18 февраля 2019

Бедность, нищета.Как выбраться девочки?у кого так же?

У кого доход минимальный на семью, как выбираетесь с этой ж..пы?
На пожрать есть с натяжкой ,но большее не можем позволить.
показать весь текст
Самый умный 18 февраля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Удалено администрацией...
Спасибо!Интересно-послушаю.
Маша хороша 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Я по работе часто бываю в селах и райцентрах Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областей. Там тоже есть обеспеченные люди. У них ухоженные дома, дорогие заборы (не профнастил, прости господи), машины достойные, нормальная одежда, они ездят в отпуск и знаете, живут в целом ничуть не хуже городских.
Є, але їх відсоток суттєво нижчий.
Все-таки об´єктивна реальність в тому, що в Києві чи просто великому місті заробити набагато легше.
Як для бізнесу клієнтів з грошима, так і для найманих працівників вакансій все ж таки більше у великих містах, з цим Ви сперечатися не можете.
Аноним_1436 18 февраля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Интересно и кем же это автору можно стать таким уникальным. Например? Ну вот только не про мотоциклы ж....
Ну, например, торты печь, пряники, фитнес-вкусняшки.
Заниматься репетиторством...
КараПузовна 18 февраля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
А как куда идти я не знаю ...
В айтишнеги, куда же еще, ну или к зарубежному инвестору в ученики.
Калёва Замалёва 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Чтобы туда идти, надо сначала выучиться. Не находите? Или вы думаете, автора бизнес-аналитиком без соответствующего образования возьмут?
А у нее денег на еду впритык. За что ей учиться?
Я думаю, что автор все равно никуда не пойдет. Так не все равно ли, куда не идти?
НастяБусинка 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1456
я вам еще лучше расскажу. Делаем ремонт в квартире, надо выровнять стены. Только пятый мастер оказался свободен (и то через неделю). У всех остальных работа расписана минимум на месяц. За 6 дней работы заработал 30 000 грн. (выравнивал стены для 3-х комнатной квартиры + перегородка из гипсокартона). Вот скажите мне, зачем пять лет учиться на экономистов или юристов с зарплатой в 10 000 грн, если можно взять шпатель в руки и зарабатывать больше 100 000 грн. в месяц. И да, речь идет о небольшом провинциальном городишке
О чем и речь))) В стране недостаток людей с руками. Строители, каменщики, сварщики, рихтовщики, электрики, сантехники - на вес золота. Причем дефицит не только тех, кто физически руками работает, а и тех, кто делает просчеты для всех этих работ. Рассчитать данные по стройкам, по прокладке труб, по теплопотерям (если об отоплении говорить)... Я уже молчу про геотермальные технологии - это все стоит совершенно сумасшедших денег. И те, кто обладает знаниями и умениями в этих сферах - зарабатывают покруче, чем средней руки айтишники))))))) На которых тут молиться принято
Аноним_1436 18 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Я думаю, что автор все равно никуда не пойдет. Так не все равно ли, куда не идти?
Естественно, не пойдет. Так как в любом вузе нужны деньги, чтоб учиться. А у автора их нет.
Калёва Замалёва 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Ну, например, торты печь, пряники, фитнес-вкусняшки.
Заниматься репетиторством...
На грязной хрущевской кухне, умея до этого только в носу ковыряться.
Калёва Замалёва 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Естественно, не пойдет. Так как в любом вузе нужны деньги, чтоб учиться. А у автора их нет.
1. В вузе можно учиться бесплатно.
2. Есть бесплатные ресурсы в интернете, можно научиться многому.
3. Есть возможности обучения на бесплатных курсах, которые спонсируются компаниями, фондами и частными лицами.
Аноним_1456 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
О чем и речь))) В стране недостаток людей с руками. Строители, каменщики, сварщики, рихтовщики, электрики, сантехники - на вес золота. Причем дефицит не только тех, кто физически руками работает, а и тех, кто делает просчеты для всех этих работ. Рассчитать данные по стройкам, по прокладке труб, по теплопотерям (если об отоплении говорить)... Я уже молчу про геотермальные технологии - это все стоит совершенно сумасшедших денег. И те, кто обладает знаниями и умениями в этих сферах - зарабатывают покруче, чем средней руки айтишники))))))) На которых тут молиться принято
+100. Недавно читала одного известного аналитика, так вот он сказал, что самая востребованная профессия через 10 лет в нашей стране будет СВАРЩИК. Самая бесперспективная в плане денежных вложений сейчас - ПРОГРАММИСТ
