Elfushka• 20 октября 2013

Одинокой маме с двумя больными детьми срочно нужны средства на их лечение

Добрый вечер!

Девочки и снова вынуждены обратиться к Вам за помощью. Семью Нели Тихенко просто одолевают несчастья со здоровьем деток.

Нужна срочно помощь маме двух девочек – Неле Тихенко.

Тема младшей дочки, Кариночке, есть на форуме Благотворительности здесь, на Кидстаффе https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... .
Основной диагноз: прогрессирующая гидроцефалия.
В конце сентября исполнился 1 годик, большую часть которого она провела в больнице. Болячки просто валятся на малышку. Только 18 сентября ей сделали внеплановую операцию, поставили 2-ой шунт, т.к. один не справлялся с отводом жидкости из головки Кариночки, и в день рождения, 27 сентября, малышка с мамой вернулись домой.

Не прошло и недели, как случилась новая беда. В результате массажа, проводимого врачом-массажистом в местной поликлинике,  у малышки был поврежден большой пальчик руки – выскочила косточка фаланги пальчика и встряла в сухожилие. Малышка испытывает сильную боль, обезболивающее помогает, но ненадолго. Нужна срочная операция. Без операции, по словам врача, не обойтись,  т.к. кроме всего прочего,  пальчик в таком положении перестанет расти. В Черкассах операцию сделать не удалось – врачи не взялись оперировать шунтированного ребенка. Силами неравнодушных людей с Кидстаффа были собраны средства, и Неля с Кариной поехали в Киев.  Но здесь врач не рекомендовал проведение операции в данный момент, т.к. не прошло и месяца после проведения операции под общим наркозом.  Договорились, что Неля привезет Кариночку через месяц.

На собранные средства были приобретены через посредника в России прописанные невропатологом лекарства – ‘Когитум’, ‘’Кеппра ’ (в сиропе).

В тоже самое время заболела старшая дочь Нели – Вика. Ей всего 5 лет, а врачи поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония, прединсультное состояние. Девочка также нуждается в срочном обследовании и лечении, т.к. в любой момент может произойти инсульт. Уже было сделано МРТ головного мозга в Киеве (опять-таки, спасибо добрым сердцам с Кидстаффа). В понедельник, 21 октября, Неля должна была ехать с Викой в Киев для проведения энцефалограммы и еще какого-то обследования, которое покажет состояние сосудов – без этих обследований врач-невропатолог не может назначить правильное лечение.

Но тут снова очередная беда.  В пятницу состояние Кариночки резко ухудшилось. Сначала малышку рвало, снова начались судорги. Киевский врач-нейрохирург, который ведет Кариночку, подозревает, что снова могли разрастись кисты в головке, но без МРТ он не может ничего предпринимать. Было договорено, что Неля привезет Кариночку в понедельник. На сегодняшний день состояние Карины тяжелое – она не ест, не сидит, не переворачивается, а просто лежит, как положила мама, очень вялая, перестала агукать. Неля говорит, что на головке вылезла шишка… Т.е. Карине срочно требуется госпитализация. Плюс Вику также необходимо везти в Киев.

Дорога в Киев обойдется девочкам в 700 грн., МРТ мозга – 800 грн. Плюс необходимы будут лекарства, и, возможно, еще одна операция на головке Кариночке. Плюс обследование Вики (старшей дочери Нели) тоже, к сожалению, не бесплатное.

Сколько точно нужно денег – никто не знает. У Нели есть всего 1 000 грн., а только на дорогу + МРТ нужно 1 500 грн., плюс все остальное. Неля одна растит дочек (не считая маму Нели, которая ухаживает за лежачей в тяжелом состоянии своей мамой). Неля просто в отчаянии – обе дочки серьезно больны, за кого браться лечить в первую очередь она не знает.

Без Вас ей не справиться. Пожалуйста, помогите, кто чем может. Реквизиты для оказания помощи есть в теме на форуме.

Тема на форуме: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Неля будет очень благодарна!

