Гравицапа• 14 февраля 2019

взял из нашего дома вещь...

Прошу совета, реально незнаю, что делать...
К нам приходит сын супруга. С моим у них 2 года разница.
Играют в комнате, я над головой не стою.
В последний раз приходил пару дней назад. Сын мне сказал, что они поменялись машинками. Я уточнила, какими именно. Сын сказал, что машинки хот виллс. У нас с сыном была коллекция. Именно у нас, тк мы вдвоем собирали эти машинки, уже года 3 наверное. И, тк в упаковках попадались одинаковые, то сын иногда менял их на те, которых у нас нет.
Я попросила показать, какие он обменял. А то оказались обычные пластиковые машинки, не хот виллс. Да, мой сын доверчивый простак... Я попросила сына показать коллекцию. Полезли в коробку, а там нет ни одной машинки.... Ни одной.... В начале осени их там было 55 штук, мы их пересматривали. То есть с начала осени и по сей час сын мужа их вытаскал все... Мой сын не мог их куда-то вынести из дома и подарить/потерять. Тк он знает, что этими машинками играть можно только дома, ни разу ни в сад, ни в школу их не брал, все три года, что мы их собираем. Он очень бережно к ним относится. Дома достал из коробки, поиграл и на место. И у него и у меня там были любимые модельки.... Пропажу заметили только сейчас, тк достаем их не часто. Двойники для обмена лежат в другом месте, их не много. Мальчик знал, где лежит эта коробка. Почему сын мужа? Потому что к нам больше никто из детей домой не приходил в этот период. Вообще никто. И с ним у нас уже был прецедент: после очередного прихода у сына пропали фигурки майн крафт. Я сразу подумала на сына мужа. И при нем же сказала, что раз пропало, значит звоню в милицию. И, конечно же , фигурки сразу нашлись, мальчик сказал, что домовой их подкинул ему в рюкзак.
Мой муж ему позвонил по поводу машинок. Конечно тот сказал, что не брал их. Ну и да , за руку же не взяли...
Что делать?
Думала уже позвонить маме мальчика и сказать, что если машинки нам не вернут, то у нас есть камеры в доме, звоню в полицию, пусть разбираются? По деньгам там тысяч на 5, тк в основном заказывали с ин сайтов и покупали не стандартные модельки. Мальчику 13 лет. За кражу и на учет поставить могут, мама его об этом знает.
Или забить?! Но блин, не хочу, чтобы кто-то считал, что может прийти ко мне в дом и украсть все, что хочет, сделав из нас лохов!
Мужу сказала, что если выяснится, что машинки у него, чтобы к нам больше не приходил.
Дома и деньги и золото хранится... Сумки, что ли, на выходе проверять?!
Задолбал...... И злая и расстроенная.... Фиг с ними, с деньгами, но там реально классные модельки были и их просто не восстановить....
Результат:
вже голосів: 204
157 (76.96%) Позвонить маме
24 (11.76%) Забить
23 (11.27%) Свой вариант
Аноним_1572• 14 февраля 2019
Ответ дляСнегурочко
У меня только один вопрос возник, зачем мальчику, 13 лет, хотвиллс?
У меня такой-же вопрос?

АнтиТанкист• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Ок, моему ребенку 10 лет, 5 месяцев и 4 дня. Так Вам спокойнее воспринимать информацию? :))
всеруся но не підкорюся
Иванка Бур• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1538
А по вашему разведённый мужчина не имеет права на новую семью?
Может. Но ребенку объясниш.
Кинг-Конгша• 14 февраля 2019
С сыном от первого брака проводить время вне вашего дома.
советский цирк• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
И сейчас ходит :)
У нас школа-сад от гос организации. И спит в обед на продленке :)
в 11 лет?
Sweet_Dreams_• 14 февраля 2019
Ответ длясоветский цирк
в 11 лет?
У троля будун может , котелок плохо варит .
Иванка Бур• 14 февраля 2019
А меня умиляет ситуация. Есть два подростка 11 и 13 лет. Пропадают 55 машинок. Никто не пойман. Ноукрал обязательно 13 летний паршивец, а не 11 летняя бубочка? Так и бубочка могла раздарить или отдать в школе.
автор Гравицапа • 14 февраля 2019
Ответ длясоветский цирк
в 11 лет?
Да!!!!! Моему сыну 10 лет, 5 месяцев и 4 дня!!!! И у нас на продленке спят!!!!!!!
Кофе в лобби• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
а я всегда спокойна
в отличие от вас, нервного троля