Аноним_1436 18 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
1. В вузе можно учиться бесплатно.
2. Есть бесплатные ресурсы в интернете, можно научиться многому.
3. Есть возможности обучения на бесплатных курсах, которые спонсируются компаниями, фондами и частными лицами.
Не покажете бесплатный вуз или бесплатные курсы, где можно выучиться, чтоб потом хорошо зарабатывать? Не покажете, конечно))))
НастяБусинка 18 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Є, але їх відсоток суттєво нижчий.
Все-таки об´єктивна реальність в тому, що в Києві чи просто великому місті заробити набагато легше.
Як для бізнесу клієнтів з грошима, так і для найманих працівників вакансій все ж таки більше у великих містах, з цим Ви сперечатися не можете.
Если вы продуцируете что-то уникальное (знание, технологию, продукт) - то совершенно пофиг, в каком населенном пункте вы живете. Масса примеров, начиная от выращивания редчайших сортов растений (которые разьезжаются из селушки на 2 тысячи человек по всем крупным городам Украины), заканчивая просто удаленной работой через комп.
Маша хороша 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Если вы продуцируете что-то уникальное (знание, технологию, продукт) - то совершенно пофиг, в каком населенном пункте вы живете. Масса примеров, начиная от выращивания редчайших сортов растений (которые разьезжаются из селушки на 2 тысячи человек по всем крупным городам Украины), заканчивая просто удаленной работой через комп.
Не для всіх сфер пофіг. Лише для тих, де можна передати створений продукт віддалено. Але ось елементарно послуги перукаря чи там кафе з якимись супер-унікальними параметрами просто нікому не будуть потрібними в селі на 2 тисячі людей. А отже, вже менше варіантів вибору.
В основному зразу випадають всі послуги (бо їх треба надавати на місці), більшість товарів, що швидко псуються, і ще багато чого.
НастяБусинка 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1456
+100. Недавно читала одного известного аналитика, так вот он сказал, что самая востребованная профессия через 10 лет в нашей стране будет СВАРЩИК. Самая бесперспективная в плане денежных вложений сейчас - ПРОГРАММИСТ
Просто удивительно, что это приходится объяснять на пальцах))) Да, все условные ’айтишники, адвокаты и юристы’ (кто у нас там еще в списке престижных профессий) стремятся обеспечить себе комфорт в быту. Унитазом пользуются 100 из 100. Хорошим унитазом, дорогим (у них есть деньги на дорогой унитаз) И сами они его не подключают. И пентхаус они себе сами не строят. И на своей супердорогой машине они сами тормозные колодки не меняют)) И ногти они себе сами не красят, и волосы сами себе не стригут)
Маша хороша 18 февраля 2019
Ну і, повторюсь, практично вся наймана праця теж випадає. Бо ж не всі готові бути підприємцями та розкручувати свій бізнес аж на далекі відстані, більшість хоче просто нормально працювати. У великому місті з цим проблем жодних, вибору вакансій вистачає. У райцентрах та селах - такої можливості немає.
НастяБусинка 18 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Не для всіх сфер пофіг. Лише для тих, де можна передати створений продукт віддалено. Але ось елементарно послуги перукаря чи там кафе з якимись супер-унікальними параметрами просто нікому не будуть потрібними в селі на 2 тисячі людей. А отже, вже менше варіантів вибору.
В основному зразу випадають всі послуги (бо їх треба надавати на місці), більшість товарів, що швидко псуються, і ще багато чого.
О, как вы мало знаете о парикмахерах в маленьких селах))))
Маша хороша 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Просто удивительно, что это приходится объяснять на пальцах))) Да, все условные ’айтишники, адвокаты и юристы’ (кто у нас там еще в списке престижных профессий) стремятся обеспечить себе комфорт в быту. Унитазом пользуются 100 из 100. Хорошим унитазом, дорогим (у них есть деньги на дорогой унитаз) И сами они его не подключают. И пентхаус они себе сами не строят. И на своей супердорогой машине они сами тормозные колодки не меняют)) И ногти они себе сами не красят, и волосы сами себе не стригут)
Питання на засипку: а для покраски нігтів чи там зміни колодок вони поїдуть в забите село, чи все ж таки по місцю проживання якнайближче будуть шукати?
Калёва Замалёва 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1436
Не покажете бесплатный вуз или бесплатные курсы, где можно выучиться, чтоб потом хорошо зарабатывать? Не покажете, конечно))))
КПИ, НУБИП, Могилянка, Шевченка, НАУ.

