Скользкая• 20 февраля 2019
Выпадает первый молочный зуб, что делать?
Доброй ночи, девчата, в замешательстве. Ребёнок 5 лет расшатался молочный зуб вечером, чуть крови. Ребёнок поныл чуть, успокоился но даёт заглянуть в рот. Что с зубом то делать, шататься? Ждать пока сам выпадет или идти завтра к стоматологу . Вести в сад или дома сидеть? Как у Вас прошли первые зубы, вырывали?
Топтунша• 20 февраля 2019
Мой сын первый зуб сьел вместе с яблоком) в 6 лет. Зато с вторым носился-носился, пока не потерял. А по вопросу, зачем вырывать, сам выпадет.
Я такое• 20 февраля 2019
А Вы скажите,что мышка подарок принесёт.Быстро зуб окажется в Ваших руках.
Сумчатая кошка• 20 февраля 2019
У меня дочка сама все молочные передние расшатывала и выдергивала, даже я их не трогала)))
Чудо в декрете• 20 февраля 2019
Вести в сад, конечно. Шататься может долго. Наш стоматолог, перед тем, как рвать, сначала сделал рентген. Чтобы посмотреть, насколько близко уже постоянный. И все равно, уже 4 месяца зуба нет. Хотя по снимку постоянный был на подходе. Нижний первый вырвали, когда показался постоянный, так и вырос криво немного. Теперь ортодонт ждёт нас впереди:-(
Таракашечка• 20 февраля 2019
Ничего не делать, расшатается со временем и выпадет ) пусть ребёнок расшатывает и яблоки-морковки грызёт
Своим вырывала только когда постоянные вторым рядом как у акулы расти начали)))
Пацаааааааан• 20 февраля 2019
Нитку прикрепила и дернула. Но у нас совсем на соплях держался, боялась, что ночью выпадет и в дыхалку попадет.
Утром монетка и конфетка от зубной феи ждала
Аноним_1504• 20 февраля 2019
Мой сам языком расшатывает, потом говорит мешает, вытащите
. А чего дома сидеть и сколько?
СирОжино пирОжино• 20 февраля 2019
повели к доктору су тра и вырвали шо значит боится ?есть слово надо этой жизни!после в сад успели
ишль трагедия
Сладкий лимончик• 20 февраля 2019
Ответ дляУма Палата
нічогот не робити, іти завтра в сад.
+1 и готовить подарок от зубной феи ))
Поумничка• 20 февраля 2019
Я сама выдергивала, ватным диском, охлаждала его холодной водой и резким движением вверх (или вниз если верхние зубы). Дите отказывалось есть и явно приносил висящий на волоске зуб ей неудобства. Первые 2 боялась - а дальше без проблем давала.
Плюшевая дыба• 20 февраля 2019
ООО... Так ето же классно теперь фея даст денешку. Мой сам вырвал. Не трогайте всему своё время
Скользкая
• 20 февраля 2019
Фух., спасибо, успокоили. Но теперь сказал есть не будет, ведь зуб шатается
Поумничка• 20 февраля 2019
Я первый раз не говорила, что буду вырывать - просила просто дать потрогать или сильно расшатался.
КучМала• 20 февраля 2019
Моя сама все молочные себе вырвала и каждый раз радовалась,что опять ночью придёт зубная фея и что-нибудь оставит под подушкой)))
Пугачиха• 20 февраля 2019
Ответ дляЯ такое
Не мышка, а Зубная Фея))
Бегущаяпо• 20 февраля 2019
Коробочка нужна и наплести про зубную фею. За награду сам вырвет. Или дайте булку, будет жевать и сам выпадет.
Пугачиха• 20 февраля 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Аналогично))
Я такое• 20 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Не мышка, а Зубная Фея))
Это сейчас Зубная фея..,а в 2005-6 Мышка была..
#Пойду_кгадалке• 20 февраля 2019
Первых два выпали с едой, яблоко и не помню что еще, потом один шатался и мы дурачились, я махнула рукой и прям по зубу, он плакал но вырвал сам, и вот один недавно хорошо уже торчал, я говорю давай вырву, согласился но плакал
пойти с утра к врачу и пусть удалит!
у старшего легко выпадали с яблоками или сухарик, или быстро дернуть, у младшего длинные крючки, то только у врача удаляли, было что коренные уже вышли , а молочные и не думали шататься...и кушать больно больно ....
снимок делали когда удаляли 33 зуб коренной, и были еще вопросы по зубам,а на каждый молочный зуб снимок-я бы от такого врача бежала теряя тапки....
Пугачиха• 20 февраля 2019
Ответ дляЯ такое
Ааа, ну у нас старший только в конце 2006 родился - так что к нам ночью Зубная фея прилетала и под подушку денюжку клала))
Я-ваш шанс• 20 февраля 2019
Ответ дляСкользкая
Надо кушать, что бы новый вырос))
Пугачиха• 20 февраля 2019
Ответ дляGreen_Cat
Як зараз пам´ятаю петельку з нитки... раз і є зубик в руках.
Я тоже такое помню.... А второй конец нитки к дверной ручке привязывали))
ТрубоДурочка• 20 февраля 2019
Ничего не делать. У моей шатался с неделю потом ребенок его сьел. Я копалась в какахах( первый же зуб) и не нашла. Второй выпал сам после недели шатаний и мы торжественно отнесли его фее
ТрубоДурочка• 20 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
Под подушку негигиенично,мы в тумбочку ложим и закрываем,утром открываем ящичек а там денежка
Скользкая
• 20 февраля 2019
спасибо всем. Про зубную фею знает, говорила и мультик смотрели. Пока не даёт трогать зуб сильно, но так вижу пока крепко сидит хоть и шатается.