Я такая боевая• 30 января 2019
В Украине грядет тотальное изменение алфавита?
Все уже в курсе? Я только увидела -вчерашняя статья
175см55кг19лет (она)• 30 января 2019
Ответ дляБаба Яга
А меня забанили за тему про женские и мужские имена в Украине среднего рода... то ли, в Украине, еще будет...
Не позорьтесь! Вам там уже все объяснили , но похоже, что таки не дошло.
Бессмертный пони• 30 января 2019
Ну , начнем с малого . Автор , приведите зеконопроект , внесенный в Раду по поводу смены кириллицы на латиницу . Иначе обсуждать просто нечего .
LeonaTa-Sh• 30 января 2019
Яка бридня. Десь на якомусь ’зливному бачку’ написали. От писала б про це хоча б Українська правда, то було б про що говорити.
LeonaTa-Sh• 30 января 2019
Тим більше що алфавіт створили спеціально для нас. А поляки кантуються з латиницею
LeonaTa-Sh• 30 января 2019
Такі самі розмови реглярно випливають про повернення до правопису до 1930-років (так як пише і говорить діаспора - Супрун можете послухати)
я Кукарача• 30 января 2019
Млин, вы сами то статью читали?
Далее смайлики об уровне вашего интелекта

Бессмертный пони• 30 января 2019
Ответ дляLeonaTa-Sh
Поляки пусть кантуются с чем хотят , это их личное дело . Я законопроект посмотреть хочу на предмет замены в Украине кириллицы на латиницу ... пусть нам автор его предьявит , вот тогда и обсудим . А обсуждать больную фантазию журналиста лично мне не хочется .
12 галюцинаций• 30 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Я ещё предыдущий не выучила!
думаю не стоит спешить, сейчас они еще правил напридумывают, всю жизнь будем ’ридну ’ учить
12 галюцинаций• 30 января 2019
Ответ дляТам-тарарам
Это когда тема томоса перестанет отвлекать людей от их пустого кошелька и холодильника, поднимут вопрос латинизации.
Форточка• 30 января 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А я даже и не против была бы. Очень сложно объяснить ребенку почему наша ’А’ это английская ’ей’, наша ’Е’ - англ. ’І’, а наша ’І’ англ. ’Ай’. Разрыв шаблона у ребенка просто
бред......
А не трудно объясниеть почему английская ’ей’, читается в английском языке, то е, то а, или ’Е’, то йэ, то и..........?
из желе я• 30 января 2019
Ответ для12 галюцинаций
ну от із цим згодна. Можна вже якось зупинитися із тиєю нескіченною зміною правил. Особливо мене наголоси дратують! Ну яка разниця до тих наголосів? Є діалектна вимова - хоч гопки скоч, хоч триста правил вигадай, а вона буде. На письмі наголос не відображається і ні на що не впливає. А на вимові все одно будуьтть казати як звикли і як приянто у певному регіоні!
Работать надо• 30 января 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
А что, в первом классе уже китайский учат? Да и мировой язык английский, а не китайский пока
Ключевое слово ПОКА
Бессмертный пони• 30 января 2019
Автор , так что там с законопроектом , внесенный в Раду по поводу смены кириллицы на латиницу ? Давайте уже ссылку ....
Аноним_1462• 30 января 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
ну оно и видно, что вы с разорванным шаблоном выросли.... так и не срослось
КаКоС_тЕбЕ_В_нОс• 30 января 2019
Тема эта уже года 4 обсуждается, и никто ничего делать не хочет.
Это во-первых.
А во-вторых. У нас в Украине государственный язык - украинский. А вы, автор, вопрос задаёте на русском, и я вам так же на русском и отвечаю.
Потому что Конституцией гарантировано ’свободное волеизъявление на желаемом языке’.
Ну введёт наша правительство, пусть даже совершенно необычные, латинские буквы на украинский язык.
Но как многие (особенно на Западной Украине) привыкли общаться на украинском языке с кириллицей, так на востоке и продолжат говорить на русском.
А чё, пусть вводят. Но ничего же не изменится. Как мы сейчас с Вами, автор, так и продолжим писать друг другу на русском, так и большинство в центральной Украине продолжат писать на украинском на кириллице. Ничего же не изменится.
Главное, чтобы страна была единая и чтоб войны не было.
Это во-первых.