Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 0
nadina79• 14 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
-----------------------------------------------------------------
Операция у Кариночки закончилась. Малышка уже в реанимации. Неля побежала покупать все по списку для реанимации. Потом побежит в Охматдет к Вике.
nadina79• 14 ноября 2013
Ответ дляElfushka
НОВОСТИ
---------------------------------------------------------------------
Вику выписали. Сейчас снимут катетер, и девочки отправятся домой. Викуся уже отошла от наркоза, даже немного покушала . Неля еще с ней. Сейчас проведет девочек, и побежит к Кариночке.
Спасибо всем, кто с нами, кто переживает за девочек!
спаси Господи и сохрани!!
2357426• 14 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Если к вечеру состояние будет стабильным, то Карину переведут к маме.
Швидше за все реанімація переповнена. На днях мені Неля розповідала, що післяопераційних діток віддають мамам у звичайні палати, т.я. немає місця, в реанімації залишаються самі важкі.
якщо Каріну переведуть до Нелі - значить стан стабільний.
Хотілося би щоб Неля відпочила хоча б фізично, поки Карінка в реанімації. А так її носити прийдеться, забавляти. Зате у мами все підконтролем: і ліки , і їжа, і загальний стан дитинки.
Ой, не уявляю, як НЕлі постійно жити з таким стресом, постійні лікарні. Нехай вже все скінчиться і здорові дітки будуть вдома!
2357426• 14 ноября 2013
Мій дядько перерахував 2 тис. Пін постійно щось надсилає Карінці, коли критична ситуація. Дякую, Олеже Георгійовичу!
2357426• 14 ноября 2013
А працівники Привату молодці! Швидко перевели кошти на іншу картку. Респект!
2357426• 14 ноября 2013
Ой ця орфографія. В пості 6334 Пін = Він
puma_sm• 14 ноября 2013
капец ’Как уговорить мужа что мне нужна ЖИЛЕТКА’ это важно
puma_sm• 14 ноября 2013
поднимаю тему
Birist• 14 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
2357426• 14 ноября 2013
ЩОЙНО ДЗВОНИЛА НЕЛЯ
Карінка вже в палаті. Трохи болить голівка, підниває, але в цілому все в порядку. Зробили ззаду 2 розрізи, щось зробили, поставили трубочку, як пояснила Неля, щоб не заростали кісточки, щоб можна було при необхідності туди залізти.
2357426• 14 ноября 2013
ВІКА ЇДЕ ДОДОМУ.
Неля весела, її відпустило. Усім передає величезне дякую за підтримку, за участь!!!!!!!!!

ПЕРЛИ ВІД ВІКИ! розповіла Неля.
’Мама, вони там щось напутали. Лікар казав, що буде яблучний наркоз, а зробили клубнічний. От, переплутали!’
Viktoriamar• 14 ноября 2013
хорошо что Вика легко перенесла операцию раз ее так быстро выписывают, в Киеве если нет проблем никого не держат
еще в моем детстве когда у сестры удаляли аденоиды ее тоже выписали в этот же день, а было это ну не буду уточнять сколько лет назад
2357426• 14 ноября 2013
Віка, коли трошки прийшла в себе сказала: ’Мама, дай мені сосисочку.’ Апетит - хороший знак.
Viktoriamar• 14 ноября 2013
Ответ для2357426
это очень хорошо
vividenkir• 14 ноября 2013
Ответ для2357426
ЩОЙНО ДЗВОНИЛА НЕЛЯ
Слава Богу, что уже перевели. Чтож все-таки делать с этими ортопедами? Пусть пройдет немного времени и нужно советоваться с нейрохирургом по поводу операции.
vividenkir• 14 ноября 2013
Может я конечно тороплюсь, но в Киеве есть на Богатырской центр Мартынюка там занимаются недоношенными, ДЦП, с поражением головного мозга. Туда едут со всей Украины. Они занимаются реабилитацией.
автор Elfushka • 14 ноября 2013
Ответ для2357426
ВІКА ЇДЕ ДОДОМУ.

ПЕРЛИ ВІД ВІКИ! розповіла Неля.
автор Elfushka • 14 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Вика не торопитесь. Все будет, но сначала девочкам нужно немного окрепнуть!
Kriska28• 14 ноября 2013
Ответ дляvividenkir
Да,хорошо бы потом туда.
иришка24• 14 ноября 2013
Ответ для2357426
У Вас золлотой дядя,спасибо ему и низкий поклон!Побольше бы таких отзывчивых людей.

Я хоть немножко успокоилась,хорошо что всё прошло хорошо.Дай Бог чтобы девочки окрепли как можно быстрее!
Kriska28• 14 ноября 2013
Передайте Вашему дяде огромную благодарность. Дай его Бог крепкого здоровья!
автор Elfushka • 14 ноября 2013
Людочка, спасибо большое Вам и Вашему дяде!
oxbil• 14 ноября 2013
Крепитесь девочки!!!
vividenkir• 14 ноября 2013
Эля, Карине что нужно? Собираю передачу.
автор Elfushka • 14 ноября 2013
Попробую уточнить
puma_sm• 14 ноября 2013
Ответ дляElfushka
А какой у Нели размер? у меня есть вещи мои - может, ей что то нужно?
puma_sm• 14 ноября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-137419#answ...
девочки давайте поможем, я живу рядышком могу отвезти вещи - может у кого то есть что то не нужное от малышей???
жалко малышку
puma_sm• 14 ноября 2013
или кто что захочет передать
vividenkir• 14 ноября 2013
Ответ дляpuma_sm
жалко малышку
Это старое обьявление. Думаю, малышка уже обнимает своих новых маму и папу
puma_sm• 14 ноября 2013
да, старое извините не заметила, сижу плачу, - у меня прекрасные сыновья, но очень хооооочу дочку, а кто то может родить и в коробке выбросить. Да какая разница - мальчик девочка, ты его рожал.... бррррррррр
сижу слезами умываюсь