Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
ИРИНА25_2010• 13 ноября 2013
Доброе утро!
ИРИНА25_2010• 13 ноября 2013
Очень рада, что новости хорошие
ИРИНА25_2010• 13 ноября 2013
Дай Бог, что бы новости всегда были только хорошие!!!
ИРИНА25_2010• 13 ноября 2013
Всем отличного дня!!!
yasilisa• 13 ноября 2013
Вчера бабуля во время дневного сна увидела Ангела Хранителя Нели, который сиял и улыбался, по этому признаку она поняла, что ее молитвы услышаны
Но это еще далеко не конец. Она стала молить о Неле, так как она мама и оплот для деток и ей открыли еще кое-что...
В отношении Нели женщиной 50-53 лет были сделаны проклятия и магические действия, в простонародье называемые порчи. Лица женщины увидеть не удалось, она постоянно отворачивалась и между этой женщиной и Нелей постоянно становился Нелин Ангел Хранитель. Бабуля говорит, что ему бедному досталось сильно
ИРИНА25_2010• 13 ноября 2013
Все, отметилась, и ухожу.Зайду вечером, всем пока!!!
yasilisa• 13 ноября 2013
Но кроме всего прочего около Нели подселились три неупокоенные души
В общем ужас ужасный, но родовые грехи уже отпущены и отмолены, Божественная энергия подпитала силы Ангела для дальнейшей борьбы. Неупокоенные души отступили от Нели и должны вскоре оставить Нелю в покое. С порчами дело сложнее... Там еще работать и работать...
yasilisa• 13 ноября 2013
Бабуля говорит, что Неле хорошо было бы посетить сильного священника и пройти вычитку, исповедаться и причастится. Лучше с детками, но можно и без них.
Обязательно молится, почаще и во время каждой молитвы просить Господа избавить ее от магических воздействий.
И Неле и деткам нужно приобрести в церкви охранные пояса. Они недорого стоят. Эти пояса нужно носить постоянно, если мешают, то можно ложить деткам в кроватку, а Неля может носит в лифе под левой грудью.
И в больнице и дома нужно обязательно почаше кропить вещи и постели святой водичкой, пить ее и умываться. Стараться произносить короткую молитву над лекарствами, заряжать их Божественной энергией и осенять крестом.
Kriska28• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka

А что делать? Выход есть?
Исповедь-причастие-соборование.
Неля как на свет родится...

Атвечаю
Kriska28• 13 ноября 2013
=============

Как єто деток не причастить ??? тем более, что до 7ми лет - без исповеди, без поста! Это ж младенцы невинные....
yasilisa• 13 ноября 2013
Я у бабушки спросила за Кариночку и бабушка сказала следующее. Что ей сложно работать с ребеночком младенческого возраста, который очень зависим от мамы. Если у мамы Нели все наладится, то и Каринка пойдет на поправку.
Она молится за Каринку, но больше все же за Нелю. Бабуля сказала, что за Каринку очень много молитв и эта Божественная энергия сжигает весь негатив, но поскольку детки в этом возрасте очень чуствительны к потусторонним энергиям, то мощная Божественная энергия может очень сильно отобразится на физическом состоянии младенца (рвота, температура, вялость и т.д.)Поэтому нужно очень дозированно и осторожно работать с такими детками!!!
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
=============

Согласна с Вами и писала, что лучше с детками!!!
Почему можно без деток я объяснила ниже, с детками нужно осторожнее, они больны и слабы. Главное здесь мама, через нее подпитываются детки!!!
Kriska28• 13 ноября 2013
К сожалению, дети за родителей таки отвечают....Отсюда и весь этот ужас с онко и прочим, что сейчас наблюдаем....20-й век просто так не прошёл...’Отцы ели зелен виноград, а у детей оскомина’...
Каяться надо день и ночь...

А бабушка у Вас крутая!
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
=============

Каждое воскресенье в отделение нейрохирургии приходит священник и причащает деток. Неля всегда причащает Кариночку
yasilisa• 13 ноября 2013
Резюмирую все сказанное выше:
1. Неле и по возможности деткам нужен грамотный и духовнопросвещенный священник, который проведет с ними таинства.
2. Бабуля продолжит молиться и поддерживать девочек.
3. Приобрести и носить!!! охранные пояса.
4. Молится и поддерживать молитвой Ангелов Хранителей в их борьбе.
5. Поддерживать себя святой водичкой и заряжать ею все возможные лекарства!!!
Frau Schatz• 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Резюмирую все сказанное выше:
Спасибо Вам огромное и Вашей Бабушке! Это большая помощь!По-моему Неля знает эту женщину, которая навела порчу..
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Резюмирую все сказанное выше:
Я Вам в личку еще вопросик скинула
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Понимаю...
Значит этот священник, так сказать, потоковый. Не входит в суть проблем и не ищет индивидуальный подход. Попросту говоря просто исполняет свой долг и делает свою работу.
Нужен духовнопросвещенный священник, сильный, а лучше видящий (который видит на духовном уровне).
Его необходимо найти!!!
Если бы Неля могла приехать к нам - у нас такой есть и не один.
Думаю, что и в Киеве и в области тоже есть такие.
автор Elfushka • 13 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
100%
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Каяться надо день и ночь...

А бабушка у Вас крутая!
Ага, как нинзя , только не черепашка!
Старенькая она, к сожалению очень, и уже силочки не те, но все же старается помочь чем сможет.
puma_sm• 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Ага, как нинзя , только не черепашка!
Я Вам в личку тоже бросила вопросик, по возможности ответьте. спасибо
Frau Schatz• 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Резюмирую все сказанное выше:
У меня маленький вопросик. Если дети очень чувствительны на энергетическом уровне, значит усиленные молитвы даже могут навредить? Значит лучше молиться Ангелу-Хранителю ребенка?
vividenkir• 13 ноября 2013
Ответ дляyasilisa
Резюмирую все сказанное выше:
У меня есть очень хороший знакомый священник. Он приехал к моему мужу на станцию ремонтировать машину - у него старенький Опель. Я очень удивилась, обычно они на мерсах ездят. Еще больше я удивилась, что он на Березняках в церкви один из самых главных. Он построил там новый храм с гостинницей для паломников. А сам очень скрмный. Он крестил 2 моих детей и святил нам квартиру. После этого у нас совсем прекратились ссоры в семье, а раньше было частенько. Он очень сильный, его многие знают, может даже здесь есть девочки, которые его знают. У меня есть его телефон. Могу спросить у него, сможет ли он к Неле приехать прямо в больницу.
vividenkir• 13 ноября 2013
А святую водичку могу передать Frau Schatz в четверг. У нас в церкви есть водичка с Почаева. И ленточки там же куплю. Не думаю, что молитва может как-то навредить.
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Я Вам в личку еще вопросик скинула
Ответила и задала Вам встречный вопросик!
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
Ответила.
vividenkir• 13 ноября 2013
И сорокоуст Неле закажу. А то я только девочкам заказывала.
2357426• 13 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Віка, було би просто супер!
vividenkir• 13 ноября 2013
Нам почаевская водичка всем очень помогла - все мои малыши здоровы!
yasilisa• 13 ноября 2013
Ответ дляFrau Schatz
Вы все правильно поняли. Божественная энергия - это как огонь. Он и дает силы и тепло и может обжечь!
Ангелы питаются молитвой. Есть силы у Ангела - больше защита у человека. Бабушка описала Ангела Каринки. Очень красивый, но воинственный, в латах и с оружием.