Рожайтретьего• 17 февраля 2019

Тугой низ живота

16 недель. Начала замечать что низ живота какойт то тугой, как накачанный пресс. Ничего не тянет и не болит. После похода в туалет по большому, простите, ложусь и тоже такой как натянутый пресс. В остальное время при лежании мягкий.это живот так и должен уплотняться?
Радуга-дуга• 17 февраля 2019
Это тонус, у меня был, говорят вредное состояние, у врача спросите.
автор Рожайтретьего • 17 февраля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
В пятницу была. Она живот мяла говорит все хорошо. Но я на это обратила внимание только вчера
Аноним_1467• 17 февраля 2019
Это матка растет. И тонирует, само собой. Это её нормальное состояние во время беременности. Она и вне беременности тонирует, просто мы не замечаем этого из-за её малого размера.
КликОЛЬКА• 17 февраля 2019
Скажите врачу.И посоветуйтесь по поводу ношпы!
автор Рожайтретьего • 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1467
Я тоже так подумала. По ощущениям ничего не чувствую. А рукой вот это все услышалп
Фисташковый кокец• 17 февраля 2019
Автор если тонус то весь живот тугой..если в низу - то это как правило матка растёт и влечёт такое ощущение. Но лучше сказать об этом доктору