Сумчатая кошка• 14 февраля 2019

Не попадаем в размерную сетку, как подобрать размер?

И так во всём(( уже устала от мук выбора. Сыну сейчас 6 лет 3 месяца, покупаю обычно вещи НМ, люблю их детское. Так вот сейчас, например, свитер размер 6-8 впритык, а 8-10 очень большой. Выбрала туфли в школу, хочу понемногу сейчас купить, так как летом ещё предстоят отпуск и другие покупки. Стопа 18,5см сейчас, размер со стелькой 19см на осень может уже быть маловат, а следующий размер уже 19,8см...будет большой скорее всего. Туфли отличные, другие не хотелось бы искать. Но какие купить? Те, что меньше и на весну купить другие, или те , что побольше, но в начале осени будут великоваты? Хоть у кого-то получается соотвествовать размерам так, чтоб всё по сезону и по размеру подходило? Или все покупают или впритык, или слишком на вырост?
Акукарача• 14 февраля 2019
Совет. Не берите сдвоенные размеры пока сын попадает между ними. У HM огромная разница между 6-8 и 8-10. Но есть размер 8-9, есть другие марки одежды в конце концов.
Про обувь HM вообще молчу, то не обувь.
В общем, ищите и найдете

ПесиКот• 14 февраля 2019
Или впритык или на вырост.
Сыну пока 3.5 одет как с чужого плеча. Сначала расстраивалась, а сейчас забила
автор Сумчатая кошка • 14 февраля 2019
Ответ дляАкукарача
Про обувь HM вообще молчу, то не обувь.
В общем, ищите и найдете
нет, обувь как раз другую выбрала. обувь их тоже не покупаю
Акукарача• 14 февраля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Просто с обувью сложнее - там еще есть полнота, подьем. У меня дочка из-за широкой стопы носит обувь на размер больше, чем нужно было бы по стельке...
При узкой ноге туфли 19 см могут быть и отличны, нужно мерить
Федорино Горе• 14 февраля 2019
никогда не брала одежду и обувь сыну впритык. Потому что он у меня несколько лет подряд ’выстреливал’ в росте на 8-10 см Всегда брала с запасом. Обувь брала так,чтобы на момент носки был запас 1 см... В младшем возрасте так всегда угадывала. Он рослый у меня, часто просила просто сделать замеры, не опираясь на размерную сетку...Но был и такой момент, лет 13 ему было, что весной на него впору были только носки!!!
Брыкалка• 14 февраля 2019
Ответ дляАкукарача
Про обувь HM вообще молчу, то не обувь.
В общем, ищите и найдете
НМ не только большой разбер между сдвоенными размерами. но и сами размеры могут очень отличаться.
у меня сарафан на дочку 8-10 огромный и не уверена, что ближайшие 2 года сможет одеть. а вот свитерок 8-10 - немного, всего на пару см отличается от 6-8. дочка может носить как тот, так и другой.
если цена хорошая беру 2 размера, не подошедший пристраиваю. если смотрю, что за полную цену врял ли заберут, просто смотрю другие фирмы или беру в магазине с примеркой.
Кофе в лобби• 14 февраля 2019
Не мучайте себя, спонсора покупки и ребенка, купите туфли в августе с примеркой, в Инетртопе как раз летняяя распродажа будет, подберете что-то с примеркой. Дать прогноз о том - вырастет ли стопа и как именно - невозможно.