sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Благотворительность
noavatar
Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

показать весь текст
11059 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 211
  • 212
  • 213
  • 214
  • 215
  • …
  • 369
noavatar
автор Elfushka • 14 ноября 2013
6361
Ответ дляpuma_sm
А какой у Нели размер? у меня есть вещи мои - может, ей что то нужно?
Неля сама ничего не просит. Но если кто-то что-то отдает - очень благодарна. У нее Рост 165 см, ОГ- 90 см, ОБ-95 см, размер обуви 38.
noavatar
Birist• 14 ноября 2013
6362
Ответ дляVlada-Maria
Взаимно!
Ты сменила аватарку - не узнать! Как мои будущие невестки поживают? Не изменяют? А то старший кандидат в зятья уже за границей, на квартиру зарабатывает! Младший пока усиленно в садике трудится!
Не поверишь - моя старшая невеста также за границей
А младшенькая в садике аналогично)))
noavatar
Birist• 14 ноября 2013
6363
Ответ для2357426
ВІКА ЇДЕ ДОДОМУ.
Неля весела, її відпустило. Усім передає величезне дякую за підтримку, за участь!!!!!!!!!

ПЕРЛИ ВІД ВІКИ! розповіла Неля.
’Мама, вони там щось напутали. Лікар казав, що буде яблучний наркоз, а зробили клубнічний. От, переплутали!’
noavatar
Birist• 14 ноября 2013
6364
Людочка, от нас передай, пожалуйста, низкий поклон своему дяде!
noavatar
Viktoriamar• 14 ноября 2013
6365
Елизавета Цвилиховская
Спешите! Спешите добро творить!
Беде чужой сердца открывать!
Достаточно – мимо не проходить,
Достаточно – капельку помогать.

По капельке каждый, и вот – ура! –
Вокруг внимательно посмотрите:
Море, нет, - ОКЕАН добра!
Спешите творить добро! Спешите!!!
noavatar
Frau Schatz• 14 ноября 2013
6366
Неле ужин завезла и Каринке питание купила,так что девочки поужинают. Неля очень уставшая и бледная, но улыбается и передает всем привет и огромное спасибо. Кариночка уснула, так что Неля может спокойно покушать. Вика с мамой уже дома, с ней все в порядке
noavatar
Kriska28• 14 ноября 2013
6367
УРА!!!!!!!!!! Бабушке с Викой денег хватило? может, им что-то перевести ?
noavatar
Kriska28• 14 ноября 2013
6368
Знаете, как можно делать переводы помимо Примата? У Аваля есть ’Аваль-экспресс’, у Укрсиба - ’Замить’. Это как бы ’перевод родственникам’. Там процент, конечно, берут, но зато человек с паспортом может получить в любом отделении.
noavatar
matexa• 14 ноября 2013
6369
Ответ для2357426
Віка, коли трошки прийшла в себе сказала: ’Мама, дай мені сосисочку.’ Апетит - хороший знак.
Так легко стало на душе,что все хорошо у малышки,хоть бы их беды уже кончились
noavatar
matexa• 14 ноября 2013
6370
хорошие сегодня новости
noavatar
matexa• 14 ноября 2013
6371
хорошо что есть щедрые люди и помагают бедным деточкам,низкий Вам поклон
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6372
Ответ дляFrau Schatz
Неле ужин завезла и Каринке питание купила,так что девочки поужинают. Неля очень уставшая и бледная, но улыбается и передает всем привет и огромное спасибо. Кариночка уснула, так что Неля может спокойно покушать. Вика с мамой уже дома, с ней все в порядке
Низкий Вам поклон!
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6373
Ой,ну слава Богу все нормально у девчат.
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6374
Главное Кариночке получше будет
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6375
Теперь бв как то Неле сил хоть чуть чуть поднабраться.
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6376
А что с не хорошим доктором ортапедом? Там ведь тоже нужна операция?
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6377
Ответ дляmatexa
хорошие сегодня новости
Да-это радует!
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6378
Что то у меня в каждом посте ошибки...
noavatar
ИРИНА25_2010• 14 ноября 2013
6379
Добрый вечер!
noavatar
ИРИНА25_2010• 14 ноября 2013
6380
Слава Богу, все хорошо)
noavatar
ИРИНА25_2010• 14 ноября 2013
6381
И с Вашей девченки помощью все получилось)
noavatar
Eyir• 14 ноября 2013
6382
Теперь самое главное - здоровье Нели!!!!
noavatar
Eyir• 14 ноября 2013
6383
Всем добрый вечер
noavatar
Eyir• 14 ноября 2013
6384
Необходимо, чтоб Неля немедленно занялась своим здоровьем
noavatar
Eyir• 14 ноября 2013
6385
Радует, что Викуська сможет теперь спокойно спать!
noavatar
Eyir• 14 ноября 2013
6386
И бабушка отдохнет
noavatar
Eyir• 14 ноября 2013
6387
Немного не поняла что с катеторами у Каринки? Их не зашили и из них будет жидкость выходить?
noavatar
orel9• 14 ноября 2013
6388
Ответ дляEyir
Теперь самое главное - здоровье Нели!!!!
это точно!
noavatar
автор Elfushka • 14 ноября 2013
6389
НОВОСТИ
--------------------------------------------------------------
Кариночка покушала, чувствует себя хорошо. Неля благодарит всех неравнодушных людей за помощь и поддержку!
Новая карта: 5211 5374 1511 8509
--------------------------------------------------------------
noavatar
автор Elfushka • 14 ноября 2013
6390
Новая карта: 5211 5374 1511 8509 Тихенко Неля
|« «» »|
  • 211
  • 212
  • 213
  • 214
  • 215
  • …
  • 369
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff