Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Слушаем внимательно
Рассказываю подробно, так как мне бабуля рассказала.
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляViktoriamar
я с удовольствием проведаю девочек, может к этому времени им еще что - то понадобится обязательно напишите
Договорились!
yasilisa• 13 ноября 2013
Все детки до 8 лет, а некоторые до 12 лет связаны со своими мамами такими невидимыми пуповинными нитями. Эти нити, так сказать, энергетичные. Эта связь своеобразная подпитка деток от мам. Не зря же говорят, что даже прикосновение мам лечит деток. Но это палка о двух концах, то есть, если у мамы не достаточно сил, то и детки при болезни и развитии недополучают мамину энергию.
Eyir• 13 ноября 2013
так-с,я сумку собрала. сейчас буду одеваться и выходить.помимо салфеток и пюре что-то еще нужно?
Frau Schatz• 13 ноября 2013
Доброе утро! Вот и я поддянулась
yasilisa• 13 ноября 2013
Бабуля сказала, что у девочек очень хорошие и сильные Ангелы-Хранители, а вот у Нели жизненная сила и Божья искра уже были на ноле, даже Ангел-Хранитель Нели стоял в стороне от нее. Бабуля очень испугалась, говорить мне не стала, но это серьезно!!!
Frau Schatz• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
Если моджно возмите минералочки для Нели. Я вчера замоталась и забыла купить по дороге
Frau Schatz• 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
а что же делать? выход есть? Ведь Неля такой хороший человек!
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ой, в посте 5822 не тот смайл поставился. Правильный смайл
sv_0909• 13 ноября 2013
Ответ дляbysinka
Доброе утро
Доброе!!
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa

А что делать? Выход есть?
sv_0909• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Продублирую новости

НОВОСТИ
-----------------------------------------------------
Ночь прошла хорошо. Девочки выспались, уже покушали, ждут обхода.
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
sv_0909• 13 ноября 2013
Ответ дляиришка24
доровья девочкам!
yasilisa• 13 ноября 2013
Бабуля просила силы небесные открыть ей причину болезней и несчастий Нели и ее деток. Так вот что ей открыли. Оказывается основной причиной всему негативу является то, что у этой семьи есть так называемые родовые грехи, которые тянутся еще с пятого поколения по материнской линии Нели. Это где-то начало 20 века, кто-то из семьи Нели, простите, но пишу как говорили, очень сильно нагрешил...
sv_0909• 13 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Все такие умнички,всё у девочек наладится,всё будет хорошо!
Обязательно будет!
Eyir• 13 ноября 2013
Звонила Неле. сказала,что ничего не нужно))))))))))))а то она еще вчерашние пакеты не смогла разобрать)))))))))))
Пошла одеваться.
sv_0909• 13 ноября 2013
Ответ дляиришка24
Дай Бог,чтобы хороших новостей было больше!
Все обязательно будет хорошо!
sv_0909• 13 ноября 2013
Всем удачного и плодотворного дня!
lilia1988• 13 ноября 2013
Всем доброе утро!!!
lilia1988• 13 ноября 2013
Я вчера тоже быстро уснула
Eyir• 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
ну то,что Кариночка страдает за грехи своих предков уже ясно давно....увы....не даются такие испытания просто так.....
lilia1988• 13 ноября 2013
Новости вчерашние видела но не было уже сил отписаться, а сегодня радует что девочки выспались и все хорошо.
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Так что делать Неле? Как замолить грехи предков и вернуть Ангела хранителя?
vividenkir• 13 ноября 2013
Доброе утречко!
yasilisa• 13 ноября 2013
Я так подумала, что начало 20 века это были смутные времена, революция, гражданская война, голодовки, навязывание атеизма, неверие, разрушение храмов - всякое могло произойти. Бабуля не стала говорить, что ей показали высшие силы, но сказала, что то, что она увидела - было страшно...
Бабуля вот уже три дня усиленно, во время каждого молебна просит Господа, Матерь Божью, Пантелеймона Целителя, Николая Чудотворца и иных Святых, Мучеников и Блаженных простить родовые грехи семьи. Каждый раз у нее непроизвольно во время молитвы идут слезы.
vividenkir• 13 ноября 2013
Какое счастье, эти хорошие новости!
lilia1988• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
Да вы правы.
yasilisa• 13 ноября 2013
Девочки, не торопите, пишу и так быстро, но инет заедает!!!
Пишу далее...
vividenkir• 13 ноября 2013
Ответ дляEyir
Полностью согласна!
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Пишу далее...
Терпеливо ждем