автор Гравицапа • 14 февраля 2019
Ответ дляSweet_Dreams_
Удалено администрацией...
Иванка Бур• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Верим, верим что бубочка спит на дневном сне.
Инста_Богиня• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Вы уже нагуглили заведение, в котором спят в обед 10 и 11 летки? В пижамках или трусиках?
Аноним_1538• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
А маме ребенка можно, будучи замужем, ******ься с левым мужиком? Чего же мамка не подумала о ребенке?
Ой..не обращайте внимания...Сейчас вам брошенки -разведёнки понаписывают о правах ребёнка от другого брака.У моего мужа сыну от первого брака 16...пока маленький был-проблем не было...а сейчас все в деньги переводить начал..считать.И тоже было -деньги пропали.Я за аренду офиса должна была заплатить,собралась ехать в банк,а денег нет...И логически никто кроме него взять не мог.Он сразу тоже говорил,что не брал...Я сказала что раз никто не брал,то буду вызывать полицию...только тогда он признался.Сказал что ему обидно что в нашей семье достаток,а его мама мало зарабатывает.Хотел ей деньги отдать.После этого муж с ним в кафе встречается,домой не водит.
Бла бла бла• 14 февраля 2019
Так в какой класс ходит ваш ребенок?
автор Гравицапа • 14 февраля 2019
Всем, кто дал советы- огромное спасибо!!!
я решила сама позвонить маме и попробовать поговорить спокойно. Тем более мне скандал реально ни к чему.
Тему закрываю, а то приходится кому-то что-то доказывать :)
Инста_Богиня• 14 февраля 2019
Ответ дляИванка Бур
Бубочка давно хотвилсы первоклашкам продала и на одноклассниц и чипсы потратила)))) может и на сигареты ужо
МисисПропер• 14 февраля 2019
Штоооо блин????Пацану 13 лет,какой домовой???Вашему я так понимаю 11-в садик он их не брал!!!!????Какой садик?!!!
Позвоните Пацану и скажите что дома камеры и вы прямо сейчас идете в полицию. А то эти онижедети 13 летние скоро у вас все золото вынесут.не думаю что ваш не знал,это же не одна машинка а 55
Sweet_Dreams_• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
У вас тихий час , не пропустите . и пилюльки примите , а то главврач накажет
СережкинаЯ• 14 февраля 2019
Похоже что этому мальчугану такие машинки папа не покупал,а все классное доставалось вашему сыну,представляю как ему горько.Вот он по-детски и пытается получить то ,в чем он был обделен.Это ужасно,если отец из-за этого запретит приходить мальчику-это вина отца!тк у него 2е детей,а реально любит он вашего сына,это нечестно,дарите подарки одинаковые по цене(крутости)и мальчик перестанет так делать.Нас в семье 2 дочерей,правда не в разводе родители,но сколько помню,нам с сестрой всегда родители одинаково денег давали,подарки ,одежду дарили,мы никогда друг другу не завидовали

Иванка Бур• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним_1538
Так и Вашим деткам будет 16 лет вот и посмотрите будут ангельскими крылами махать или нет
советский цирк• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
автор, вы так не нервничайте.
Интересно как им удается уложить спать таких детей?
И раньше в шдс спали только в 1 классе.Да и позакрывали давно практически все шдс, ну у нас в р-не их нет (Киев).
Далее..зачем 13 летнему подростку хотвилсы? Ими сейчас уже и малыши не особо увлекаются. У меня мужниным племянникам 11и 12 те еще оболтусы. У них все интересы это планшет, переносная колонка, приставка и то последней модели. Старший увлекается футболом да и одноклассницами уже ,второй борьбой .
какие машинки...им они уже лет с 8 неинтересны
Наверняка• 14 февраля 2019
Ответ дляМини-бикини
Потому что они неубиваемые в игре :)
Вопрос даже не в машинках, а что подросток приходит к вам в дом и ворует, бог знает, что еще мог взять, а вы и не заметили. Я бы маме позвонила, может даде сама, без мужа раз там нет общения , и попросила вернуть. В дом бы этого ребенка больше не пускала и с сыном не дала общаться, воровать у своего брата, у своей семьи- ниде некуда пасть. Отец пусть на нейтральной территориии общается, и поменяйте замки, думаю у него и ключи давно есть
ka3n4ik• 14 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
так если муж участвует в покупке машинок Вашему сыну (надеюсь общему), то половину машинок может и отдать такому же старшему ребёнку. Ваш ничем не лучше его. Может даже и хуже...
Да, прям уже хуже, конеееечно!)))) Поражаюсь с Вас))
С какого перепугу отдавать машинки другому сыну, которые покупали одному сыну????
Тот мальчик хитроумный УКРАЛ их, понимаете?