11059 2
vividenkir• 17 ноября 2013
Ответ дляEyir
у меня дети не ели вообще ничего магазинного...я не знаю где искать(((((((((
Настя, давай я поищу в Сильпо завтра и с поясами занесу.
Kriska28• 17 ноября 2013
А какая каша ?
автор Elfushka • 17 ноября 2013
Ответ дляEyir
Эля,просветите Оленя!
я была в магазине край.Там нет каши(((((где ее искать?
Надо спросить у Оксаны (Frau Schatz), она на прошлой неделе покупала Кариночке кашку
автор Elfushka • 17 ноября 2013
Ответ дляKriska28
А какая каша ?
Нутрилон Сытый малыш №2
Eyir• 17 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Нутрилон Сытый малыш №2
муж в ларек заходил,я там памперсы брала,там такой каши нет.
((((((((
Вика пообещала в Район зайти,там посмотреть....
Kriska28• 17 ноября 2013
В Крае большой ассортимент...Завтра схожу.
Eyir• 17 ноября 2013
завтра еще елей передам.Неля помажет себя и Кариночку и все наладится.Раз медицина сделала все,то будем молить о прощении
Eyir• 17 ноября 2013
Ответ дляKriska28
я там была сегодня днем
автор Elfushka • 17 ноября 2013
НОВОСТИ
----------------------------------------
Недавно говорила с Нелей. Состояние у девочек стабильное, немного полегче. Кормить Кариночку не разрешают, чтобы не вызывать рвоту. Пришел биохимический анализ крови Карины. Кроме низкого гемоглобина (84) все остальное практически в норме. Врачи не понимают, в чем причина такого состояния малышки.
Eyir• 17 ноября 2013
Ответ дляKriska28
там стоит номер один и два,но там не сытый малыш
Frau Schatz• 17 ноября 2013
Ответ дляElfushka
Нутрилон Сытый малыш №2
этом не каша, а смесь,продается в железных банках.Я в аптеке брала
автор Elfushka • 17 ноября 2013
Вот так выглядит банка:
http://www.produktoff.com/smes-nutricia-nutrilon-s...
Kriska28• 17 ноября 2013
Вроде мелькают эти баночки нутриции постоянно...Нужно будет вчитаться внимательно.
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Всем доброй ночи!
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Вот и полночь!
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Напомню последние события
автор Elfushka • 18 ноября 2013
14 ноября Каринчоке провели эндоскопию, и сделали дренажную систему в кисте. Дело начало налаживаться. Но поздно вечером в пятницу, 16 ноября, Кариночке стало плохо, началась рвота, затем и потеря сознания. Причину этого явления врачи объяснить не могут, видимых причин для такого состояния нет, анализы практически в норме. Сейчас состояние малышки более-менее стабильное.
автор Elfushka • 18 ноября 2013
Пойду попробую уложить свою красотульку.
-АННУШКА-• 18 ноября 2013
Доброй ночи
-АННУШКА-• 18 ноября 2013
Детки будьте Здоровы
-АННУШКА-• 18 ноября 2013
Неле и семье ее деткам желаю быть ЗДОРОВЫМИ
-АННУШКА-• 18 ноября 2013
Пусть все будет хорошо и детки будут здоровы
-АННУШКА-• 18 ноября 2013
Детки должны быть Здоровы
-АННУШКА-• 18 ноября 2013
Всем спокойной ночи
иришка24• 18 ноября 2013
Ответ дляKriska28
Здорово...как красиво - но там не была, последнее, где была - Алупка, Михайловский....
Жаль, что не Киев, или жаль, что я не там - а то сама бы подошла:)
Если сможете - попытайтесь, плиз, наладить контакт!
Тем более, что Крым - это не Киев, какие там заработки, тем более зимой....
Это проект,сам Храм,на этапе строительства,пока только скромное помещение,я так поняла,что там потом будет служебное помещение или комната для батюшки.У меня когда дети появились очень хотелось водить в Храм,ближайший был в 3-х остановках,мне было сложно с двумя добираться.То что уже действует в Кореизе узнала случайно,вот и стали ходить,идти 15 минут,а когда колокола звенят у нас слышно,и душа радуется,правда пока колоколов нет,а что-то потипу трубы,вот по ней и стучат.Но дуща уже радуется тому что есть куда прийти и где помолиться.Надеюсь с Божей помощью его быстро построят.
иришка24• 18 ноября 2013
всем доброй ночи!
иришка24• 18 ноября 2013
Дай Бог сил и терпения Неле и малышкам!
иришка24• 18 ноября 2013
Верю что всё будет хорошо!
иришка24• 18 ноября 2013
Всем спокойной ночи,оставлю один пост,чтобы днём засчитали!
Kara_mia• 18 ноября 2013
заступаю на ночное дежурство