Я_поехала• 07 февраля 2019

Здоровое общество

Наше общество выздоровеет, как думаете? Нет, массово с нами все не так плохо, но вот изредка такое, ну такое.

Ехали в троллейбусе с сыном, ему скоро 5. Я с сумкой, пакетом. Его держу. Подхожу к местам для пассажиров - инвалидов и мам с детьми. Там бабуля, две девушки и музчина лет 40. Наклоняюсь и прошу мужчину уступить место. Он так нервно : Кому?! Ему?! Он что, больной?! Я мгновенно вскипаю. А вы, говорю, что, инвалид? Сели на места для инвалидов. - последовал поток матерной ругани в мой адрес.

Честно, не ожидала. Через 2 остановки вышел, и потопал домой с апельсинами в кулечке (к слову, в нашем же районе живёт орёл). Оказывается, одна из дам - его спутница. Вот где повезло, так повезло. Урвала счастье.

И ведь обычный на вид мужик. Ничто не предвещало как говорится, что он пациент.

Скажите мне, ведь это не норма у нас? Нет же тенденции к такому поведению? Оскорблениям, матам, особенно со стороны мужчины в адрес женщины.
автор Я_поехала • 07 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
сочувствую, но что тут поделаешь, у меня после общ.транспорта вообще волна человеконенавистничества наступает.
Мы ездим редко, тут 2-3 остановки. Обычно все очень мирно. Люди хорошие. Едем не в час пик и в полный автобус не заходим. Но в этот раз я очень спешила

Аноним_1524• 07 февраля 2019
Ответ дляЯ_поехала
Так вы не можете ответить- к сожалению, я не могу уступить? Или любая просьба уже вас способна оскорбить ? Что тут такого - что вы прям представляете и у вас шок?
Я, к слову, тоже в положении, и тоже ничего не видно. И я могу позволить себе сказать - извините, не могу уступить (не доводилось, но могу). Без матов и оскорблений.
меня не просили.
а попросят -послать могу)).

глаза есть- видите что нет свободных мест -не едьте.
Майена• 07 февраля 2019
Автор,я училась в институте, лет15, наверно назад, в троллейбусе развязался шнурок, я по села завязать, дедуган (даже не могу его по другому назвать) толкнул меня и таким матом обложил, что я и слов то таких не знала... Всегда такие были, есть,и к сожалению, будут. Но хороших людей все же больше. Я верю в это )))
Майена• 07 февраля 2019
Почитала ответы - не могу понять, почему все такие агрессивные. Автор же возмущена не тем, что ей место не уступили , а тем, что ей матом ответили. У нас, что , мат и оскорбления это норма?
автор Я_поехала • 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1524
меня не просили.
а попросят -послать могу)).

То есть вы можете послать за то, что к вам обратились с просьбой? Вы не жена этого орла в облезлом воротнике?)) Вы ему прям подходите, идеальная парочка))
автор Я_поехала • 07 февраля 2019
Ответ дляМайена
Дедуган хотя бы возрастной уже. И то, конечно, неприятно.

То что адекватных больше, это факт))
автор Я_поехала • 07 февраля 2019
Ответ дляМайена
На Советчице это уже ближе к норме, увы ((
С перепою• 07 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Только в нашем обществе пенсионеры, старики, инвалиды, мамаши с отпрысками считают: им все должны.
Транспорт- это средство повышенной опасности! Если резко затормозит, ребенок, в отличии от взрослого не удержится, как минимум упадет или ’улетит’. А упавший на него взрослый человек, может серьезно повредить его здоровье. Вопрос не в том, что ребенок устал и надо сесть.
Майена• 07 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Вас сейчас пошлют на такси... К сожалению...