Нога на ногу• 18 февраля 2019

Реально ли с ребенком выехать на зароботки и там осесть?

Ребенок младшего школьного возраста.
Есть ли у кого реальный опыт или примеры?
дамаАмстердама• 18 февраля 2019
Все реально если захотеть!

автор Нога на ногу • 18 февраля 2019
Страны интересуют от Польши до Канады.
автор Нога на ногу • 18 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Все реально если захотеть!
Спасибо. У Вас есть реальные примеры?
Благоуханочка• 18 февраля 2019
В Польшу легче всего мне кажется
автор Нога на ногу • 18 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
В Польшу легче всего мне кажется
А в Чехию?
Роза завяла• 18 февраля 2019
всем только кажется, а конкретно никто и ничего
Яжемать Мне можно• 18 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Страны интересуют от Польши до Канады.
автор, ми з бюджетом в 200000євро боімося виіхати, бо знаємо що там нікому не потрібні, а тут достало все, особливо корупція і влада
Барбитта• 18 февраля 2019
Ответ дляРоза завяла
100%.
и я думаю это оч тяжело. В польше чтоб зарабатывать нужно по 12 работать. на кого оставите ребенка?
автор Нога на ногу • 18 февраля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
С таким бюджетом и здесь можете себя нормально чувствовать.

Яжемать Мне можно• 18 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
ні, не можемо, бо кругом бруд і безнаказанність, був бізнес і не один, кругом потрібно давати взятки. Про дороги, ліки, пенсіі я взагалі промовчу
Яжемать Мне можно• 18 февраля 2019
і світла далі не бачу, навіть після виборів, хтоб не виграв
Все будет, но потом• 18 февраля 2019
Я так понимаю, получается у тех, кто ничего не боится, не имеет плана, не просчитывает. Знакомая с 3-мя детьми собирается ехать летом.... Вот такие либо едут и случается удача, либо стыдно потом вернуться и перебиваются там. Других примеров не знаю.
Lena_Lena123• 18 февраля 2019
Ответ дляБарбитта
100%.
+ Съем жилья не дешёвый, с ребенком же не будешь жить в хостеле или общаге.
Lena_Lena123• 18 февраля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
а с кем дети будут, пока она работе? Какой то авантюризм, ладно сама
Благоуханочка• 18 февраля 2019
Я вот тоже одна с ребенком, и так же как и Вы хотела бы уехать, но одной справиться будет очень сложно
Заместитель автора• 18 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Найти работу,жилье,садик-школа для ребенка. И это все нужно сразу в первый день. И вы представляете как это все делать? И деньги ,потому ,как без денег вы не снимете жилье, и покупать еду не на что будет. Ребенка нужно забрать из садика( смотря какие условия в садике). А если вы в ночную будете работать??? Там не будет бабушек,соседок,чтобы бесплатно просто так посидели с ребенком. Можно поехать,но как???
Брынза• 18 февраля 2019
Автор, все реально при определенных вводных данных, какие у вас документы, специальность и есть ли где-то знакомые или родственники. Мы уехали летом, сначала я с ребёнком, потом через 3-4 мес Папа наш приехал. Я устроилась на работу, с ребёнком кума помогала (отвести, забрать со школы) и с жильём, пока снять получилось. Мы ехали, знали что и как примерно должно быть, документы сразу впорядке были. На счёт ребёнка , узнавайте порядок в школах, вам нужно отвести и забрать ребёнка, со сколько до сколько школы работают. Если есть знакомые, то естественно лучше к ним.
Тумба-юмба• 18 февраля 2019
Мне кажется если варианов нет, то ищете такую же маму, и езжайте вместе, снимаете жилье, предварительно составив план ..и друг друга выручаете...
Sentjabrinka• 18 февраля 2019
Ответ дляБрынза
ни где-то, а в Польше, на заработки можно только в Польшу уехать

Доставучая• 18 февраля 2019
Я уехала с ребенком 8 лет. Третий год в Польше.. если вам хотя бы есть к кому поехать или вы с мужем то супер-нет то подтягивайтесь еще одну одинокую маму с ребенком . Т.к.нужно что бы кто то смотрел за дитем-в нашей школе например уроки с 8 до 14.45.,а работа с 6-17.00. ребенка кто будет водить-забирать?,а если с кем то то будете посменно работать и с детьми сидеть
автор Нога на ногу • 19 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
Вариант.
автор Нога на ногу • 19 февраля 2019
Ответ дляДоставучая
Спасибо.
Моей тоже сейчас 8.
автор Нога на ногу • 19 февраля 2019
Ответ дляДоставучая
Как Вам?
Кем работаете, если не секрет?
ОдинРазНадетое• 19 февраля 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
И шо вы таки делаете чтобы это изменить?)
Доставучая• 19 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Как Вам?
Кем работаете, если не секрет?
Помощник механика,но сейчас в декрете-сижу дома с детьми.
А вообще норм,но я сначала сама приехала,побыла месяц,посмотрела условия и поехала за ребенком. Полтора года прожили в хостеле,но на нашем этаже жили все семейные,правда с ребенком только мы. Но я с парнем своим уехала.