Статус Ква• 01 февраля 2019

Горький шоколад за 116 грн и 16 грн - есть разница???

Я жуткая сладкоежка и мне не важно трансжиры, е добавки - бывает перед сладким не могу удержаться
Колбасы, булки - не привлекают
Поэтому должна себя держать в руках покупаю всякие ПП батончики с норм составом, зефир без добавок могу купить, печенье из гранолы.
И вот стала брать горький шоколад, но цены совсем не радуют. Горьким считаю хотяб от 85%%
Но недавно увидела Белорусский, у нас продаётся за 25 грн. В интернете вообще по 16. По вкусу отличный, по составу - вначале какао, а не сахар.
Раньше брала всякие импортные по грн 60 минимум, а то и 80. Во. Такой как на фото с мёдом брала наш - не плохой.
Но все же с тем же Lindt - почему такая разница в цене
Почему тот же Рошен, Авк и и д не могут произвести нормальную плитку горького шоколада?
Однозначная• 01 февраля 2019
я покупаю в Рошен Брют, мне нравится. скорей всего, на любителя.

Угадайс• 01 февраля 2019
Мне,честно говоря, этот Спартак на пластилин похож. Рошен брют вкуснее.
Анонимушка• 01 февраля 2019
Интересно какая себестоимость чисто продуктов у шоколадки за 16 грн, если отнять все затраты на бумагу, фольгу и затрат на ее производство?
бювет_в_обед• 01 февраля 2019
В настоящем шоколаде ( таком как Lindt) должна быть не более 5-6 ингридиентов .. а в наших сколько ? На 3м месте сахар ...(
ПуГоФФка• 01 февраля 2019
Откуда нам знать, почему рошен с авк не могут производить норм.горьк шок.?
автор Статус Ква • 01 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
Вот в рошен брют на втором
И процент не тот
автор Статус Ква • 01 февраля 2019
Ответ дляАнонимушка
Ну в магазинах он стоит ее ки обычные молочные шоколады Рошен, авк и и д
Но в Белоруссии все д с этим строго, и косметику многие хвалят
Вот и дуиаю
Майданщица• 01 февраля 2019
Я люблю черньій горький. И у рошена есть. Мне вкусно.
ПуГоФФка• 01 февраля 2019
Делайте сами шоколад. В инете полно рецептов. Заодно просчитаете себестоимость. Ток не из какао за 9 грн.

Аноним_1567• 01 февраля 2019
Странные цены на Спартак. В январе были в Белоруссии, насколько помню плитка 500 грамм стоила на гривны 200-250
Сегодня я не я• 01 февраля 2019
Ответ дляПуГоФФка

Коллега с женой делали из какао бобов. Жаль у меня так руки и не дошли, а килограмм бобов мы с дочкой сгрызли всухомятку))
Чаюри• 01 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Брют у Рошена он не горький же. Просто темный.
Аноним_1548• 01 февраля 2019
я непритязательная сладкоежка, люблю горький шоколад и ем Рошен, Корону, Миллениум и АВК, вот у Свиточа не нравится, самый вкусный для меня Миллениум с солью, дорогие пробовала, но разницу не улавливаю, шоколад и шоколад, а вот дешевые многие неприятные на вкус, пластилиновые
волосатое стекло• 01 февраля 2019
и мне белорусский нравится
Паравозик• 01 февраля 2019
Ответ длябювет_в_обед
тю, так в наших шоколадках такой и есть состав: какао, какао-масло, сахар, лецитин, ванилин. В молочных добавляют молоко. 5-6 ингредиентов. А в вашем настоящем думаете другой состав?
Просто болталка• 01 февраля 2019
Мне еще львовский нравится. Я, правда, горький уже не люблю года 3 как, но львовский нравится разный. По цене не знаю. Но если вы сравнивали вкусы и вам нравится, то к чему эти вопросы, покупаете и едите.
Yuliya 17• 01 февраля 2019
Lindt реально самый вкусный шоколад! Я молочный вообще не признаю, но их шоколадка молочная просто очень вкусная! Беру детям. Себе чёрный, горький.
Цыбулька• 01 февраля 2019
Настоящего шоколада вы не сьедите много, даже если вы мега сладкоежка! Вся эта масса рошено-белорусская можно топтать тоннами, там какао мало, там куча пальмы, линдт я лично не могу более 2 долек (там большие дольки)- чувствуется концентрация, плюс заменитель кофе (мгновенная реакция), какао много не сьешь оно тяжелое для печени.
Цыбулька• 01 февраля 2019
Линдт 70%. Ничего лишнего

автор Статус Ква • 01 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Т е дешевле 100 грн не может быть 90%???
Техпаспорт на медузу• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1548
А мне наоборот самый вкусный черный шоколад Свиточ с солью, хотя вот только прилетела из командировки, привезла много импортного шоколада и Линдт в том числе, а Свиточ все равно вкуснее)
На морозе• 01 февраля 2019
берите какао тертое и будет вам счастье))) я покупаю какао тертое Бельгия - классное, вкусное, ароматное. Цена очень соответствует качеству (брала другие разные тертые и дешевле и дороже, но это лучшее).
Алиса в стране Советчица• 01 февраля 2019
Ответ дляСтатус Ква
Вот и дуиаю
Вы были в Беларуси? Я была этим летом в гостях у друзей. До сих пор не пойму почему хвалят белорусские продукты их же есть невозможно! Что колбасы, что молочка
Море Счастья• 01 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
Я в Эстонии такой покупала, тоже далеко не дёшево. Для меня такая цена очень странная.
darinka85• 01 февраля 2019
Я люблю Millenium с цукатами, кажись 82 проц. Да и не дорогой он, но вроде не плохой
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2019
Нравится брют рошен, особливый свиточ, миллениум 70%. Но лучший Кашет из метро, бирюзово-черная упаковка, там еще и 300 грамм, нямммм.
Лунтик-паунтик• 01 февраля 2019
Да, миллением 80% есть и с карамелью и солью, прикольно. Есть и чисто черный, вкусный.
paparaccij• 01 февраля 2019
Lindt, вкусняшка ще та!