По некиевским вузам не скажу, не знаю.
Маша хороша 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
О, как вы мало знаете о парикмахерах в маленьких селах))))
Тільки не треба розказувати казки про купу перукарів, які заробляють великі гроші в селах. ))))
Кому вони там треба... Хіба що село під Києвом, але це фактично той же Київ буде в наш час.
Калёва Замалёва 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1456
+100. Недавно читала одного известного аналитика, так вот он сказал, что самая востребованная профессия через 10 лет в нашей стране будет СВАРЩИК. Самая бесперспективная в плане денежных вложений сейчас - ПРОГРАММИСТ
Если ’положат’ сферу айти, то программисты будут востребованы в Польше, Болгарии и Румынии. А сварщики тут нужны ограниченно. Варить, извините, особо нечего...
НастяБусинка 18 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Питання на засипку: а для покраски нігтів чи там зміни колодок вони поїдуть в забите село, чи все ж таки по місцю проживання якнайближче будуть шукати?
Везде, абсолютно везде есть люди, у которых достаток более хороший. Ориентируйтесь на их потребности и оказывайте им услуги соответствующего уровня. Это работает
Калёва Замалёва 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Просто удивительно, что это приходится объяснять на пальцах))) Да, все условные ’айтишники, адвокаты и юристы’ (кто у нас там еще в списке престижных профессий) стремятся обеспечить себе комфорт в быту. Унитазом пользуются 100 из 100. Хорошим унитазом, дорогим (у них есть деньги на дорогой унитаз) И сами они его не подключают. И пентхаус они себе сами не строят. И на своей супердорогой машине они сами тормозные колодки не меняют)) И ногти они себе сами не красят, и волосы сами себе не стригут)
Хороших рукастых работников сейчас днем с огнем.
Та легко! 18 февраля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
Интересно и кем же это автору можно стать таким уникальным. Например? Ну вот только не про мотоциклы ж....
рукоделие...
Калёва Замалёва 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Везде, абсолютно везде есть люди, у которых достаток более хороший. Ориентируйтесь на их потребности и оказывайте им услуги соответствующего уровня. Это работает
Люди этого не понимают и не поймут. Потому и бедные.
100pudov 18 февраля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки как ТЯЖЕЛО И СТРАШНО блин...
а в теме про порохоботов говорят что в стране зашибись! Страна процветает, все жители в нирване...
Я такая наивная 18 февраля 2019
Ответ дляДуболом
Муж есть?
или он у вас для галочки
А что, жена без мужа - это уже так, человек для галочки?
Маша хороша 18 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Везде, абсолютно везде есть люди, у которых достаток более хороший. Ориентируйтесь на их потребности и оказывайте им услуги соответствующего уровня. Это работает
Пояснюю на пальцях.
Скажімо, в селі умовно 2 (два) потенційних клієнти з хорошим достатком.
У великому місті умовно 2000 (дві тисячі).
А отже, у великому місці в 1000 (тисячу) разів більше може бути охват ринку.
Навіть з врахуванням конкуренкції - шансів більше.
Навіть якщо повністю облобизати з усіх сторін тих нещасних двох клієнтів в селі, на них нормально заробити не вийде. Не будеш же їх стригти по три рази на день!
Ну елементарно об´єми ринку різні, невже це так важно зрозуміти?
Атаманша 18 февраля 2019
Ответ дляНе стесняюсь
может мой опыт покажется смешным - пусть
я подключила эзотерику -т.к. поняла суть этой проблемы
слушаю определенные мантры, толковые лекции

что работает - мантры денег от Андрея Дуйко
послушайте - хуже точно не будет

перед тем как написать - это ересь -повторюсь, это мой опыт и прошу уважать чужое мнение
Та ладно...ересь - тут у 99,99% красные труселя на люстре висят
Все у нас в голове, все в подсознании!
100pudov 18 февраля 2019
Ответ дляБокс-орун
Посмотрите на стоянки около супермаркетов, некуда автомобиль пристроить, забитые тележки, столики в ресторанах заказаны на месяц вперед, кинозалы заполнены, билетов не купить, в трц не протолкнуться, туры в заморские страны раскуплены, самолеты взлетают в еебо из украинских аэропортов каждые 5 минут.
Что вы врете?
Нет у нас ни бедности ни нищеты.
Пять!!!! Садитесь
Атаманша 18 февраля 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
Еще видела обряды проводят всякие конечно, амулеты заговоры на притяжение денег ...Но я в это не верю
Вот и зря