Гербария• 12 февраля 2019

Девушки, у меня воняет изо рта

У кого было что-то похожее: постоянно неприятно пахнет изо рта, зубы чищу постоянно, по 5 раз в день, даже жвачки не помогают, недавно чистку зубов сделала, все равно так же пахнет. Желудок никогда не болел и не болит. Не ем особенно вредную пищу слишком много. У кого такое было и что вы делали?
Аноним_1499• 12 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка
У меня так (( 25 лет. Чистки, жвачки, нити не помогают. Стыдно уже.
Запах зубов. Гниль типа. Вижу, что между зубами дырки. Хочу накопить денег и поехать в другой город лечить.
Столько поклонников, ухажеров, а стыдно рот вблизи открыть. Жую всегла жвачки, леденцы, чтобы временно приглушить.

А недавно дочь 8 лет сказала, мол, мама, извини, ты такая красивая, но воняет изо рта (
Чудная вы. Зачем копить? Зачем другой город? Появилось немножко денег - заделайте одну ’дырку’. Потом, когда снова появится копейка, вторую. Так постепенно и вылечите. Доктор посмотрит и начнет лечить то, что находится в более критичном состоянии, а более легкие случаи оставит на потом. А если вы будете копить и не лечить в это время - проблемы будут нарастать как снежный ком.

Запасная спина• 12 февраля 2019
горло.
Шекспир• 12 февраля 2019
Если желудок не болит, это еще не значит, что он здоров
На-перекуре• 12 февраля 2019
Вам к врачу сходить, анализы сдать УЗИ сделать. Плохой запах, это может быть начало чего-то серйозного. Но у меня просто зуб мудрости режеться пятый год)
В каждой бочке...• 12 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка

Как я вас понимаю
У меня такая же ситуация
И сын такое сказал ...
Оно само купилось• 12 февраля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
у меня так было. проверила желудок. проблема с застоем желчи. лечу. запах почти пропал. с тем что было несравнимо.
но я чтоб выявить проблему и анализы сдавала и трубку глотала и узи делала
А как лечитесь?
Малая Налегке• 12 февраля 2019
https://glagolas.livejournal.com/149540.html
Мост_Устал• 12 февраля 2019
Ответ дляФайна_зупка

А нельзя дырки по одной постепенно лечить, а не запускать и ходить вот так? Всё равно врачи за раз 1, ну максимум 2 зуба лечат.
КИСЬ• 12 февраля 2019
Тонзиллит?

220В• 12 февраля 2019
Автор, кроме чистки зубов:
1. Очистка языка ежедневная (тщательно соскребаем налет)
2. Проверьте пробки гнойные на миндалинах - возьмите палочкой ватной надавите, если есть грязь - выйдет. Для профилактики полоскайте горло
3. Тщательно зубной нитью (я для себя нашла более удобный девайс - такая типа рогатки маленькой с натянутой нитью) убираем грязь между зубами
4. Следить за чистотой носой, т.к. тоже может давать запах.
Если все это не поможет, и зубы здоровы - тогда уже желудок и т.п.
После шести ни-ни• 12 февраля 2019
Причин много: желудок, желчный, миндалины, десна, зубы
Ло Шарик• 12 февраля 2019
И у меня появился где-то лет 12 назад , был то лучше , то хуже, иногда вообще ужас, особенно с утра и когда голодная, муж и сын говорили . С зубами все ок, лечу вовремя , ниткой пользуюсь, чищу часто. Лечила желудок очень долго, ничего не помогало или временно помогало , один врач сказал, что у меня клапан пищевода плохо закрывается и пища в желудке пахнет, сказал, надо есть легкую пищу, типа свежих овощей. Стараюсь придерживаться , запах почти прошёл уже год как. Ещё периодически пью для жёлчного и для поджелудочной ферменты. Но вот беда, у сына год назад появился запах , особенно когда голодный, запах такой сильный, в классе одноклассники говорят, переживаем все очень, зубы все вылечили , желудок не беспокоит , но все равно пили много чего, обследовались весь организм, даже кровь сдавали из вены на все что толк о можно, все в норме, после лекарств ничего не меняется, вот опять ищу очередного гастроэнтеролога)
Тектоническая расческа.• 12 февраля 2019
Глисты
Пффф 100%• 12 февраля 2019
Если обследуетесь, и это все же не болезнь, могу посоветовать поменять пасту на отбеливающую Crest американскую и чистить зубки 2, а лучше 3 раза в день. А вообще в идеале купить электрическую зубную щетку и ирригатор. Мне неприятный запах изо рта Crest убрала полностью. Плюс отбеливала зубы полосками.
Накладные мюсли• 12 февраля 2019
я хлоргекседином полоскаю рот несколько дней если что-то такое ощущаю.