дамаБезСобачки• 28 января 2019
Нужен совет от родителей подростков.
Сыну 15 лет. Все очень сложно. Постоянное хамство и вранье. Мелькают фразы "а чем вы заслужили мое уважение?", "о чем с тобой говорить, если ты говоришь твор ?" Это я нервничала и оговорилась. Такие фразочки меня очень злят, начинаю кричать на него. Учится он хорошо, спортом занимается. У нас с мужем в/о, муж достаточно успешный человек, хорошо для наший реалий заробатывает.
Собственно нужен совет от родителей, прошедших переходный возраст своих детей. Как справились? И когда все это закончится?
Котенок аки рысь• 28 января 2019
Ответ дляМолчунья
Странные выводы- быть жестче. Вы и так уже потеряли доверие и уважение сына. А это самое главное в подростковом возрасте.
Видели мультик ’Тот , кто сидит в пруду?’ Только любовью и личным примером можно воспитывать.
Да, особенно, если хотите общаться с сыном после его совершеннолетия... Обычно, если в подростковом возрасте загубите отношения, лет до 30ти не будет нормально общения... А ведь дети - это на всю вашу жизнь. Вы их не забудете, как только выйдет за дверь жить самостоятельно...
Аноним_1523• 28 января 2019
Ответ длядамаБезСобачки
может тем, что родила и вырастила? а вы своих родителей уважаете?
Дам Вам совет - поменьше выносите ребенку мозг. У меня с дочками отношения ок, а вот с мужем они на ножах. Он любит поумничать а они это не терпят.
Фокус-Покус• 28 января 2019
Ответ дляАноним_1523
Плюсую. У меня со старшей тоже бывают искры, но я сдержаннее и терпимее. А муж разрывается сразу((. И не могу заступиться, когда уже жалко. Мы не делаем друг другу замечания при детях. Потом высказываю претензию.
Аноним_1523• 28 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Тоже так. Хотя иногда я преступаю эту черту. Он у меня любит завести разговор в духе ’хочу того не знаю чего’ и выедает мозг ребенку чайной ложечкой. Кто еще дурнее затрудняюсь сказать - он или подростки. Но подросткам хоть простительнее. Главное пока малые - души в них не чает, возится с ними , играет, в попу дует. А после 13 ребенка - ну как подменяют мужа, какой-то появляется ’а вот яяяя в твоем возрасте’
Учу уже детей быть умнее, обьясняю что у папы тоже кризис - среднего возраста.
Походу одна я в семье нормальная, вокруг все с кризисах каждый в своем :)))
Чупа-чупс• 28 января 2019
Молча. Не вовлекайтесь в это. У него гормоны бушуют - пусть справляется. Накормили и всё, просто отойдите в сторону.