненавижу свой район проживания!

Девочки, ситуация такова, что 6 лет назад столкнулась с выбором - или любимый мужчина и жить в его трехкомнатной квартире на окраине обласного центра (вот честно, напоминает село), или же остаться одной и продолжать жить в своей однокомнатной квартире в центре.
Получается нужно было выбрать любимый мужчина/любимый район. Разговор о том, чтобы переехать ко мне поднимала, но жить в однокомнатной квартире, если есть трешка, глупо. Тут согласна. Хотя на тот момент меня не смущала ограниченная жилплощадь, как для семьи.
Вариант продать его квартиру, мою и купить там, где обоим будет комфортно тоже рассматривала, муж не хочет. Его тоже можно понять, квартира родительская, он в ней живет всю осознанную жизнь и ему тут нравится. А тут являюсь я и мол продай... На его месте я поступила бы так же.
Вот и вся ситуация.
Как вы понимаете, выбрала семью. Первый год плакала, так мне тут не нравилось, сны снились, что возвращаюсь домой. Сейчас свыклась.... Но сны до сих пор иногда снятся. Я не полюбила этот район, хотя думала, что время лечит. Мне тут по прежнему некомфортно. Я здесь даже не гуляю, еду в центр.
Кто был или есть в подобной ситуации? Как вы живете с этим?
Сирожено_пирожено• 26 января 2019
Я переехала по другим причинам в квартиру мужа, он раньше сдавал ее.
Район лучше только тем, что на правом берегу, на работу мне 20 минут, а не 1,5 часа, как раньше. Бонус-живем отдельно:)

Вот Она Я• 26 января 2019
Ну а мой муж живёт во Франции и мне пришлось сменить страну, это сложнее чем ваш пример. Вы хоть выходите и все понимаете, общаетесь. А я вообще как потерянная вне квартиры. Французский только учу и тяжело идёт, а английский они не все знают, да и я плохо на нем говорю. Ребенком себя чувствую. Ну и район тоже не нравится. Полно арабов и черных. После Украины это пугает.
Учу языки, пытаюсь смириться с действительностью.
Миссис Буркул• 26 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Я вас помню,вы писали,что чудеса случаются.теперь что?розовые очки сползают?действительность не так чудесна?
Вот Она Я• 26 января 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Причем здесь розовые очки? Вы яркий представитель наших граждан))) зависть так и лезет. Пытаетесь узреть негатив, чтоб злорадствовать)))
Любой эмигрант сталкивается с другой языковой средой, другим цветом кожи, менталитетом, законами...это неизбежно. В Украине тоже полно минусов, но с ними мы с детства живём и свыкается. Заграницей приходится проходить адаптацию, перерождение уже в зрелом возрасте, это всегда ломка.
Вы живёте заграницей? В другой языковой среде?
Чудеса -это встретить своего человека, который любит, заботится.
Если б я знала французский, получила во Франции ВО и жила с детства с вреде разноцветных, то Франция гораздо лучше Украины для жизни.
Пример автор. У нее просто смена района и то она испытывает ломку.
Я никогда и не носила розовых очков. Прекрасно понимала что жить в другой стране-это перерождение. Обретать новые навыки, особенно, в зрелости это тяжелее, чем плыть по течению в Украине. Вот только перспектива разная.
Если завидно, то вам никто не мешает найти себе иностранца и переехать заграницу. Не вижу причин злорадствовать.
У меня половина подруг вышли замуж и выехали заграницу. В нашей среде этому не завидуют.