Директриссимо• 06 февраля 2019

Фиброаденома от дезодоранта??? Анализы в норме

Щитовидку проверила
У гинеколога была

Размер 2 см - за год выросла.. это быстро или нет???
Хочу беременеть а врачи разводят руками
Аноним_1519• 06 февраля 2019
Просто вся эта дрянь от дезиков и мазалок годами накапливается через поры в подмышках и может вызывать неприятные последствия, я давно на кристалл из алунита перешла, никаких проблем. Фиброаденому (у меня самой такая, еще не рожала тоже), одни говорят что лучше удалить, другие говорят - рожайте и не парьтесь, после родов все пройдет. Но беременность это мощная гормональная встряска, и неизвестно как эта штука себя поведет, она может исчезнуть, а может (не дай Бог), начаться процесс перерождения (хотя шансы не очень большие). Решать Вам) Я лично буду удалять, у меня хоть и давно не растет, но размер не маленький и волосы жутко лезут.

Просто болталка• 06 февраля 2019
Мне врач говорил наоборот-рожайте .Честно вы тут примелькались уже со своей фиброаденомой. Беременейте и рожайте , кормите грудью-вот лучшее решение.
ША все! я пришла• 06 февраля 2019
Від гормональних порушень. андрогени, естрогени, пролактин. 2. сильно виросла(
Аноним_1519• 06 февраля 2019
А вообще, Автор, у меня 1.5 см, не знаю как долго у меня она росла к моменту обнаружения, но с 2015 года она не росла. 2 см это много, и за год сильно круто, я бы удалила, сама точно с таким размером не пройдет(
автор Директриссимо • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1519
Я боюсь удалять
Аноним_1519• 06 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Я боюсь удалять
Почему боитесь? Вы боитесь саму операцию, что будете беззащитны под наркозом?
автор Директриссимо • 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1519
Боюсь шрама
Печальки.нет• 06 февраля 2019
У меня небольшая фиброаденома, уже более 10 лет. Маммолог пока не советует удалять, но сказала, что после удаления как-бы часть ткани вокруг аденомы тоже удаляют и грудь становится меньше. Правда это или нет?
Аноним_1519• 06 февраля 2019
Ответ дляДиректриссимо
Боюсь шрама
Не переживайте по этому поводу, у меня уже была одна такая операция, шрам полностью за пол года зажил, не выпирает, только цвет розовый немного (как после прыщика), но надрез обычно по линии ореола соска делают, он с соском сливается, а со временем и цвет выровняется. После операции (только ни в коем случае не перед, пропить витамин Е, он заметно ускоряет регенерацию тканей). Не бойтесь)

Печальки.нет• 06 февраля 2019
Я больше всего этого боюсь, что часть груди удалят.
Аноним_1519• 06 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
У меня удалили, незаметно совсем.
Аноним_1519• 06 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Обычно только окружающие ткани удаляют с ней удаляют, там не много, сама боялась этого когда-то)
Просто болталка• 06 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Нет конечно, ваш маммолог странный . Мне удаляли почти 3см , все нормально и не заметно разницы , шрам , вернее шов -незаметен совсем, косметический.
Печальки.нет• 06 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
11 и 12 пост тоже подтверждают слова маммолога.
Просто болталка• 06 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Не поняла , вам же пишут -что удаляют незаметно , грудь одинаковая .
Печальки.нет• 07 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
Окружающие ткани тоже.
Аноним_1453• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1519
У меня удалили, незаметно совсем.
А мне удалили и заметно.. смотря у кого какая кожа и расположение самой фиброаденомы.. Кстати она у меня была еще до беременности, после немного стала меньше, а потом опять начала расти..
Просто болталка• 07 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Окружающие ткани тоже.
Вам фото нужно ?вы какая-то Фома неверующая , бойтесь дальше ....
Просто болталка• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1453
Думаю зависит от хирурга -от его квалификации и желании помочь человеку . У меня была огромная по меркам -3см /2см , шов был 2см , без ниток -то есть швы не снимали , и антибиотики я не пила даже , на 2 сутки отпустили домой, спустя полгода не было и следа .. Это было 10 лет назад -сейчас технологии ещё лучше я думаю ..

Аноним_1519• 07 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Окружающие ткани тоже.
Ну не как же при раке, как раньше, пол груди прям отрежут, не путайте.
Может и не вырежут ничего лишнего, если опухоль не сильно приросла к тканям, и легко отделяется, а так, если приросла и её надо вырезать, какие-то маленькие кусочки ткани на ней все же могут остаться, но это вообще не критично.
Аноним_1453• 07 февраля 2019
Ответ дляПросто болталка
хирург здесь не причем, он мне делал 2 операции, один шов практически не видно, а на груди, тоже 2 см шов и тоже в начале не было заметно, а потом как то разъехался...
Печальки.нет• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1519
Спасибо Вам.
АврораМилари• 22 февраля 2019
нет, не думаю что это правда. Столько исследований проводилось, подтверждений не нашлось по этому поводу , так что причина явно в другом , а дезодоранты бывают разные. Я вот пользуюсь драй драй део , все отлично , не жалуюсь